Рома Агалик

Я жил во времена СОВЕТСКОГО СОЮЗА .помню вкус каждого сорта колбасы помню вкус кваса напитков буратино .тархун. дюшес. ситро. боржоми,который стоил 10 копеек.билет на самолет ДОНЕЦК- МОСКВА 19 И 24 РУБЛЯ. ПОМНЮ как служили вместе русский украинец узбек кавказец вместе как ездили друг к другу на свадьбу ездили в гости.а теперь закрылись по национальным квартирам,требуют загранпаспорта,10% стали жить хорошо а остальные 90 % страдают.уже больше 20 лет не могу найти настоящем сливочном масле

Ответы
Александр Томашевский

Один из вариантов управления обществом - разделяй и властвуй. Попытка создания большой гражданской страны одной национальности, закончилась . СССР раздербанили на территории, по национальному признаку. Попытка Горбачева совершить перестройку взаимоотношений народов, не разрушая единой границы - сам знаешь.чем закончилась. В США тоже есть внутренние конфликты между штатами. ....

Alisher Gaybullayev

А у нас есть настоящее сливочное масло! Анхор, кажется голландское и наше, местное Нестле! И колбас сортов больше, чем при союзе было! А с минералкой у нас была беда! Дейицит! А сейчас море! Лимонады, вами перечисленные, есть до сих пор! Летом даже квас и морс в бочках продают, охлаждают кондиционером, а не куском льда как раньше!

Марина Цитко

А я помню демонстрации с транспарантами , какие-то маёвки . Какие-то политинформации перед работой , примерно за час до неё .Когда снимали с рабочего места и заставляли рисовать дурацкие политинформ уголки. Когда папа коммунист , а ведёт себя , как плейбой ...Когда серьги в школах вырывали вместе с мочками . И многое другое .

Никифоров Валерий

Солидарен с вами... дурата процветала причем насильственными способами навязывали . Сейчас то же цветет , но эти добровольно ею занимаются.

Марина Цитко

Просто нет ничего идеального. Это была наша юность . Было и хорошее и плохое .

Алексей Малахов

А бльше вы ничего не помните? Например что этой колбасы в магазинах не было? Как и билетов в кассе? На Украине жить было можно. А в Омске ледянной ветер пел совсем другие песенки. Я не мог после работы купить хлеба и молока детям. Посмотрел в военный билет свой-рост 182,вес -57 кг.

Aleksandrъ

Помнишь ты ,а я нет !!просрал ты сою родину империю как и все такие как ты . И мне не дали пожить и попробовать жизнь в СССР . Зажрались коммунисты ,жить захотели красиво . И наплевали на свои корни кто кровь проливал за родину и за свой народ .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Старайтесь брать всё местных производителей, может найдете любимый вкус. Всё импортное - сплошной суррогат. Я нашла любимое масло, комплекс животноводческий функционирует в нашей области. Сыр, колбаса _ всё местное, и вкус СССРовский.

Виктория

В утешение вам скажу, что колбасу каждого сорта во времена Советского Союза доставали с боями, как и билеты на самолёт.От очередей в глазах рябило, даже Москве.

Егор

При коммунизме нашел мальчик рубль, спрашивает" Мама что это такое?"-" Это сынок деньги, на них можно было купить хлеб, масло".. --"Мама, а что такое масло?"

Е.m.c🇩🇪(Woman)

То . что 20 лет вы на можете найти настоящее масло . даже и не плохо . ведь организм отвык от этого продукта и не сможет его принять .

V-Враг Незалёжности - Z

а еще очередь на мебель,телевизор,холодильник,автомобиль...все хотели носить импортное...это я очень хорошо помню.

Qqqq Qqqqq

на Украине и тогда все делилось на кацапов и хохлов, а хохлы еще на западеньцев подразделялись. Это так к слову

М)
Маруся )))

Да Рома?.. а в прибалтике вы случайно в те времена не были??.. от где "гостеприимство" было..))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Андрей Юлитин

Да здравствует Таблица Менделеева.=+ Рак от Мирового правительства от Маргарет Тетчер

Вера Кильмаметова

Святая правда, но увы этого уже НЕ ВЕРНУТЬ! Наши дети и внуки в этом плане "УЩЕРБНЫЕ".

Татьяна Еременко

Это так! Как ранее мы жили и все мы дружили не смотря на лица и вероисповедание.!!!!!

Розалия Файзуллина

Это ИСТИННАЯ ПРАВДА. Я вологодское масло люблю,недавно в ПИТЕРЕ нашла.

Наталья Самойленко

А у нас,с маслом, все прекрасно!!Может быть отправить, вам, пару кило???

Рома Агалик

спасибо милая,но я не альфонс .на счет женщин не живу

Наталья Самойленко

Та Вы думаете ,я,за так,тю???Конечно за деньги,а то плачете здесь масла натурального не ели.А вообще обезьяны разве масло кушают??

Рома Агалик

тов.Натали не забивайте люди произошли от обезьян

Наталья Самойленко

Хочу,Вас,расстроить,теорию Дарвина,давно опровергли.Да и сколько ученые не проводили опытов,над Вашими"родственниками"увы результат был плачевным.

Рома Агалик

но я то получился.видите еще и пищу вам

Наталья Самойленко

Пишите или пищите?

Иван Бондарь

и большей правды не встречал я -но не в наших силах изменить....

Любовь Фомина

Масло - то еще можно найти , а вот национализм крепчает !

Гр
Григорий

Потерпи , брат до марта.Воров скинем , Союз восстановим

Рома Агалик

Я С ВАМИ БРАТ ДУШОЮ И СЕРДЦЕМ

Андрей Мацнев

Григорий-восстановитель, а чего ж развалить-то дал, сейчас и восстанавливать не пришлось бы?😉 И захотят ли бывшие Союзные Республики назад в Союз? Или так, погорлопанить приспичило? Тут вроде некоторые и на 5 ноября вселенской революцией грозились.😂