Ирина Нечаева

Мне всегда было интересно наблюдать за людьми или лучше сказать за парами и вот что я заметила. Очень часто возле сильной (не внешне) женщины находится порой неуверенный, слабый мужчина или он пьёт... Или ещё чего но она тянет эту лямку... и тянет. Или идёт Мужик.. Красавец, умница... А рядом с ним.. Серый воробушек... Когда я задала этот вопрос Батюшке то он мне ответил, что Бог мудрый и к сильному всегда посылает слабого.. Что бы не погиб без поддержки или не упал.. А вы как думаете?

Ответы
И.
Ирина .

А что еще вам батюшка мог ответить.))) В принципе да, Бог вяжет лычку и веревочку и очень редко когда или две лычки или две веревочки. Но ведь и от нас самих многое зависит. От слабого и неуверенного, пьющего мужчины будет такое же потомство, не жизнеспособное и кто-то еще потянет его на своих плечах - зачем? Серый воробушек воспитает таких же серых и никчемных потомков - зачем? Жестокая философия, конечно, но это правда жизни. В животном мире слабые вымирают, а сильные создают все более сильное потомство, тем самым укрепляя род свой и вид. А про людей такого не скажешь...

Владимир

Ваш батюшка несёт пургу как и все остальные , лижбы что то сказать .... Женщина энергитически сильнее мужчины ! А этот воробушек рядом с мачо это хорошо знает и стоит ей его бросить как он тут же превратиться в тряпку ... И наоборот , если женщина постоянно командует мужчиной то рано или поздно он начнет пить или того хуже,и всё для того чтобы сбалансировать свою энергетику иначе смерть ! Любая претензия к мужчине это энергитическая атака после которой он не может быстро оправится ,а алкоголь как раз приводит биополе в порядок .Хорошая жена - домкрат для мужа !😀

Ирина Нечаева

Я вас услышала Володя. Спасибо за ответ

Владимир

Женщина сейчас забыла что рождена для мужчины и пытается им управлять не понимая что этим губит его ... И потом сильных людей нет ! Есть те которые не боятся быть слабыми и те кто хотят казаться сильными ,так первые сильнее ! У любящей женщины мужчина всегда успешен !😀

Ирина Нечаева

Спасибо Володя

Мария Велесевич

Среди пахучих зарослей сирени
Бродили мы с тобой в саду.
Поток любви со всей вселенной
Дарил, любимая, тебе.

От счастья сердце трепетало,
Стучало громко так в груди.
Своим ты взглядом озаряла
И приносила мне мечты.

Принцесса в белоснежном платье,
Тебя вовек мне не забыть.
Ты для меня была загадкой,
Волшебной феей красоты.

Как ждал я долго этой встречи
Всегда искал в своих мечтах.
Лети в мои объятья Света,
Ты ангел нежный для меня!

Ирина Богданова

Сильный либо защищает, либо подавляет. Но это относится лишь к мужчине, сила женщины в ее слабости. Так ее создала природа, когда же она развивает свое мужское начало, то теряет меру, а с нею и женственность, становясь не понятно кем. Сильный мужчина не сможет быть рядом с такой женщиной, поэтому он занимает не предназначенную ему нишу униженного, ибо уверенность мужчины - его сила. Кого воспитываем и растим, того и получаем из семей.

Ол
Олександр

У вашего знакомого служащего церкви, конечно ума палата. Но я с ним не согласен. Если муж имеет обыкновение ежедневно быть на подпитии, еженедельно усугубляя своё состояние до синевы, то нечего с ним миндальничать. Развод, девичья фамилия и под зад коленом, чтобы летел дальше, чем видит. Если он не совсем конченый, такая шоковая терапия пойдёт ему на пользу. Найдёт в себе силы, бросит пить и заживёт нормальной жизнью.

Ирина Цыкунова

А кто сказал, что сильный не может быть ущербным? Например с заниженной самооценкой настолько, что готов терпеть рядом слабого. А невзрачный человечек возможно силен внутренне настолько, что тащит этого самого внешне сильного на своих хрупких плечах повышая таким образом свою самооценку. И где, спрашивается, разум той женщины, которая терпит рядом с собой пьющего мужчину? Вам такого батюшка не объяснил?

