Любовь

Откуда взялось название " ДИЗЕЛЬНЫЙ " ??

Ответы
Максим Jw

От фамилии изобретателя Альфреда Дизеля. Изначально, он планировал, что двигатель будет работать на смеси угольной пыли и чего-то жидкого. В результате двигатель поработал пару минут и вышел из строя. А перевел этот двигатель на "тяжёлое" топливо, кажется, Бэнц.

Любовь

Благодарю за содержательный ответ !

Анатолий Балаба

От Француза Дизель, который изобрел двигатель работающий не на бензине, а на отработках нефти - солярке, от сюда и пошло название двигателя дизельный.

Любовь

Нет. Не так. Роберт Дизель - это немецкий инженер, конструктор, который и придумал двигатель внутреннего сгорания , который мог работать на чем угодно. Даже на сырой нефти. Вот по его фамилии и назвали двигатель --дизель.

Анатолий Балаба

Ой причина того что неправильно назвал месторождения Дизеля, неверный ответ, зачем придираться к каждой мелочи. Прошу Вас не надо этого делать.

Любовь

Я уточнила.

Анатолий Балаба

Хорошо, согласен с Вами.

Любовь

👍🍒☕🍓

Юр
Юрий

а вначале был пальмовым!а потом бизнес мены сделали дизельным факт!исторический

Любовь

А что ? Прогресс на лицо !

Юр
Юрий

нет прогресса есть бизнес и только на людей ложи ли!моё мнение

Любовь

Ну что ты !!! Дизель, который придумал инженер применяется и в судах, тепловозах, автобусах и грузовых автомобилях, тракторах, дизельных электростанциях, а к концу XX века стал распространен и на легковых автомобилях. Представляешь, какая заслуга Роберта Дизеля ?

Юр
Юрий

респект мужику!но это последствия продажи патента если копнуть,много червей можно накопать скрывать не стану

Любовь

В то время, когда он пропал, по всему миру использовались его дизели. Поэтому, патент здесь не при чём )))

Никита Козлов 78Rus

По фамилии изобретателя двигателя, работающего за счёт сжатия, Рудольфа Дизеля.

Любовь

Благодарю !! Замечательный ответ ! 👍☕🍓🍋🍫

Никита Козлов 78Rus

Удачи.

Любовь

И тебе всех благ !

Гр
Григорий

Был такой изобретатель двигателей с возгоранием топливной смеси за счёт сжатия

Любовь

Верно. Спасибо !!👍🍓☕🍫

**
******

Это фамилия ученого.. Дизель. Изобрёл двигатель внутреннего сгорания .

Любовь

Совершенно верно ! СПАСИБО !👍☕🍓🍫

**
******

Спасибо.🙂🍒🍐🍉

Wlad Korn

Первый дизельный двигатель был построен Рудольфом Дизелем в 1893 году.

Любовь

Немного ошибся ! В 1897 году.

Wlad Korn

Извиняюсь, Ваша правда.

Любовь

Мы все ошибаемся )))

ⅅжекоб✭Умба

Может быть, он знает? 🖼

Любовь

Да, это тот фильм. Комитет 19-ти, один из рабочих органов ООН, устав от бесплодных дискуссий, направляет в Африку экспедицию из шести человек во главе с советским профессором Смоленцевым, чтобы на месте изучить вспышку неизвестной эпидемии.

ⅅжекоб✭Умба

Возможно ещё раскопаю целиком.

Любовь

Это художественно - фантастический фильм.

ⅅжекоб✭Умба

Да, я примерно понял.

Любовь

да...так )))

Виктор Ш

Был инженер, Дизель! Предложил ДВС с воспламенением от сжатия!

Любовь

Верно. По фамилии изобретателя )))

Mi
Mihail

Фамилия Дизель . изобретателя компресоного двигателя ..

Любовь

Изобретение дизеля.

Mi
Mihail

это одно и то же .

Любовь

Я уточнила.

