Дарьюшка Мальцева

Интересно, считают ли количество съеденного свинца 1) женщины когда красят губы, 2) мужчины когда их целуют? И когда накрашенными губами поцеловали, сколько свинца попадает через поры

Ответы
Atan Veon

едва ли кто-либо об этом думает, да и вообще знает о содержании свинца в помаде. к тому же сейчас, когда производство косметических средств имеет более или менее налаженный ход, она не несет таких ужасных последствий, которые были раньше. а раньше было очень страшно. и заболевания кожи, и химические ожоги, и отложения во внутренних органах организма, в основном в почках и так далее. так то сейчас об этом нет смысла думать.

Дарьюшка Мальцева

Сейчас об этом никто не думает, но все продолжает накапливаться и влияет на многое

Ст
Станислав

не в каждой помаде есть свинец. это первое. второе, среднестатистическая женщина съедает по 24 мг помады в день. за 50-55 лет что женщина красит губы это составит не больше 350гр помады. Даже если она всю жизнь будет использовать помаду с свинцом, он ее не убьет.

Дарьюшка Мальцева

Согласна, в натуральной помаде точно нет свинца и вредного. А кто мешает в домашних условиях проверить наличие того же свинца? Просто многим или пофиг или лень. Ну и никто не говорит что убьёт, но и мало какой производитель гарантирует безопасность для здоровья организма

Ст
Станислав

а ваш вопрос какую цель приследовал?

Дарьюшка Мальцева

Задуматься что многое что используется может приносить не только «+», но и «-» в виде вреда для здоровья(а для молодых ещё и чревато родить не совсем здоровых детей), речь не только о помаде.. многие мои вопросы с этой целью и совокупность многих факторов может привести к негативным последствиям... косметика, еда, вода, яды от курения, смог (экология), стрессы. Человек физически мало что может контролировать или изменить, но все же

Ст
Станислав

когда вы начнете понимать что кроме вас самих вы никому не нужны, вы поймете что все что нас окружает сделано не для того чтоб вам было удобно, легче или комфортней жить, а с целью наживы. а когда к вам придет это понимание, тогда вы задумаетесь о том, что производителю важно снизить себестоимость товара, чем сделать его безопасным и качественным. самый близкий пример-сигареты.

Дарьюшка Мальцева

Эта ваша репетиция.. перед тем как нажать на «задать вопрос» и скопировать это туда

Ст
Станислав

ничего не понял. вы к чему? или я нить событий потерял?

Дарьюшка Мальцева

Последнее

Эркинжон Саттаров

м да правильно надо призадуматься об этом перед тем как употреблять пищу и перед портнёром на машине ценят заводскую краску а если машина крашенна то тогда в цене она падает на много а не крашенная машине цена дороже

Дарьюшка Мальцева

А причём аналогия с машиной? По вашей логике красится женщине не нужно? (Речь о качественной косметике без свинца)

Александр Собетский

Свинца попадает не очём, тем более помаду, если компания дорожит репутацией, делают безопасной. Если хотите знать то человек получает свинца больше, когда листает газету или берёт билетик в автобусе.

Дарьюшка Мальцева

А много ли компаний, выпускающих безопасную косметику? Помада съедается, а с газеты краска хоть и попадает через поры, но ее не облизывают, в отличие от губ

Юрий Секерин

В РОССИИ допустимо до 5мг свинца на 1кг помады, в США - до 0,65мг. Можно посчитать. А можно найти в инете. В яндексе запросить "свинец в губной помаде". Удачи!

Андрей С.

а я то наивный всё думал- ну почему у тех, кто губы сильно красит, они такие отвисшие и большие.... под тяжестью свинца оказывается... от оно чё...

Дарьюшка Мальцева

Ну наконец-то дошло

Владимир .

Прошу прощения , за неожиданный вопрос , но все же мне интересно , а вы живёте случайно не в центре тайги и питаетесь , только тем что в городе?

Владимир .

Так я смеюсь над теми кто верит , что есть что то натуральное

Дарьюшка Мальцева

Ну я и пишу пока вы смеётесь, люди пользуются

Владимир .

Так и отлично !!!! Маркетинг работает , а это уж простите наши деньги

Дарьюшка Мальцева

Зато вы покупаете что хотите, счастливо, пока

Кс
Ксения

Напугали свинцом!)))а как же другие вещества, которые там присутствуют-(мышьяк, кадмий, свинец, ртуть, никель, бериллий, таллий, селен).???

Дарьюшка Мальцева

Натуральный селен нужен. Люди про свинец не знают, а про остальное тем более

Виктор Сухачев

....французская статистика утверждает, что мужчина за свою жизнь съедает 2 кг. помады... а какая там доля свинца - не знаю...🌹 🙂

Виктор Сухачев

...удачи вам ...🌹 🙂

Дарьюшка Мальцева

Взаимно, хотя говорят что удача-имя беса, и я перестала такого желать

Виктор Сухачев

...впервые слышу... а конкретнее?...

