Че
Человек

Первый посол Китая в российской империи (РИ) Чун Хоу в 1879 году просил у Александра lll десять миллионов рублей для оказания помощи при эпидемии чумы...!!! Указывалась цифра населения Китая 120 млн. человек из которых более 10 млн. умерли от чумы...!!! Рос. империя вместо помощи еще и вторглась а Китай...!!! В первой переписи населения в РИ в 1897 была озвучена цифра 127 млн. чел...!!! На 1914 год генштаб РИ давал численность населения как самый большой в мире 270-277 млн. чел...!!!
Вопрос №1:- как получилось шо было около трехсот млн. чел. а осталось меньше ста пятидесяти...???
Вопрос №2:- как ви думаете китайцы забыли как с ними поступили в 19 веке когда они умирали от чумы, а русские их убивали шоб забрать территории...???
Вопрос №3:- имеют ли право китайцы на Восточную Сибирь, Приморье и Забайкалье...???

Ответы
Ли
Лия

это сложный вопрос. Территории всегда кто то захватывал. Создавались новые государства. Я думаю, что не имеет, также как не имеет на Крым Россия. Я когда слышу что Путин и его подпевалы орут, что Крым всегда был Российским, у меня возникает вопрос. От какого летоисчисления Россия ведет свой отсчет?

Ро
Роман

бред ‼️ 2 октября 1949 года СССР стал первой страной, признавшей Китайскую Народную Республику, образование которой днем ранее провозгласил Мао

Алевтина Пална

учитывая то, как разворачиваются боевые действия в приграничье рф - кто может дать гарантию, шо китай не будет следующим?

Иван Никифоров

Ничего Китай не забыл. И по возможности всё своё заберет! Никто и ничего не забывали! Все своё своё вернут обязательно!!!

До Элвиса Не Было Ничего

А кто в 19 веке не убивал китайцев... Это был мировой спорт развитых держав

Эв
Эвелина

А они и не спрашивают они постепенно возвращаются туда

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

нет, там издревле живут другие народы, тюрки....

Людмила

😮🫤