Дарьюшка Мальцева

Интересно, считают ли количество съеденного свинца 1) женщины когда красят губы, 2) мужчины когда их целуют? И когда накрашенными губами поцеловали, сколько свинца попадает через поры

Ответы · страница 5
Ewgeha Dans

когда целуешь любя свинец тает и испоряется)))

Дарьюшка Мальцева

ООО если бы... а если бы так- любишь- купил жене натуральную косметику!

Сергей Чурсин

Предлагаешь не краситься или не целоваться?

Дарьюшка Мальцева

Есть же такие производители

Сергей Чурсин

Надо попробовать поцеловаться с гарантией качества...

Дарьюшка Мальцева

А кто будет что гарантировать?

Дарьюшка Мальцева

Ооооо, еще и такое они должны гарантировать?! Сложно пересчитать сколько производителей могут гарантировать лишь качество

Сергей Чурсин

В первую очередь родители... Остальное можно и не мазать...

Александр Хрипков

Поэтому я не целуюсь с теми, кто красит губы

Дарьюшка Мальцева

А не проще купить качественную косметику и не париться?

Александр Хрипков

Нет. Зачем украшать себя той, кто и так красива?

Дарьюшка Мальцева

Качественная косметика способна защищать кожу от свободных радикалов, и не важно кому, и мужчина может незаметно нанести. И при этом напитает кожу. Многим покажется что это бред, но если бы люди знали о таком и о том, что творится в воздухе, скорее всего воспользовались бы советом

Александр Хрипков

Если бы люди знали, что творится в воздухе, они отказались бы дышать))

Александр Хрипков

Всегда есть. Просто не для всех)

Дарьюшка Мальцева

Твоя семья этим уже пользуется?

Дарьюшка Мальцева

Видимо личные секретные разработки.. а вот про Хлорофилл никто не молчит, этой информацией делятся

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А не считаем никогда,даже не думаем об этом

Дарьюшка Мальцева

О последствиях мало кто думает

Дарьюшка Мальцева

в косметике и др средствах синтетика убивает долго и мучительно. Человек не подозревает что проблемы со зрением, с памятью и с другими органами возникли от этого вредного состава шампуня, зуб пасты, декоративки и моющих

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

А чем тогда пользоваться?...к примеру шампуни,есть натуральные заменители?

Дарьюшка Мальцева

Я натуральным пользуюсь и уже давно, результаты лучше чем 10-15 лет назад

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Ну например,какие натуральные средства?

Дарьюшка Мальцева

Насколько хорошо вы знаете химию? Например мои моющие не содержат ПАВов

Ан
Ангел

Так не маш губы.в чем дело.этим нас травите.

Дарьюшка Мальцева

Вот и пусть ваши женщины не мажутся «лишь бы красиво и дёшево»

Ан
Ангел

Красота должна быть естественной а не на крашеной

Дарьюшка Мальцева

Иногда краситься надо. Хотя если что с такими претензиями надо подходить к тем, кто без тонны дешёвкой косметики не может выйти в магазин, (при макияже и в халате)

Ан
Ангел

Красота состоит не из краски

Дарьюшка Мальцева

Ну это, ещё раз повторяю, надо сообщать тем, кто без косметики не может

Зоя .

А разве не из собачьего жира делают помаду?

Дарьюшка Мальцева

От производителей зависит состав

Дарьюшка Мальцева

Натуральные безопасные ингредиенты дёшево не стоят

Дарьюшка Мальцева

Хотя у нас зачастую на агрессивную синтетику так завышают цены, что они почти равны качественным товарам

Виктор Сиротенко

Думаю не намного больше чем через сигарету

Дарьюшка Мальцева

Но и то и другое не безопасно

Дарьюшка Мальцева

Авы знаете хоть 1 здорового человека?

Виктор Сиротенко

Встречал...на кладбище многих

Алексей Малахов

Не используют свинец в помадах и посудах.

#меланхолик

у меня 0% я не целовал и не крашу, и я мужик

Дарьюшка Мальцева

А почему бы и не пользоваться гигиенической?

