Желание - это, как правило, то, что еще осталось; в этом случае желание равно надежде.
Legião Dos Sábios
Ответы
Птица Счастья
то что еще осталось - это надежда, а желание - это возможность получить что то большее чем просто надежда)))
Legião Dos Sábios
Желание и Возможность - это разные модальности, то есть, желание не есть возможность ,а возможность не есть желание, ибо между ними стоит предикат - соответствие.
Надежда Габдиева
Вообще то желание это мотивация к действию.....
Legião Dos Sábios
Нет, мотивация всегда предшествует желанию. Скажем, желание иметь дом, это мотивация к комфорту.
Надежда Габдиева
А надежда это ждать что кто то его построит?
Legião Dos Sábios
Надежда - это когда у вас уже ничего не осталось, не говоря уже о комфорте.
Надежда Габдиева
Ну тоде как мотивация к действию получаетмя
Нина Макарова
Верно... и тем самым они исчезают вместе..
Legião Dos Sábios
с желанием и надежда
Маркиза Простая Баба
это просто итог выбора