Иван Подколодный

По диким степям забайкалья
где золото роют в горах.
Бродяга судьбу проклиная,
тащился с сумой на плечах.
- Одна из песен моего детства. Пели взрослые, отхватив пивка собственного варения, с водочкой из сельпо. А у вас - какие песни пели❓

Ответы
Людмила Петрова

Мои родители с друзьями после застолья на праздники пели много разных песен.
"Вечер на рейде" и "Эх, дороги" - до сих из моих любимых. Еще в обязательный репертуар входили "Солдаты, в путь" (Каждый воин парень бравый, смотрит соколом в бою!). И еще, конечно, эти: "Ты вахты не кончив, не смеешь бросать..." "Рідна мати моя, ти ночей не доспала..." Ой, много, можно долго вспоминать )

Константин Нижников

Практически те же. Или: "Забота у нас такая, Забота наша простая, Жила бы страна родная, И нету других забот..."

Иван Подколодный

Не пели такие песни в деревнях. Песня "Катюша", пелась как исключение. Да и то - патефонный вариант. У кого был патефон тот и пел. Деревня не столь осовечена была в отличии от города.

Константин Нижников

Ну, "Степь да степь кругом, Путь далёк лежит..." у нас тож пели. А насчёт осовечивания можем поспорить. Конечно, жил я ужо в СССР, отец был лётчиком, но когда вся деревня летом на День ВВС собиралась - помню...

Надежда Тихонова

Степь,да степь кругом,путь далёк лежиит...,в той степи глухой-помирал ямщик....

Наталья

А я лягу, прилягу..., Вологда

Светлана Степанова

мы под бражку танцевали

Юрий

По Дону гуляет...