#меланхолик

ну про эту я знаю, иногда использую когда долго на улице работаю, не зимой а летом, губы сохнут трескаются забиваются пылью потом шипит до ужаса и вопроса, ну и ныть стараюсь чаще, Все для себя, не кому то же

Дарьюшка Мальцева

Гигиенические тоже разного качества, и пользоваться косметикой, в том числе и помадой в разное время года. У нас с августа особо сильные холодные ветра, губы и вообще открытые участки тела обветриваются и нуждаются в кремах и помаде. Защита от ветра, жары, холода, ультрафиолета. И у мужчин кода на лице такая же как у женщин, и так же нуждается в уходе.

Лиза Бонд

Только зимой гигиеническая и то дорогая)

Дарьюшка Мальцева

Гигиеническая нужна, и важно качество ее)

Ва
Валерий

..а количество съеденной отмершей кожи?))

Дарьюшка Мальцева

Кожа все же органика как никак, а вам лишний свиней не повредит?

В.
Владимир .

Вы кто доктор айболит )?😜

В.
Владимир .

А кто вы если говорите о вреде постоянно ? Почему не за что ?

Дарьюшка Мальцева

А может вам стоит задуматься чтобы предупредить, ведь лечить всегда хуже во всех смыслах. Незачто и ни за что-разный смысл

В.
Владимир .

КАКОЙ СМЫСЛ У ВАС ? Я ГЛЯЖУ УМ ПЛЕЩЕТ)

Дарьюшка Мальцева

А вы за всеми так внимательно глядите?

В.
Владимир .

Я запоминаю тех с кем общаюсь

Ка-Валерчик Гузенко

А уж сколько микробов переселяется .....

Дарьюшка Мальцева

Мало кому интересно как работает их организм, откуда причины заболеваний или хотя бы симптоматика.

Ка-Валерчик Гузенко

Ну всем хватает школьной анатомии !

Дарьюшка Мальцева

Оооо, я с медиком разговаривала, притом оперировалась вроде не совсем медицинской терминологией, но этому медику оказалось ничего не понятно. Притом что мой разговор слушал тот, кто на отлично в школе дал выпускной экзамен по биологии и не имея мед образования прекрасно меня понимал. А если не знаете что это и есть желание- интернет в помощь! Знания о здоровье лишними быть не могут!

Ка-Валерчик Гузенко

У меня сестра в этом умная ! Я ею горжусь !

Дарьюшка Мальцева

Она медик? В чем заключается гордость сестрой?

Юра Фадеев

Какая разница если поцелуй приятный

Юра Фадеев

что только все натуральное

Дарьюшка Мальцева

Ну декоративной косметикой вообще не пользуюсь, только натуральной космецевтикой, лаки для ногтей натуральные не изобрели. Стиратььи мыть по хозяйству стараюсь только Концентратом НСП - уже какая забота о будущем и профилактика!

Юра Фадеев

Осторожная - а как жить дальше ?

Дарьюшка Мальцева

Не идти на экстрим? Покупая непонятно что в непонятных местах

Дарьюшка Мальцева

А вы поступаете так, как и рекомендуете?

Natali Ник.

с чего вы решили что в помаде свинец?

Natali Ник.

не планирую заниматься дурью, есть органы СЭС и Потребнадзора.

Natali Ник.

я всем доверяю и покупаю французкую косметику...

Дарьюшка Мальцева

Производители косметики и средств личной гигиены ежегодно зарабатывают на потребителях миллиарды долларов. Они постоянно придумывают новые продукты, которые обычно не проходят никакого тестирования, прежде чем попасть в продажу.
Даже если вы стараетесь избегать токсинов в еде, напитках и чистящих средствах, они могут подстерегать вас в самом неожиданном месте — в макияже!
Возможно, вы читаете состав пищевых продуктов — а состав косметики вы когда-нибудь читали? А гигиенических средств?

Помада, дезодорант, шампунь и прочие средства по уходу за собой обычно не тестируются. Часто на этикетках даже не указываются все ингредиенты.
Если вы каждый день по несколько раз наносите помаду, за всю жизнь в ваш организм может попасть опасное количество свинца. Впрочем, химия попадает в организм не только через рот, но и через кожу — именно потому макияж так и опасен.
Тяжёлые металлы в косметике.

