Лариса Ларина

Почему ученые - физики чаще приходят к вере в Бога, чем какие-то другие ученые?🤔🤓😉

Ответы · страница 8
Слава Поболь

с чего бы? ученые атеисты

Лариса Ларина

наши-да, атеисты!...а вот иностранные как раз верующие и встречаются....

Слава Поболь

возможно, не хочу спорить, я другого мнения

Лариса Ларина

Верю, вот я и сама удивилась, когда прочла эту информацию...😉

Андрей Юлитин

Левашов ,был такой гений.

Лариса Ларина

мнения о нем очень неоднозначные....

Андрей Юлитин

Не успел товарищ нам что то досказать и научить убили его....Если гавно и пиздабол то кому он бы был нужен????

Street Angel

Опа от куда такие данные?

Лариса Ларина

....да все ж отсюда...из кладезя мировой сети....Все есть яд и все есть лекарство. Все зависит от дозы (с)

Серёга

потому как в тупик вошли

Серёга

я верю просто так ничего не бывает

Лариса Ларина

Верить -это хорошо...с верой жить легче....😊

Лариса Ларина

да...хоть во что-то верить надо!

Серёга

позже узнаем как там и что там,а пока земная жизнь продолжается

Лариса Ларина

вот и хорошо, пусть продолжается и как можно дольше!☺️

Владимир Забродин

Лариса Ларина

А здесь уже собственный выбор...я отношу себя к агностикам...т.к воспитана в семье атеистов, кто-то воспитан иначе...никого не осуждаю и не делю людей по национальному признаку...

Владимир Забродин

Видишь ли признак национальный и вера национальная две несовместимые вещи.

Лариса Ларина

Конечно, поэтому этой темы касаться не будем...хорошо?...🙂

Владимир Забродин

Пойду обедать. Жена немного прихворнула и мы на завтрак только чай пили. (не хотелось есть)

Лариса Ларина

Приятного аппетита! Жене- здоровья!☺️😊🙂

Александр Порошкин

познают дела его дивные

Лариса Ларина

"Не секрет, что далеко не все явления во Вселенной могут быть поняты в принципе. Такие, например, понятия, как энергия, поле, гравитация, сила и другие относятся к умозрительным, интуитивным, поскольку реальности, которые мы ими обозначаем, и их сущности до сих пор не раскрыты, хотя и могут быть описаны математически. Их реальность, или реальность того, что за ними стоит, доказаны экспериментально, хотя сегодня ученые еще далеки от понимания их природы. Один из величайших физиков-теоретиков мира Альберт Эйнштейн в середине XX столетия писал: «Чем больше наука делает открытий в физическом мире, тем более мы приходим к выводам, которые можно разрешить только верой».(С)

Александр Порошкин

да...к примеру Благодатный Огонь - фактически является неизвестным типом плазмы ( энергии ) и не жжётся в первые минуты. Посылается он на землю энергетическим лучом ( электромагнитными волнами). Большая вероятность источника излучения инопланетный излучатель

Лариса Ларина

Вот-вот... может быть, они настолько приблизились к неизведанному, что все другие аргументы у них просто закончились...кроме тех, что Вселенная и есть Высший Разум, который люди назвали Богом...?🤔

Александр Порошкин

это хорошо, что Вы для себя пытаетесь осознать это

Лариса Ларина

Спасибо...а то одна мадам меня назвала дурой, после этого моего высказывания...😉

Александр Порошкин

Ну...тут как раз всё наоборот ☺️

Николай

Капица к вере не пришёл.

Лариса Ларина

Наши люди в большей степени атеисты, тем более он жил во времена компартии, тогда об этом и заикаться нельзя было...

Татьяна Морозова

атеизм наших людей покоится на безграмотности и фанатизм на том же месте...😁

Лариса Ларина

Да, я согласна с этим...многое у нас покоится на безграмотности...