Ирина Нечаева

Ира, сильный не внешне, сильный характером, а такие ущербными не бывают. Слабых духом сильным тоже не бывает. Не путайте понятия. И читайте внимательно

Ирина Цыкунова

Еще раз. Сильный характер не является гарантией адекватной самооценки. Слабый характер не является гарантией немощи. Подумайте.

Ирина Нечаева

Это ваше мнение. И только

Ирина Цыкунова

Ну - ну. )

Diima Vasilchenko

иришка привет. я тоже много сам или с мамой когда шли на остановку автобуса много раз наблюдал подобную ситуацию.наверно что скрыто в человеке в нутри а нароже.поэтому я так и ненашол 2 половинку своего счастья вроде нарожу красивый и внути внорме но иногда чертенок просыпаетца нет я непьющий так 3 рюмки пью и то попраздникам день рождение родствиников 8марта и23 февраля и новый год.вот ивсе

Ирина Нечаева

Дима, а я для тебя старовата😁😁😁😁😁😁

Diima Vasilchenko

мне ирина 45 скоро46 но общатца мы можем с друг с друго ?

Ирина Нечаева

Конечно. И с удовольствием

Diima Vasilchenko

я рад нашей хоть такой дружбе

Ирина Нечаева

Дима, ты в любом случае далеко живешь

Юрий

Я думаю, что батюшка прав.. Человеку, особенно сильному духом(да и физически), будь то женщина или мужчина, всегда свойственно становиться опорой более слабому, хочется быть нужным и полезным.. Правда вторая половина нередко злоупотреблять этим и становится иждивенцем, начинает пить и т..д.Одним союловом, сильному всегда труднее в жизни, часто приходится тянуть лямку за двоих... ((

Ирина Нечаева

Спасибо большое за ответ

Юрий

Пжст

Петр Просветов

А что здесь загадочного. Женщина начинает выносить мозг мужику своими хотелками. Одни начинают играть под дурака, а другие начинают пить. Я выбрал третий путь. Есть мужские обязанности и есть женские. Они не пересекаются. На работу хочешь ходить. Ходи, но только до обеда. Дома тоже работа. Материальное обеспечение за мной. 42 года прожили. Думаю ещё поживём не один десяток..

Ирина Нечаева

А вы не из красной книги))) как вымирающий аид?

Петр Просветов

Можно и так сказать. И как я не старался, но мои дети моя противоположность. Каждый день проблемы и проблемы и только руками разводят. Так и живут.

Ирина Нечаева

Закалка другая))

Петр Просветов

То есть она отсутствует полностью. Школу, телевизор, интернет я одолеть не смог.🤝

Сергей Горюнов

Когда-то читал фантастический рассказ, где поставили хитрый эксперимент. Объявили на звездолёте об аварии и предложили каждой паре решить, кто будет спасён, а кто погибнет. Эгоистов высадили на одной планете, а альтруистов - на другой. Через поколение ситуация перевернулась: эгоисты воспитали альтруистов, а альтруисты - наоборот.

Сергей Горюнов

Всё взаимосвязано.

Велимир Михич

Причесать всех одной гребенкой ещё ни у кого не получалось. "Серый воробышек" может быть большой умницей с широкой душой, а красавец ( красавица) - набитым дураком (набитой дурой). Почему создание семьи должно основываться только на внешности? Ваш Батюшка сказал расхожую фразу, но совершенно оторванную от действительности.

Ирина Нечаева

А кто говорит что серый воробушек не умница? Вы разве не заметили как ласково я назвала эту птичку невеличку... И говорится не только о внешности...

Александр Максимов

Батюшка ответил умно, но не мудро. Бог сделал нас равными перед собой и мужчину и женщину. Мы отличаемся только по функциям и позициям в семье. Поэтому если жена тянет лямку, она глупа и не понимает своего предназначения в семье. Дети в такой семье Точно пострадают. Если муж гробит жену, будет та же самая история.

