Aleksandr Tarnovsky

Мы все как бы незаурядные (или заурядные) обычные люди. И все до сих пор живем в Стране советов. И потому по привычке частенько даем советы. Но более интересно другое — а какие советы порой или часто мы можем дать самим себе?! ))

Ответы
( * ; *)Татьяна Наумова

вот с этого всегда надо начинать..прежде , чем дать кому то совет-над решить- стОит ли вообще его давать?
Но чисто по жизни (изученный факт ) люди спрашивают совета, не потому что нуждаются в нем... а потому, чтобы убедиться в своей правоте или пересмотреть свой взгляд на ситуацию... а родные ...чтобы переложить с себя ответственность на родных...

Александр Мамедов

до сих пор живем в Стране советов.А иначе никак! мы же используем все что оставили нам Советский Союз.И даже вооружение,которое воюет отлично в Сирии и Венесуэле и Ливии. Также нашу стратегическую оборону.

Aleksandr Tarnovsky

Зачем вы кормите народ архаизмами?.. Всю свою недолгую жизнь живу в мире и никогда ни с кем не воевал, никого не убивал... Да и в армии нас учили не убивать, а совсем иным вещам... Ибо в Писании сказано не только "не убий", но и "не навреди душе иной ни мыслию, ни словом, ни деянием"...

Александр Мамедов

Мама родная там очень много что написано. Время было много у того что писал. И что?Живем то не по писаниям.А с Американцами.

Aleksandr Tarnovsky

Вот потому все те, кому плевать на Писания мира, и не хотят быть с чистой душой, а предпочитают черную душу с грехами от убиенных... Так удобнее... Сталин и Гитлер за свои "гнилые идеи" положили свыше 45 млн людей в мире... Не навоевались еще?

Александр Мамедов

Военный эксперт фонда "Народная дипломатия" и представитель экспертно-аналитического клуба "Будущее сегодня" Сергей Простаков рассказал, что благодаря российскому министру оборону Сергею Шойгу в распоряжении России появилось еще одно мощное оружие. Об этом сообщает ФАН.

Как отметила британская газета The Sun, атомная подлодка "Белгород", которая является "морским монстром", может поразить базы и авианосцы противников как в Европе, так и на восточном побережье Соединенных Штатов.

Aleksandr Tarnovsky

Мало безвинно погибших? Не навоевались? Еще нужно? Чтобы 550 млн душ канули в ядерном тумане? И полтерритории земли на века стало радиоактивной? Или вы думаете, что со своей идеологией останетесь в живых?.. (((

Не
Незнакомка

Вот себе как раз самое трудное. Мастера мы все раздавать советы налево и направо, даже если нас об этом и не просят. Человеческая сущность.

Aleksandr Tarnovsky

🙏 Начните писать свою Книгу своих премудростей, как и Василисы в мультике "Вовка в Тридевятом царстве"! Вот тогда советы себе сразу и проявятся! )))

Aleksandr Tarnovsky

Запись 1. Какие советы я порой давала людям — правильные или не очень?

Не
Незнакомка

Человеку всегда кажется, что он дает правильные и мудрые советы. Жизнь показала.........не всегда так.

Aleksandr Tarnovsky

Вот-вот! Сегодня сначала даем советы, а завтра вдруг понимаем, что не те дали! )))

Я Это Екатерина

Советы, даже данные самой себе у меня получаются с доработкой в процессе. Никогда не придерживаюсь строгих рецептов.

Екатерина Беа

самой себе перестань лениться подыми зад с дивана и поди погуляй!😀

Aleksandr Tarnovsky

👍😀👍 Пора вам, дамочка, зачинать свою Книгу премудростей! )))

Екатерина Беа

ага уже начала😁

Aleksandr Tarnovsky

Мысль №2. Не стойте на крутой лестнице — голова может не выдержать и закружить ноги ваши! Не стойте под портретами неизвестных лиц, ибо и портреты со стен падают! Как и ружье, которое висит, стреляет! )))

Екатерина Беа

ага я не стою уже давно это кафе увы закрыли

Aleksandr Tarnovsky

Главное, шобы мысли ценные остались! А кафе - суета сует... ))

Екатерина Беа

верно

Aleksandr Tarnovsky

Мысль №3. Всё! Зачинаю свою Книгу премудростей! )))

Михаил Цветаев

Да какие угодно.))..Кстати-"Советы" при Союзе-это были органы власти.)))