Алексей Неважно

Кто вам такое сказал?😂

Алексей Неважно

Народ при ведической вере ничего не терял и не крушил, учение было другим.....жить в гармонии с собой и природой , средой нашего обитания. Но это не понравилось аврамическим течениям и они принесли свое, и то что мы имеем так это только благодаря им.....полистайте библию, там сначала описывают бесчинства и всякую мерзость, а потом говорят типа так нельзя.....но дело в том что если человек незнает чтото, то он и не додумается это сделать. Поэтому библейские писания учат всему этому дерьму. Опять таки, хотите посмотреть что из себя верующие представляют, скажите им что бога нет....и в ответ такую агрессию увидите...и на вопрос о том что вроде как вера несет доброту и любовь вы получите лишь оскорбления и ненависть.....увы

Лариса Ларина

Да...здесь вы тоже правы...все так и есть...Но теперь, как говорится, взад историю не повернешь..надо теперь с этим, что имеем, выруливать как-то....Вы профессионально занимаетесь этой темой или просто интересуетесь.?.У вас и знания, и анализ глубокий...Я дилетант и не верующая, но, на бытовом уровне, как и большинство, все равно обращаюсь: спаси и сохрани....

Алексей Неважно

Да ничем я особо не интересовался, был как и вы далек от этого всего, а потом обилие верующих и их споры заставили меня поинтересоватся этой темой. В итоге понеслось и история и религия и все это начал копать, и чем дальше тем больше понимаешь что то что нам впаривают такая гадость

Лариса Ларина

Да, все верно...Спасибо..очень интересно поговорили, главное, без издевок и агрессии, чем здесь многие грешат....🙂

Алексей Неважно

А чо агрессировать то? Смысл , все мы в первую очередь люди и надо ими оставатся😜

Владимир С

Лично знакомы с такими?

Лариса Ларина

опосредовано....через интернет....😁😁😁

Владимир С

Как определили, что они ученые и физики притом?

Эл
Эльвира

Рациональное мышление.

Лариса Ларина

наверное...так и есть, когда физические законы уже бессильны...

Ге
Георгий

Физики - они же лирики ..

Лариса Ларина

ну да...есть такое..хотя и спорят постоянно про меж собой....😅😂🤣

Ан
Андрей

Душа требует утешения.

Лариса Ларина

А может, они настолько приблизились к неизведанному, неподдающемося никаким физическим законам, что все аргументы у них просто закончились...кроме тех, что Вселенная и есть Высший Разум, который люди назвали Богом...?🤔

Alexander Samokhin

А это откуда известно?

Лариса Ларина

...Известные физики, которые верят в Бога.https://moris-levran.livejournal.com/321438.html

Alexander Samokhin

А генетика началась с монаха Менделя...

Alexander Samokhin

Словами было бы конеретнее...

Лариса Ларина

Если вы интересуетесь этой темой, значит знаете, о чем речь...В любых учениях есть и последователи и противники. Я ничего не утверждаю, потому как это все далеко от меня, но я интересуюсь этой темой, читаю, размышляю...вот собственно и все, что я могу сказать конкретно....😄

Alexander Samokhin

Вера не требует аргументации. Это не наука

Cviyатыiy Гнэзд

потому что в ЯДрое Бог

Лариса Ларина

ну да...теперь понятно.😆...Они, видимо, настолько приблизились к неизведанному, неподдающемуся никаким физическим законам, что все аргументы у них просто закончились...кроме тех, что Вселенная и есть Высший Разум, Абсолют, который люди назвали Богом...?🤔

Cviyатыiy Гнэзд

ток можно измерить а понять его природу невозможно

Лариса Ларина

да...получается именно так.....🤭🤔

Айдар Гибадуллин

Откуда такие познания

Лариса Ларина

интернет нас знаниями питает...☝️🧐

Diman Shipiloff

ДОКТОРА БОЛБШЕ ВЕРЯТ

Diman Shipiloff

В.И. Ленин "Учится, учится и учится"....

Лариса Ларина

Да, помним заветы дедушки Ленина....🤭🤗🤔

Diman Shipiloff

Они хорошие, заветы, ток читать их надо со смыслом

Лариса Ларина

ясен перчик...читали...в свое время...изучали....😊

Максим Прокопчиков

потомучто это физика

Лариса Ларина

Ну да...физика... и физики...не все могут объяснить физическими законами...☝️😉

Dimon Dimon

Еще не оаределились..

Лариса Ларина

просто они не знают много того, к чему смогли приблизиться физики в своих открытиях и исследованиях....

Св
Светлана_Светлана

Им виднее они учёные

Лариса Ларина

...Скорее всего, они настолько приблизились к неизведанному, что все другие аргументы у них просто закончились...кроме тех, что Вселенная и есть Высший Разум, который люди назвали Богом...🤗

Св
Светлана_Светлана

Согласна

Владимир Чураков

Умнеют со временем...

Лариса Ларина

...☝️😇 видят, что не все физические законы работают....есть Высший Разум...названый Богом!