Ирина Нечаева

Спасибо Саша

Виталий

все относительно)) тот батюшка свою порочную линию и видит, человек слаб или силен в соответствующей системе... иному сильному нужен рядом слабак, на фоне которого он таков, слабому не давай проявления его сферы, в которой он могуч... Это превратность нашего социума, а паразиты "батюшки" всегда найдутся...

Такен Молдакынов

В каких то моментах церковного "гороскопа" батюшка прав конечно. Но,эти перекосы природы на человеческом языке звучит как:"от судьбы не уйдешь". Заглянут бы во внутренний мир этих пар и послушать хорошо темперированный лад этих душ?! Вы моментально стали бы другим человеком! Я думаю так!

Ирина Нечаева

Спасибо большое за ответ

Александр Грибанов

Бывает и так, как вот со мной, например, что к доброму и мечтательному в пару даётся подлая, злобная и жестокая, она же в то же время хитрая и лицемерная притворщица, талантливая артистка умеющая сыграть на жалости и благородстве - так что не поймёшь её! Какая же она на самом деле?!

Ирина Нечаева

Саша, вы меня уж простите, но мой опыт говорит, что вы не такой белый и пушистый а она не такая злобная притворщица.

Александр Грибанов

Может быть. Спорить я не собираюсь. Просто все, кто нас знает, считают нашу семью образцовой, нашу пару - замечательной и счастливой... Жена моя тоже искренне чувствует себя счастливой (повезло же мне с этим дурачком!) - а я чувствую себя несчастным: неудачником, глупцом, одиноким и никому не нужным... просто я - тоже как хороший актёр делаю хорошую мину при плохой игре: мне стыдно представить на всеобщее обозрение свою истинную пожизненную роль при этой чужой мне женщине... Вот вырвалось. ... Давайте больше не будем об этом. Я не хотел Вас ни чем огорчать, просто вдруг вот...

Ирина Нечаева

Я повторюсь... Всегда виноваты оба

Зи
Зина

Это как в зоопарке- хочется накормить зверя,зная,что он не голоден! Гордого верблюда,не очень,а вот енота или пичужку какую-нибудь,будешь скармливать весь свой завтрак. Так и с людьми. Сильного,и властного-не хочется,а робкого и жалостливого- хочется прижать и защитить.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Я думаю так: серые мышки всегда в выигрыше, у них всегда хорошая семья. Просто строит она свою семью. У Фрейда есть хорошее обоснование. Оно состоит в том, что мужчина всегда стремится выбрать ту, которая как бы стоит ниже его. Например: генерал и официантка.

Ирина Нечаева

Спасибо большое за ответ

Ол
Ольга

Может быть они сами формируют свои отношения, т.е. один более инфанитльный, и другому приходится взваливать львиную долю забот на себя и тем самым становиться сильным, а если бы слабый встретит слабого? Всё равно один из них (минимум) должен стать сильным.

Виктор Б

Темнил батюшка... На самом же деле, не зря есть народная мудрость - "мал, да удал" или же - "маленький, но гавнистый"... 😂 Хочу привести пример из жизни: у нас в школе, когда я ещё учился, была учительница - гром-баба, а муж её едва дотягивал ей до груди, по росту.. И детей у них было трое, все умнички и нормального росту!.. Так что, разница внешняя, это - ни о чём ещё не говорит..🙂

Владимир Амиров

Я не думаю, что Ваши наблюдения валидны хотя бы потому, что они проведены не профессионалом и численно маловаты, чтобы делать из них.обобщения. А если валить всё на Бога, это неизбежно приведёт ко многим логическим парадоксам. Читайте рубаи Омара Хайяма.

Aleksandr Tarnovsky

— Батюшка, а ваша борода святая?
— Сын мой, вроде бы да...
— Батюшка, а она грехи снимает?
— Сын мой, прикоснитесь сами и узнаете!
— Батюшка, а напрокат свою бороду дадите?
— Сын мой, што вы делаете? Зачем вам ножницы?? Аааааа... Опять святости лишили!..