Бабайкин Юрий

Двигатель изобрел инженер по фамилии Дизель

Любовь

ВЕРНО !!! . Роберт Дизель - это немецкий инженер, конструктор, который и придумал двигатель внутреннего сгорания , который мог работать на чем угодно. Даже на сырой нефти. Вот по его фамилии и назвали двигатель --дизель.

Бабайкин Юрий

В основе лежит распыление под давлением а не сгорание топлива

Любовь

Хочешь сказать, что топливо в двигателе не сгорает ?

Бабайкин Юрий

Не так выразился-горит распыленное и при меньшей нагрузке увеличивается мощность

Любовь

Никак не пойму, с чем ты не согласен ?

Бабайкин Юрий

Со всем согласен

Любовь

👍

Геннадий Витальевич Чичеров

По имени изобретателя дизельного двигателя.

Любовь

Молодчина ! Верно )))

Любовь

👍🍷🍒🍫

Он

По фамилии изобретателя двигателя-,Дизель.

Любовь

Ты просто М О Л Д Ч И Н А !!! 👍👍👍 Да ! Рудольф Дизель ( немецкий инженер и изобретатель ) создал дизельный двигатель.

Он

Его немцы же если не ошибаюсь и потопили вместе с кораблем который плыл в США..

Любовь

Нет. Есть гипотезы, что это было самоубийство, или убийство., потому как на борту ( вроде палубе ) осталась его одежда. А корабль не пострадал.

Он

Но сам изобретатель то исчез..

Любовь

Так ведь и не знают точно, был ли на этом корабле Дизель. В то время он был банкротом, емй грозила тюрьма за многочисленные долги. Предполагается, что вся его " гибель " подстроена, он не садился на этт корабль, и что он потом изменил свою фамилию и так и жил под чужой.

Он

Жутко детективная история.Попробую раскопать что там и как.Я вернусь..

Любовь

Хорошо )))

Скорпион Иванович

Про двигатель? Творение инженера Дизеля.

Любовь

Верно. Спасибо.👍☕🍓🍫

Скорпион Иванович

Люба вопрос весьма лёгкий-женский. Я сам интересуюсь устройством авто и водительский стаж 41-ый год.

Любовь

Молодчина !

Скорпион Иванович

Избегаю я твоей хулы! Но достоин большей похвалы!

Александр Гусев

Видимо, от названия двигателя: дизель.

Любовь

Ответ : . Роберт Дизель - это немецкий инженер, конструктор, который и придумал двигатель внутреннего сгорания , который мог работать на чем угодно. Даже на сырой нефти. Вот по его фамилии и назвали двигатель --дизель.

Александр Гусев

Я знаю это. Знаю и принцип работы дизеля. Но вопрос был о другом слове.

Любовь

О каком ?

Борис Алиев

Рудольф Дизель - немецкий инженер.

Виктор Каспшак

То-то и плохо.

Любовь

ТАК В МИРЕ ВСЁ ПОПОЛАМ. И ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ !

Виктор Каспшак

Равновесие 🖼

Любовь

верно !

Борис Алиев

Ок.

Никифоров Валерий

🖼

Любовь

😆

Ма
Малый.

От вопроса , Что он бесмысылен

Любовь

Поясни.

Ма
Малый.

Любовь -хи хи

Любовь

Что...Любовь ?

Ма
Малый.

Любовь - тебе по схеме -расширенно на 3-ри статьи и уходом на проэкт ? я могу

Любовь

Поясни нормально.

Ма
Малый.

Любовь я тебе написал мою страницу, могу обьяснить от и до и квантовые движки, могу через трубку кляйна и какие матерьялы нужны в обшивке , 🖼

Любовь

А СВОИМИ СЛОВАМИ НЕ МОГ СКАЗАТЬ. С инета лучше ответить ..да ?

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Изобретатель Рудольф Дизель

Любовь

Верно. Спасибо.👍🍓☕🍫

Валерий Егов

А что это за название? Город?

Любовь

Вопрос о самом слове )))

Валерий Егов

Это имя изобретателя.

Любовь

Да )))👍🤗