Канадская Группа по защите окружающей среды протестировала 49 различных макияжных средств в исследовании, озаглавленном «Опасность для здоровья скрытых тяжёлых металлов в макияжной косметике». Среди 49 средств были:
* 5 основ;
* 4 маскирующих крема;
* 4 пудры;
* 5 румян и бронзаторов;
* 7 тушей;
* 2 карандаша для век;
* 14 теней для глаз;
* 8 помад и блесков для губ.

Исследователи обнаружили следы загрязнения тяжёлыми металлами практически во всех продуктах. Из протестированных продуктов 96% содержали свинец, 90% — бериллий, 61% — таллий, 51% — кадмий и 20% — мышьяк.

Плохая новость: большинство продуктов в среднем содержали от 4 до 8 металлов сразу. Ещё худшая новость: каждый продукт в среднем содержал 2–4 металла из группы наиболее опасных — мышьяк, кадмий, свинец и ртуть. Эти металлы крайне токсичными и могут вызывать тяжёлые заболевания.

Дарьюшка Мальцева

Несколько лет тому назад Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США опубликовало отчёт, в котором были названы 400 марок помады, содержащих свинец. В отчёте утверждалось, что концентрация свинца слишком низкая, чтобы быть опасной для здоровья.
Однако доктор Марк Митчелл, сопредседатель Оперативной группы по экологическому здоровью при Национальной медицинской ассоциации, не согласен. По его словам,
«Свинец накапливается в организме за долгое время, а если помаду, содержащую свинец, использовать ежедневно по несколько раз в день, то это приведёт к существенному воздействию».
Действие тяжёлых металлов повышает риск заболеть раком.

В канадском исследовании 51% протестированных продуктов содержали кадмий. Кадмий — известный канцероген.
Учёные находили кадмий в биопсиях рака груди. Он применяется в лабораторных исследованиях для размножения раковых клеток.
Самое страшное, что многие из этих металлов не приводят к мгновенным проблемам со здоровьем. Их воздействие на организм растягивается на много лет. При регулярном контакте они повышают риск развития рака, репродуктивных нарушений и многих других болезней.

Natali Ник.

а диссертацию защитить не пробовали?

Дарьюшка Мальцева

Я проверяла косметику что есть у меня, тогда просто отказалась от ее использования и приобрела натуральную. Конечно, может доли этих веществ и малы, но накапливается в организме. А мне мое здоровье дороже. А так вы правы, дело каждого

Цветочек

а как проверить в домашних условиях?

Дарьюшка Мальцева

Возьмите золотое кольцо или кулон, нанесите помаду/карандаш на запястье и потрите около минуты. Если синеет, темнеет, и чем сильнее-тем больше концентрация свинца. Я так проверяла всю косметику

Цветочек

Большое спасибо..дельный совет

Дарьюшка Мальцева

Мне приятно что вы спросили, обычно всякое напишут.. можете почитать. Ну что у вас показало?

Дарьюшка Мальцева

А 💄? На запястье след только лишь от помады или цвет изменился?

Дарьюшка Мальцева

Ощущение что помада Бремани

Александр Максимов

Вот поэтому размалеванных не держим

Тиранозавтрак Кекс

А давно свинец добавляют в помаду?

Дарьюшка Мальцева

Ну вы не по адресу, я не Господь. А вот покупать товары со свинцом, SLS, транс-жирами и прочим-выбор человека и от меня это не зависит. Представьте себе это так

Тиранозавтрак Кекс

Не добавляют в помаду никаких свинцов, не переживайте. А лаурилсульфаты вам не навредят, если будете хорошо смывать их водой. А наоборот, помогут, так как смоют жировые следы с микробами в них.
Вы, наверное, также противница генной модификации?

Дарьюшка Мальцева

А надо качественные товары покупать! Там ни свинца ни прочих канцерогенов

Тиранозавтрак Кекс

Что вы говорите.. Значит, в некачественные товары нарочно кладут свинец, и продают дешевле, да?

Дарьюшка Мальцева

Вам это объяснять надо??????

Юрий Насонов

Ну, и что теперь, отменить помаду?

Дарьюшка Мальцева

Нет, проверить свою, и пользоваться натуральной

Александр Пятницкий

В помаде свинца нет.Уже лет так 50

Дарьюшка Мальцева

Хорошо бы, но... Вы проверяли?