Роман Макаров

Кто мы такие в этой жизни?

Ответы
Ольга Карая

Квинтэссенция!
Человечество до сих пор играется в песочнице. Оно до сих пор не поняло, что врагов у него нет, кроме самих себя, средневекового невежества, лени и эгоизма. Поэтому в нашем мире так много горя и насилия!
Мировые религии и эзотерические учения появились в результате искажений знаний нашей школы, которой 2000 лет.
Мир абсолютно не такой, каким представляют себе его люди. Правда похлеще выдумки! 99,9% людей на планете даже не догадываются, что в основе мироздания лежит доядерная и ядерная физика Разума, в том числе химических и биологических процессов. А у фантастов не хватает фантазии представить себе реальную картину мира…
Кто мы? И зачем пришли в этот мир? Как на самом деле устроен наш мир? Куда, когда, и почему исчезли цивилизации, которые жили до нас? А их было 5, мы – шестая цивилизация! Об этом рассказывает История причин. Как работает формула успешной материализации событий, явлений, вещества?...
Наш мир абсолютно познаваем. На все основные вопросы, которые волнуют всё человечество, у нас есть ответы! Мы вне политики, религии и эзотерики. Мы не очередные «мессии», а предлагаем знания. Благодаря этим знаниям, человек способен ощутить, что в соответствии с Программой Эволюции Разума право на будущее существование цивилизации находится в прямой зависимости от результатов разумной деятельности Человека. Есть статья «Ключи», в которой описано всё более подробно.
Хотите знать больше?

Наталья Маркова

Мы в этой жизни только тени,
Нас разной долей обрекли,
Мелькаем мы в потоке времени,
И верим в правильность пути.
Одни страшат своим величием,
Другие мечутся в страстях,
А третьи просто с безразличием
Витают где-то в облаках.

Мы в этой жизни просто звуки,
И каждый знает свой мотив,
Одни резки, другие глухи,
А третьи трели перелив.
Фальшивит кто-то, кто-то плачет,
Того – мелодия чиста,
Но каждый звук чего-то значит
В «извечной песне Бытия».

Мы в этой жизни просто искры,
Что исчезают без следа,
Наш век стремительный и быстрый –
С небес упавшая звезда.
Одни сгорают без остатка,
Испепеля себя дотла,
Другие тлеют все украдкой
Вокруг могучего костра.

А кто мы в этой жизни?
Ну кто мы в этой жизни?
Быть может, просто мысли
Всевышнего Ума.
Не правда ль, это чудо:
Приходим ниоткуда,
Приходим ниоткуда –
Уходим в никуда.

Жизнь

Бог создал землю для людей. Земля — наш общий дом. Первые люди, Адам и Ева, не были созданы для жизни на небе. Для этого Бог создал ангелов. Людей же Бог поселил в прекрасном саду Эдем, в раю (Бытие 2:15—17). Иегова хотел, чтобы первые люди и их потомки жили на земле вечно и никогда не умирали. Псалом 37:29: «Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно». Сначала раем был только сад Эдем. Со временем у первой пары должны были родиться дети, и люди наполнили бы всю землю. Они расширили бы границы рая, и вся земля стала бы цветущим садом (Бытие 1:28). Земля никогда не будет уничтожена. Она всегда будет нашим домом. Псалом 104:5: «Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно».

Роман Макаров

ЯСНО...

Жизнь

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Владимир Ракивненко

Мы – люди – не наше видимое и ощущаемое нами тело. Мы, скорее всего, структурированное в пространстве, возможно, в эфире, поле, аналогичное структурированному магнитному полю памяти компьютера. Но мы не магнитное, не электрическое и не электромагнитное поле, поскольку даже высокие напряжения этих полей с нами, скажем, с нашей памятью ничего не делают – не стирают ее. Скорее всего, мы структурированное гравитационное поле, возможно, некое биополе. Как мы выглядим на самом деле, и как устроены, это второй вопрос – это то, что нужно исследовать, а ключевым вопросом является то, что мы это не наше тело!
Тело умрет, а мы останемся жить!

Роман Макаров

сомневаюсь

Владимир Ракивненко

Естественно.

Света Грин

Царь Соломон,испробовав все,что может предлагать эта жизнь:богаство,дома,сады и всевозможные развлечения,-и пришел к выводу:"Я вазненеавидил жизнь,потому что злыми показались дела,которые совершаются под солнцем:все суета и погоня за ветром"(Эклезиаст 2:17).Соломон не питал ненависти к самой жизни ,потому что она-один из "добрых и совершенных даров" свыше(Иаков 1:17).Соломон ненавидел тягостную,пустую жизнь-такую,какую в нынешнем мире ведут люди,покоренные суете(Римлянам 8:20).В конце своей книги Соломон призвал бояться истинного Бога и соблюдать его заповеди-в этом путь истинной жизни(Эклезиаст 12:13,14).

