Людмила Петровна

О чем поют воробушки в последний день зимы?

Ответы
Ангел L

В канаве с водою талою
Плещется воробей,
У темной ольхи я встала,
Смотрю из-за голых ветвей.
Как беззаботный мальчишка,
С головкой он хочет нырнуть..
Задорный, лихой воробьишка-
Боюсь я его спугнуть.
Забыл он и голод, и стужу,
Забыл, как позёмка мела.
Он рад нынче солнечной луже
И каплям скупого тепла! ..🌷🌞

Людмила Петровна

все верно. спасибо.

Ангел L

☺️🍎

Victor Litinskiy

Последний день зимы по старому стилю 13 марта, - после и будет реальная весна, а придурки перешедшие на Григорианский календарь (пересчитали через учёных-"копченых") с Юлианского и развели всю эту путаницу и хрень - из-за чего и христианские праздники сдвинутые, а времена года как шли - так и идут ...

Людмила Петровна

и Новый год празднуем дважды

Victor Litinskiy

Ну я праздный образ жизни люблю и праздную с 31 дек. по 13 янв. - чем больше праздника, - тем лучше! 🐈

Людмила Петровна

хорошо. а я - скромно.

Людмила

Так воробущков то почти и не осталось ,вы разве не обратили внимание....голубей полно, а воробьев нет....экологи трубят тревогу .....объясняют тем.что в городах им нечем питаться,сплошь подстриженные газоны.а в них поесть им нечего,до созревания семян не доходит ,стригут

Людмила Петровна

да, мало, выживают за счет корма в кормушках

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Шо-то наши гарни воробушки последни ходы в Сирию летають! То ли там има медом кормють?! ))) И шо оне тама могут зараз петь про вёсны? Таки пора домой, в свои пенаты ! )))

Людмила Петровна

повод для возбуждения есть

Aleksandr Tarnovsky

Тётя Циля: — Бідолаха! Вже збудилася! ))

Людмила Петровна

сам ты бидолаха.

Aleksandr Tarnovsky

Черный кот (Тамара Миансарова)

Людмила Петровна

симпЖивет в квартире чудный кот,
Он в ней живет - хозяином,
Захочет все перевернет,
Как будто бы нечаянно.
По виду – чистый барин он,
С душою нежной кроткою,
Но по нутру, видать рожден
Дворовою кокоткою.
Кот может ленно, развалясь,
Следить за тенью зыбкою,
А через миг – вот этот «князь»
Мчит со стола, да с рыбкою!
Его обидеть ты не смей,
Не будет долго мучаться –
Он отомстит тебе, хоть бей,
Куснет за что получится.
С восходом солнца каждый день
Лишь только просыпается
Он по рукам, по голове
Идет ко мне ласкается:
Целует в губы, в нос лизнет,
Обнимет шею лапкою.
Когда проснешься – он заснет,
Безжизненною тряпкою.
Ну, до чего же он хорош!

атичный котяра

Фарит Рашитович

О чем поют воробушки в последний день зимы?
О солнце в небе ясном, о запахе весны.
Что скоро будет лето, уже идёт весна,
В предчувствии дней погожих теперь им не до сна

Людмила Петровна

да. спасибо.

Михаил Тымчук

Воробушки чирикают- немного. Ведь знают что Зима, их может заморозить, пока придёт Весна. Как прошлою Весною, и этою Весной, ещё будут морозы со снежною пургой...

Людмила Петровна

да морозы еще будут. но не суровые

Viktor Dratch

Что теперь им представиться более широкая возможность отправлять в "визиные карточки" на головы людей, сырье для их производства легче находить будет!!

Людмила Петровна

да радуются, что зиму пережили

Николай Дубровский

Ох... какая "жайль", что зима прошла............ теперь кормушки будут пусты ... и придётся самим добывать себе пропитание......

Людмила Петровна

печально.

Николай Дубровский

Нет... Времена меняются. Эпоха... Отцы и дети......... Это понятие было, есть и будет... И это - хорошо! Жизнь должна меняться.