Aleksandr Tarnovsky

Веселитесь? Ну-ну! Не почитать ли вам труды физиков мира? Ведь многие из корифеев после подсчета вероятности самопроизвольного, спонтанного возникновения Вселенной, которая оказалась равна нулю, согласились, что Вселенную создали Высшие Космические силы или Отец-Создатель. Они вскоре поняли, что Он собой представляет в физическом мире реалий, и тогда многие необъяснимые вещи стали более объяснимы...
А что в вашем понимании "глина"? Отца не сотворял никто, ведь никого тогда и не было, а сам Он возник после Большого Взрыва, из той же "глины", что и вся Вселенная...

Михаил Цветаев

Короче-вся Вселенная это "глина" созданная Великим и могучим Творцом!!...Конгениально,фельдмаршал!)))

Aleksandr Tarnovsky

Убеждать вас не собираюсь. Почитайте труды корифеев физики, труды Эйнштейна, может тогда сами и убедитесь... А еще, если есть время и желание, посмотрите на Ютубе фильм "ДОМ, КОТОРЫЙ ПОСТРОИЛ АТОМ" (Франция, 2015)

Михаил Цветаев

А кто же устроил этот Большой Взрыв и для чего?

Aleksandr Tarnovsky

Разговор окончен, сударь. Извольте посмотреть и почитать, вот тогда и будете строить из себя корифея физики...

Но
Нора

З совета равны 1 оскорблению. Хорошая такая немецкая пословица

Aleksandr Tarnovsky

Для русских не катит то, что катит для немцев! Аргументируйте, плиз! ))

Светлана

Глупости. Страна советов была не потому что все давали советы.

Aleksandr Tarnovsky

Вы ушли от темы, дамочка.

Светлана

Ваша тема непонятна,сударёк.

Aleksandr Tarnovsky

А что же сложного-то, дамочка? Совсем "детский" вопрос! )) Какие советы порой или часто вы можете дать самой себе?! )))

Светлана

Я жила в стране советов. Советы не давала и у других просила только по необходимости. Если нужен совет,то прошу у других людей. О себе всё знаю,поэтому советы себе не даю.

Aleksandr Tarnovsky

Да ой ли, дамочка?! Даже Иисус и Будда всего о себе не ведали... ))

Светлана

Ок

Не Я

сидеть на жопе ровно и не попадать под влияние манипулятора

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки значе у вас, дамочка, не мягко мисто, а жола?!.. Ай-яй-яй! Вот видь кака закавыка! )) А вот Всевышний называл место это интимно иначе, мягко и легко, непринужденно — сидеть на своей живой периночке!

Лариса Бибик

Прежде чем давать совет комуто -надо разобраться в себе!

Aleksandr Tarnovsky

И как? Разобрались? ))

Лариса Бибик

Давно разобралась

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Ну и шо ви можете зараз казать народу за свой тезис?!

Ольга Чернышева

Советы как правильно поступать в той или иной ситуации.

Aleksandr Tarnovsky

Надо ли порой бывать в Стране Чудес, где некогда ходила девочка Алиса? ))

Ольга Чернышева

Я так понимаю, что надо размышлять всегда о своих решениях, о своих поступках.

Aleksandr Tarnovsky

В Писании сказано: "не навреди душе иной ни мыслию, ни словом, ни деянием". Значит, и своей душе тоже нужны мудрые советы...

Ольга Чернышева

Непременно советы необходимы каждому. Но, чтобы они были мудрыми и с пользой.

Aleksandr Tarnovsky

Ну, наконец, она дала себе совет, достойный ея собственной Книги премудростей! )))

Ольга Чернышева

"Глупцы только презирают мудрость и наставление". - Так сказал мудрый царь Соломон в Притчах 1:7.

Aleksandr Tarnovsky

Сократ: — Однажды размышлял я в тишине и вдруг узрел, что в мудрости своей так много глупостей мне Ангелы мои однажды показали!.. )))

Скорпион Иванович

Самое простое: не делай вреда себе и окружающей среде!

Татьяна Павлушина

А вот не даю советы....и не принимаю чужих советов...

Aleksandr Tarnovsky

Наши фотомысли о Костроме выкладывали в 2007, но увы, после реконструкции Майла.ру они исчезли... А выложить вторично руки так и не дошли! )) В 5 утра было сыро после дождя и мы от вокзала дошли до Универмаг Кострома! А потом пошло-поехало! Всякие лепные скульптуры над окнами домов, цветники на стареньких балкончиках, "Охотный ряд" с арками, выглядывающий из-за ряда Храм, Юрий Долгорукий, Иван Сусани и другие памятники и Храмы... Каланча над площадью... Коммерческая биржа и чайная в Обществе Трезвости... Музей Природы и наконец, штормовая Волга!! А вдалеке Старинная мануфактура у моста и Ипатьевский монастырь! Как там чудесно и необыкновенно! )) И многие предметы в монастырской Библиотеке казалось бы сами говорят, что они из потайной Библиотеки Ивана Грозного... Монахи лишь загадочно улыбаются, но не отвечают на эту мысль... А потом красивое кафе с росписями "В мире животных", свадьба на коленях у Князя Долгорукого, Старинный ночлежный дом! Набережная и теплоход Константин Симонов с интуристами, Храм и Охотный ряд... и снова вокзал! Увы, ночевать в палатке у реки нам не дал дождь! И мы поехали в Ярославль!.. И всего 9 городов Золотого Кольца прошли с радостью в душе и с палаткой! Чего и вам желаю! )))

Татьяна Павлушина

Спасибо...я и живу недалеко от Ипатия и Мануфактуры....

