꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Почему говорят, что с лица воды не пить? Но большинство людей изначально влюбляются во внешность🤷‍♀️ ведь вы не станете заводить знакомство для отношений, если человек на вид не симпатичен вам?( ну кто то и станет. Но таких еденицы😊

Ответы
Cviyатыiy Гнэзд

"Когда Нарцисс погиб, нимфы леса - дриады - заметили,
что пресная вода в ручье сделалась от слез соленой.
- О чем ты плачешь? - спросили у него дриады.
- Я оплакиваю Нарцисса, - отвечал ручей.
- Неудивительно, - сказали дриады. - В конце концов, мы

ведь всегда бежали за ним вслед, когда он проходил по лесу, а
ты - единственный, кто видел его красоту вблизи.
- А он был красив? - спросил тогда ручей.
- Да кто же лучше тебя может судить об этом? - удивились
лесные нимфы. - Не на твоем ли берегу, склоняясь не над твоими
ли водами, проводил он дни?
Ручей долго молчал и наконец ответил:
-- Я плачу по Нарциссу, хотя никогда не понимал, что он -
прекрасен.
Я плачу потому, что всякий раз, когда он опускался на мой
берег и склонялся над моими водами, в глубине его глаз
отражалась моя красота".

Людмила

да природа позаботлась в этом плане. о всех ,кто способен к размножению...у животных .поскольку они все на одну морду,привлекает самок сила самцов,а самцов любая самка.....позаботлась она и о человеке,...поскольку лица у всех разные,то и поделтла всех на красивых,средних и так себе...так же и мужчин.....и каждой или каждому в молодости все таки найдется пара по совместимости лиц или наоборот по разности их...почти никто не остается без внимания...ну если только те .кто долго копается

Valeriy Sonin

да и это так

Тиранозавтрак Кекс

Всё так. А ещё есть нейтральная внешность, не броская, но когда замечаешь с его/её стороны благожелательное отношение к себе, проявления симпатии, ум и хорошую заинтересованность, то человек "подсвечивается", даже на фоне красавцев-красавиц, не наделённых вот тем самым. Это с лихвой наделяет его превосходством по отношению к остальным красавцам.

Marck Aurelий

если первый раз встречаешься то моська симпотная помогает, а если знал давно, но так шапочно, типа я на 47 этаже работаю а она на 8, и через три года шапочного знакомства ты с ней застрял в лифте, поздно ночью... у тебя бутылочка виски и шоколадка, у ней два яблока и вы проговорили всю ночь... а утром ты ловишь себя на мысли, что не хочешь жить без неё

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Клаааасссс)))

Marck Aurelий

😉🌷 Романтика))

Анатолий Серёга

...Я как "Сэмэн", она как «Мурка»,
Жаль, снова вместе нам не быть..
У ней красивая фигурка,
А, что лицо?, с лица не пить...

В кафе дешевом «У причала»,
Где и бордель, и монастырь,
Судьба нас снова разбросала:
Ей - «На Юга», а мне - в Сибирь...

Какой-то парень, в черной кепке,
Лезгинку лихо танцевал,
А я на розовой салфетке,
Стихи про глупости писал...

Нина Архипова

Любовь зла, полюбишь и козла (народная мудрость). Насчёт козла я, конечно, сомневаюсь, но полюбив достойного человека, совершенно не обращаешь внимания на то, какого он роста, какая у него фигура и насколько правильные черты лица. Мало того, несмотря на то, что есть к чему придраться в плане внешности, всё равно он видится красивым.

Нина Архипова

Не представляю, как можно влюбиться только созерцая, не поняв что человек представляет из себя, какова его душа.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я же и говорю ИЗНАЧАЛЬНО влюбляются во внешность.(вы же не подойдёте знакомится к рваному грязному беззубому алкашу, но с доброй душой. )А потом уже после визуальной симпатии, при общении делаете выводы ваш это человек или нет.

Нина Архипова

Во внешность не влюбляются, внешность - это первое впечатление о человеке, которое, разумеется, может оттолкнуть, но то , что Вы описали (я имею в виду алкаша), это крайность, а я не сторонник крайностей. Итак, обращу внимание только на человека, который не отталкивает своим внешним видом, но полюблю не за красоту. По сути мы с Вами говорим об одном и том же, просто Ваше "изначально влюбляются" мне не понятно, легкомысленно, что ли...

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Влюблённость и любовь это разные вещи. Но каждвый воспринемает это по разному.и мнения разные у всех. Поэтому спор тут не уместен)🌺

Нина Архипова

Я не веду споров вообще, просто я решила, что у нас с Вами диалог.

Та
Татьяна

Во-первых, на внешность первое внимание обращают мужчины, и это оправдано их природой. Им надо за что-то "зацепиться". Во-вторых, влюбляемся мы, действительно, во что-то внешне, в образ, который человек создал. Но влюбленность должна перерасти в норме в любовь. когда мы любим не внешность, а всего человека как личность.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Ну почти всё так. Только я вот не мужчина и не была им никогда. И изначально смотрю внешние данные и если симпатия есть то уже потом смотрю на характер и решаю надо оно мне или нет.