Дарьюшка Мальцева

Что именно? Об этом можете погуглить. Что точно знаю, то могу рассказать. Будьте Благословенны!

Виктор Сухачев

,,,,взаимно,,,🙂

Валерий Сидорков

Где-то было: "Настоящий мужчина за свою жизнь съедает 6 килограммов губной помады" Вопрос: сколько свинца съедают женщины?

Ал
Александр

думаю, когда в организме накапливается 9 граммов свинца (масса пули от винтовки мосина) человек это почувствует🙂

Ал
Александр

назарбаев сам из младшего так быстренько демократию внедрил, отменив кастовый подход

Дарьюшка Мальцева

Ну они должны знать свой до 7 колена. А это важно, но у нас как-то не принято

Ал
Александр

что касается русских, то тут революция нам подкузьмила

Люби Мое Творение

Считали во Франции вроде... Наверное, поэтому я не крашу или оочень редко)) так что мои мужчины по жизни не пострадали)))

Дарьюшка Мальцева

Да конечно, я вас прекрасно понимаю, доровье очень важно и поэтому важно очень серьезно к этому подходить. Я вас приглашаю на скайп, вы можете поподробнее узнать о производителе. Вам не нужно никуда ходить, только 2 часа вашего времени в скайпе. 1 раз вы отказались, если вдруг захотите узнать подробнее, тогда скиньте вой логин. Присутствие на чате не заставляет вас приобретать продукты

Люби Мое Творение

Нет, благодарю) да и скайпа нет))

Дарьюшка Мальцева

А как оказывается, скайп есть ни у всех(( если честно, мне его муж установил чтобы выгоднее было общаться с близкими, наверное ещё лет 10 назад))). Правда с тех пор он менялся и обновлялся.

Люби Мое Творение

Берегите себя)

Дарьюшка Мальцева

Вы тоже, берегите здоровье своих близких, это важно

Samsonov

Свинец не считал,но женщина за свою жизнь съедает несколько кг помады)))А мужики страдают как от осколочной гранаты...

Дарьюшка Мальцева

Бывает

Samsonov

Но адекватных людей становится все меньше и меньше и это пугает...

Дарьюшка Мальцева

Ну некоторым это выгодно чтобы происходила деградация

Samsonov

Ой давай не будем ...это всегда было выгодно кому то...

Дарьюшка Мальцева

Так и есть

Юрий Фурсенко

B человеческом теле вся таблица Менделеева и если люди целуются и съедают свинец, значит его в организме - не хватает

Александр Атрохов

Лишние страхи в жизни не нужны,их и так много,Считают ,наверное,те кто серьезно задумывается о своем долголетии.

Дарьюшка Мальцева

Возможно

Сперанский Вадим

Вы больше словите свинца пройдясь вдоль дороги у пром зоны в городе и подышав там полчаса. И это не страшно.

Сперанский Вадим

Сладость, кислость, горечь, соленость?

Дарьюшка Мальцева

Из чего состоит, таков и вкус. Как найти синтетику там куда ее не клали

Сперанский Вадим

Дарья, ваши вкусовые рецепторы вполне в состоянии засечь возможное наличте свинца

Сперанский Вадим

Ответьте пожалуйста по простой категоризации "сдадкого горького кислого соленого"

Дарьюшка Мальцева

Я знаю производителя. Если вы не верите что есть натуральные косметические продукты- то претензии не ко мне

Гулам Таджибаев

Ну ты умница,давно бы почитала сколько ты сама облизываешь губы,стало бы ясно сколько свинца проглотила!!!

Дарьюшка Мальцева

Да, вы правы, только вот я красила губы ещё совесткими помадами, а здесь речь идёт про нунешние. Так что считайте сами сколько съедаете вы и ваши близкие этого самого свинца

Олег Савин

а считаете ли вы сколько свинца потребляете с автомобильными выхлопами?поверьте это намного больше😁

Ан
Ангел

Я люблю, когда женщина берет инициативу в свои руки, но еще больше, когда женщина берет инициативу в рот

Ан
Ангел

Не открывая глаз, ты скажешь
«Какой волшебный сильный х...й!»
Погладишь языком и даже
Ему подаришь поцелуй!

Дарьюшка Мальцева

Пошлый

Ан
Ангел

Внутри тебя я просыпаюсь…
И мне приятнее всего,
Когда я губ твоих касаюсь,
Когда целуешь ты его.

Дарьюшка Мальцева

Ну все пошляк

Ан
Ангел

А тост без вина — это все равно, что брачная ночь без невесты

Александр Савостицкий

НУ ЭТО ДА.... ГОВОРЯТ СТАТИСТИКИ ПОДСЧИТАЛИ... ЧТО СРЕДНИЙ МУЖЧИНА СЪЕДАЕТ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ 4 КГ ПОМАДЫ

Дарьюшка Мальцева

Особенно если некачественной помады

Дарьюшка Мальцева

Но что мешает купить качественную