Рита Алтыпармак

ПОКА потребители и как солитёры на космическом корабле планеты Земля. который нам предоставляет совершать путишествия по галактике вокруг солнца без скафандров и приспособлений...в надежде . что мы повзрослеем и сможем научиться чистить. ремонтировать обновлять и главное усовершенствовать самый уникальный космический корабль . созданный богом для всех живых существ на этом корабле.....своего рода это и есть Ноев ковчег ....но пока он прикреплён лишь к одной этой галактике.

Владимир Крупин (Юдицкий)

Ответь те сами на свой вопрос. Начните с того, что человек на земле употребляет в пищу? Как относится к природе? Как относится друг к другу в обществе? Всегда ли это приятно. Когда мы рождаемся, мир уже кем то создан. Мы воспринимаем это в порядке вещей. Что мы оставляем после себя? Мир разве стал после нас лучше? Наверно нет. Так кто мы есть в этой жизни? Потребители!

Александра Петряева

Мы то, что мы о себе знаем. Если внутри есть знание, что ты не честен с друзьями, не любишь свою женщину,таскаешь какую-то фигню с работы, это все вылезает на физиономии. Появляется маска хитреца и проныры. Если ты идешь путем всепрощения (и долгов и обид) лицо начинает светиться, как у Христа. Выбирая себе путь, мы выбираем и МАСКУ. А какая у тебя?

Евгения Валиева

И вы стоите, как неизменное молчание, в самом центре бури жизни, как большой открытый простор, в котором радость и боль, экстаз и агония, скука и блаженство, могут возникать и утихать, подобно волнам в океане.
И нет проблем, когда вы знаете себя КАК ПРОСТРАНСТВО ДЛЯ ВСЕГО ЭТОГО.

~Джефф Фостер

Nadia Hilton

Для меня мы - клетки единого организма, управляемые коллективным бессознательным и высшим разумом, проживая физические жизни, накапливаем опыт переживаний, таким образом эволючионируем в своём сознании. Каждый вносит в коллективное сознание свои наработки.

Мударис Ибрагимов

Если живём по закону, по Книге своего Творца, соблюдая и совершая намазы, молитвы и выделяя на Его путь; сиротам, беднякам от того, что Он дает..., то люди благодарные к Нему, верующие, мусульмане - покорные, а иначе нелюди, неверные, самые худшие твари...

Алена Брик

Ты достал с глупыми и глубокими вопросами. Ты знаешь что, лучше всего чтобы найти ответ на вопрос, "кто мы такие в этой жизни", курни хороший травы и пофилософствуй. Сразу же найдешь ответ. Удачи. Смотри чтобы крышу не снесло.

Любовь Пешкова

Люди человеки, мы все в этом мире, кому то интересно всё происходящее на свете, кому то совершенно безразлична эта тема, каждый человек индивидуальный и неповторимый !!!!! Можно много говорить на эту тему !!!!!

Людмила Золотухина

У Асадова есть хорошее стихотворение - "Счастье", вот последнее четверостишье: А счастье по моему просто, бывает разного роста, от кочки и до Казбека- в зависимости от человека.))))) Вот и думайте...

Роман Макаров

Согласен!

Владимир Дружинин

Мы очень счастливые живые существа, которые воплотились в человеческое физическое тело (а не в муравья или кошку). Воплотились для эволюции души и расширении своего сознания.

Та
Татьяна

Временные жители ( существа ) как и всё живое на земле. Однажды нас которые сейчас вот общаемся не будет. А жить будут совсем другие поколения . как и те которых нет давно.

Юрий Доливо

Я больше думаю, что мы здесь в командировке. Но место хорошее.

Та
Татьяна

Радоваться жизни здесь и сейчас.

Любовь Скутова

Я мир сравнил бы с шахматной доской - то день , то ночь...а пешки?- пешки мы с тобой, подвигают немного . поиграют , потом побьют и в ящик темный сунут на покой! Омар Хайям.

Роман Макаров

Класс!

Зульфия Давлитьярова

Цель творца и вершина творения - мы,
Мудрость, разум, источник прозрения - мы,
Этот круг мироздания перстню подобен, -
В нем граненый алмаз, без сомнения, мы.

Роман Макаров

Хайям...

Зульфия Давлитьярова

ДА, ИМЕННО ОН)))

Вера Губарева

Мы дети Бога, он нас не создавал, он наш прародитель , Бог Творец , мы такие же Могущественные как и Бог , но нас тысячелетиями убеждали, что мы рабы ... 😉

Екатерина

Да, на земле мы странники и гости,
Настанет день,и призовёт Господь,
Не страшно приближение погоста,
Страшит лишь то,какой дадим отчёт. 😳