Pr
Progressor

В понятие внешность входит много тонкостей!И это не только ножки,бюст и попа.Есть еще глаза,губы,поворот головы и ее содержимое и еще очень много важных вещей.Иногда,красивая женщина несколькими словами отталкивает от себя раз и навсегда

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Я не совсем про это. Я говорю что красота она разная. Для кого то человек уродлив, а для другого этот же человек краше всех. И каждый ИЗНАЧАЛЬНО выбирает по внешности, а уж потом смотрит на характер и решает надо оно ему или нет)

Michael Lvovich Kunin

А в чем заключается женская красота??? Ведь вроде и глаза и нос и рот на месте.И ушки на макушке. А ,вот одному она кажется красавица,а другому ,Не ,очень .И на оборот не взрачная на вид- кажется прекрасна. Вот в чем -тайна !

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

С этим я согласна полностью. И всё же каждый изначально смотрит на внешность выбирая свой типаж. А потом уже и на всё остальное)

Michael Lvovich Kunin

Это уже потом ! Когда устаявшиеся взгляды. А по первости - кажется -она прекрасней Всех. У меня шурин-женился на такой красавице .Но узнав ,что он у нее не первый развелся и женился -ну как Вам сказать . Так себе -не красавица ,но и не урод. Прожив с ней 30 лет. и умерая-повторял имя той ,а не жены. Вот и пойми мужчин.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Такие не только мужчины. Это люди такие некоторые. И много чего не понятного в нас и необъяснимого🤷‍♀️

Michael Lvovich Kunin

С Вами нельзя не согласится. Вы -прекрасно поняли о чем речь .

Николай

Все дело в том,что стандарт"красоты".не существует.Стандарты навязывают маркетологи,моду модельеры.Порой смазливое личико.Нравится только на открытке.В жизни же вызывает отвращение

Ир Вита

Мне внешность моего мужа с первой встречи не понравилась. Даже не обратила внимания. Потому, что не разговаривала с ним. Не общалась. А при общении.... Забыла о внешности вообще....

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Значит вы те еденицы. Которым внешне не приятен человек но с ним хорошо...

Ир Вита

Не неприятен, не вызвал интереса.... С людьми нужно общаться.... А сердце само выберет....

Я Вера

Симпатичность тоже вещь относительная. Мне, например, симпатичен человек невысокий, стройный, как Олег Даль. Но только этого качества недостаточно. Ещё талант нужен

Я Вера

Казался мелким

Тр
Тротя

кстати...у меня подружка тоже всегда думала ,что он невысокий....

Я Вера

Типаж мне нравится

Тр
Тротя

да ,невероятный магнетизм...

Я Вера

Согласна

Георгий Калинин

Если бы я влет кидался на каждую миловидную особу с жаждой "отношений", меня давно увезла бы "неотложка" или жена разлюбила... Какая глупость, прости Господи!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Влюбляются😂😂

Георгий Калинин

Маленькая ты еще, а потому глупенькая - влюбляешься во все блестящее...😜🤣🌹

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Это точно🐦😂

Георгий Калинин

Береги себя!🌹

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Взаимно))

Assa

Не суди за всех одинаково! Люди разные, и кому то важна внешность, в первую очередь, а ко му то во первых мозги! Как по мне, то красота без мозгов - это тряпка!

Assa

Вредина!

Assa

Я, так и знал!

Assa

😊

Татьяна Качайкина

Может человек быть красивым, но неприятным, а может быть невзрачным, но от него такое тепло исходит. Все зависит от внутреннего ощущения.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Или...судьба🤪

Татьяна Качайкина

Судьба, ну да, только я не знаю, что это такое))))

Татьяна Качайкина

Побольше позитивных мыслей, и все будет ок)

Романтик Z

Для меня всегда внешность была не первом месте. Он этого и ошибки и очень значительные. Но такой уж я безнадежный романтик и художник.

Brown Sparrow

дык начинается с лица, а дальше может также сразу и закончиться, а может и продолжится...тогда и в душу заглянем😅😅😅

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Полностью согласна!!!😁

Надежда Тихонова

Думаю,что просто не стоит пороть горячку,увидев смазливое личико,а какое то время пообщавшись,определить "ху из ху?"😂

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Да. Это верно. Но каждый всё равно изначально смотрит на внешность. И смазливость тут не при чём. Ведь вкусы у всех разные) для кого то определённый человек страшненький и не красивый, а для кого то этот же человек самый красивый в мире))

Надежда Тихонова

Вы правы.

Николай Скороходов

пословица времен домостроя ... в семье нужна была крепкая . здоровая невестка ... я и лошадь . я и бык . я и баба и мужик..

Станислав Маркизов

КОМУ ЧЕГО НЕ ХВАТАЕТ !СОГЛАСИСЬ ЧТО ЖЕНЩИНЫ БОЛЕЕ ТРЕБОВАТЕЛЬНЫ К ВНЕШНОСТИ --А ПОТОМ ПЛАЧУТ КОГДА ИХ ПИНАЮТ !