Людмила Петровна

но не рушиться

Николай Дубровский

Естественно! На сегодня - поки, поки! Рад общению! С наступающим! 🌹

Людмила Петровна

спасибо. до встречи.

Фархад Исмаилов

О Весне, наверное.... О том, что подарят своим воробьихам на 8 марта...🌺🌺🌺

Людмила Петровна

куда. я ведь приеду

Фархад Исмаилов

В теплый Ташкент...

Людмила Петровна

да у вас тепло.

Фархад Исмаилов

И солнечно! И 🍎🍏🍐🍊🍋🍌🍉🍇🍇🍓🍓🍈🍒🍒🍑🥭🍍🥥🥝🍅🍆🥕🥦🥬🥒🌶️🌶️

Людмила Петровна

и сколько фруктов. добрый вечер.

Александр Колесников

у них одна песня -как бы пожрать..А веснои все вытаивает...Красота ...чирик чирик

Александр Колесников

вообще то я ищу хозяику-жену..с переездом...в село

Людмила Петровна

ищите. я не готова к сельской жизни

Сергей Некрасов

Чирикают...хотят весны...🙂🍁🥀💐🌿🍀🌻🌱

Людмила Петровна

радуются весне. и поют, - мы выжили, мы выжили, мы живы, живы мы.

Любовь

Они чирикают, приветствуют весну, предстоящее тепло. Зиму - то пережили )))

Людмила Петровна

от души благодарю.

Константин Дзоценидзе

На Здравые.

Nikolay Pozdniy

Всех с праздником 8 марта! Дарю копилку для удал хранения и понедельник выплате денег! https://www.superkopilka.com/?p=pnf132

Любовь

Спасибо за поздравление .👍🍷🍓

Людмила Петровна

спасибо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Наступает тепло и скоро пищи стане больше...и мы искупаемся в лужицах ....

Юлия Тарасова (Раковская)

Говорят где плохая экология и воробьи исчезают... у нас два года совсем засыпали чернотой от метзавода... Не вижу их...

Людмила Петровна

улетели.

Юлия Тарасова (Раковская)

Наверное....

Людмила Петровна

весенней радости вам

Юлия Тарасова (Раковская)

Спасибо! Вам тоже весеннего настроения и теплоты в душе...🌹🌺🌹

Тамара Ромайдо

радуются весне ,корма будет много,но не все доживут,голодно ,холодно им

Людмила Петровна

все верно

Заира Курбанова

Прощаются с зимой и просят чтобы она не возвращалась как можно дольше

Людмила Петровна

наверное

Заира Курбанова

но видно зима то не особо слушает их

Людмила Петровна

зима солнцу покорится

Заира Курбанова

думаете

Алексей Едигарев

я английский то кое как учил.неужеи кто то еще и воробьиный учил.😟

Людмила Петровна

ну это другое произведение П.И.

Алексей Едигарев

смотри ка. а все с каких то воробышков началось. да.в нашем городе шура грин родился

Людмила Петровна

что то не читала нигде

Алексей Едигарев

а надо. посмотри слободской кировской обл. академик кардиолог бакулев тоже наш.

Людмила Петровна

отлично. я нынче столкнулась с Бакулевкой

Любовь Бородина

О счстье и о солнышке, о голубых подснежниками, что через снег видны

Людмила Петровна

так это же прекрасно

Любовь Бородина

А кто сомневается?

Любовь Бородина

Радости воробьям и нам. С праздником!💐😊

Людмила Петровна

взаимно

Алексей Дмитриев

Воробей с берёзы
на дорожку - прыг!
"Больше нет мороза,
Чик-Чирик!"

Людмила Петровна

точно. спасибо.

Татьяна Алексеева

Чирикают в унисон капели....- стая развесёлая - бодрая капелла..))))

Людмила Петровна

да. радуются, что зиму пережили.

Дамир

Они поют песню ансамбля "Песняры - "За полчаса до весны" ! 😁

Людмила Петровна

отличный вариант