Aleksandr Tarnovsky

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/963318/71d72b53-9bca-4531-8d31-80417fa8b2f7/s1200

Valentina

Себе совет не нужен,себе надо искать возможности.

Aleksandr Tarnovsky

Р. Карцев: - Неее, прикинь!?! Вчера по 3, а сегодня по 5! Но большие! Вчера было лучше, чем сегодня, а сегодня лучше, чем послезавтра! Но я всё же хочу иметь по 3 послезавтра! )))

На
Наталия

Выключи компьютер! Займись, наконец, делом!

Aleksandr Tarnovsky

Молодец! Вот и выключи! И почитай! Или заведи черновик своей Книги премудростей! Из которой быть может напишется Книга крылатых фраз! )))

Маргарита Гракович

это ппонятно пока живы родившиеся в 20 веке

Aleksandr Tarnovsky

Так что же вы порой себе так мудро присоветуете, говорите? )))

Маргарита Гракович

я не слышу и не жду советов

Aleksandr Tarnovsky

Все мы временами становимся глуховатыми... Душа ваша же всё еще слышит и Пушкина, и Лермонтова, и Чехова, и графа Толстого! И музыка в душе тоже продолжает играть! И все они и музыка дают вам прекрасные советы и мысли! Да и вы в ответ тоже можете что-то молвить! ))) Разве не так? ))

Маргарита Гракович

нет не так но и я не такая как все

Aleksandr Tarnovsky

А кто такой как все? )))
— А где я могу найти кого-нибудь нормального?
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Маргарита Гракович

и это наше счастье

Aleksandr Tarnovsky

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей.
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Далеко Не Идеал...увы(

Легко давать советы. Другим. Но не себе)

Aleksandr Tarnovsky

А вы попробуйте себе! А вдруг получится?! )))

Далеко Не Идеал...увы(

Себе... Жить. Пытаться с хорошим качеством. Хотя бы с удовлетворительным.

Aleksandr Tarnovsky

Получится? ))

Далеко Не Идеал...увы(

Попытка не пытка.

Aleksandr Tarnovsky

Ладно, тянуть за язык не будем, сами опосля расскажете! )))

Любовь Золотарева

САМИ МЫ МОЖЕМ СОВЕТЫ ТОЛЬКО СЛУШАТЬ.

Любовь Золотарева

Ангела не видела, но ощущаю и осязаю. Он мне очень хороший помощник. и вообще, с мистикой дружна.

Aleksandr Tarnovsky

))) В аэропорту сфотографировали ангела
https://gazeta.ua/ru/articles/world-newspaper/_v-aeroportu-sfotografirovali-angela/276127
Жительница США сфотографировала ангела
https://www.imbf.org/angely-gospoda/zhitelnica-ssha-sfotografirovala-angela.html
Над торговым центром фотограф Рич Маккормак сфотал "ангела" (фото)
https://www.baku.ws/81328-nad-torgovym-centrom-sfotografirovali-angela-foto.html

Любовь Золотарева

Мне не довелось.

Любовь Яворская

"Не навязывайся и не привязывайся."

Aleksandr Tarnovsky

Бывает и наоборот, бывает, что детям досаждают и в детсаду, и в школе, и в институте, и на работе... и в транспорте... да мало ли еще где? Вот наверное даже на МКС космонавты порой навязываются друг другу, а после приземления спустя время понимают, что за время полета привязались к своим сожителям на МКС! ))

Любовь Яворская

С таким рассуждение,человеку надо ,вообще,жить одному.

Aleksandr Tarnovsky

Не согласен! Просто нужно знать во всем меру. И тогда будет спокойно жить! )))

Любовь Яворская

Это-другое дело.

Ольга Шишкина

улыбайся сегодня, плачь завтра!!!

Ольга Шишкина

Смеюсь , просто хорошо!!!

Ольга Шишкина

Да!!! Я на работу!!!!

Aleksandr Tarnovsky

А мы уже отработали и теперь отдыхаем! )))

Ольга Шишкина

везет, однако!!!