Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

Да, как правильно сказать, люди, в единственном числе...

Ответы
Нина Денисова

Слово ЛЮДИ уже во множественном числе и его невозможно произнести в единственном..В единственном - это только человек...не иначе...

-да, но это два совершенно разных слова; и обозначения в себе несут разные по смыслу; есть в старославянском языке, слово Людина, оно то и является ответом на мой вопрос; а человек, как сдается мне, это Божественный дух, от Бога, вот откуда пошло слово человек; И сотворил Бог человека из праха земного, и вдунул в него дух жизни, и стал человек, душею живою, и увидел Бог что это хорошо..

Нина Денисова

Спасибо! Ценная информация...

-да, вот что и требовалось донести; не за что... .

Тыква

это слово только во множественном числе используется

-да, потому-что язык упростили, до не могу; Людина, правильнее, это на древнеславянском...

Тыква

слава Роду

Лариса Горская

точно, человек пропустил школу!

-да, не надо сваливать с больной головы на здоровую... .

-да, это же надо забыть простой пример с первого класса...

Вера Ворошилова

меня вот тоже это интересует

-да, ну то что разумеется, конечно... .

Вера Ворошилова

и все понятно мне конечно сейчас стало

-да, конечно, ваши чувства, не имеют границ..

Вера Ворошилова

это что сейчас было

Владимир Забродин

Человек! Это звучит гордо.

Евгений Жизнев

человек, люди (человеки)

Евгений Жизнев

в каждом ответе есть возможность подумать, а иначе как? Разжевать и в рот положить?

Изабелла Сухарская

Ой, рабочий день начался. Сайт проснулся Вчера вечером глянула-тишина. А сегодня весь день придется думать.да еще Вы нагнетаете. Друг называеся

Евгений Жизнев

Не нагнетаю, а призываю, это разные вещи. А что Вы сюда пришли на топчане полежать?

Изабелла Сухарская

И то верно

Андрей

Школу пропустила

Алексей

Человек.

Nurlan Tagaev

Человек.

Юлия Карапуд

человек

Юлия Карапуд

структура человека, человеческий организм. Тело человека образовано клетками различных типов, характерным образом организующихся в ткани, которые формируют органы, заполняют пространство между ними или покрывают снаружи. Тело взрослого человека образуют около тридцати триллионов клеток. Клетки окружены межклеточным веществом, обеспечивающим их механическую поддержку и осуществляющим транспорт химических веществ.

Юлия Карапуд

все учёные глупые,так открой же тайну

-да, я не сказал что все ученые глупые; я сказал что они допускают глупости; а человек это не форма жизни, материя, и не люди, человек скорее это качественная совокупность чего-то эфемерного; например, характерной особенности, другой природы, отличной, от нашей, ... .

ღღ
ღღBogd@n@ღღ

человек

Наталья Маркина

человек

-да, спасибо вам за ваш ответ...

Наталья Маркина

пожалуйста

Цветок Прелестный

Человек

-да, а если это не одно и то-же?...

Сергей Третьяков

человек

Dmitri Polak

Menschenkind

Dmitri Polak

мы говорим о людях или о человеках?

-да, мы говорим об этих двух категориях; об их отличии...

Dmitri Polak

они разные\совсем\

-да, совершенно с вами согласен; многие даже не задумываются о том, что не одно и тоже..

Dmitri Polak

увы-а надо бы

Базарбай Ерденов

Гарсон

Тамерлан

Людьё!

-да, Людина, правильнее, это на древнеславянском...

Тамерлан

Людьё - людина, блядьё -блядина.... Могуч и богат древнеславянский язык...

-да, и что, по быковать не где?... .

Людмила Шпольвинд

народ

Людмила Шпольвинд

по- нем.чтот значит

-да, если вы хотите, я поинтересуюсь?...

Людмила Шпольвинд

как переводится? Да я знаю

Shpolvind- да, надо поискать; может быть Голландская-vind, или Австрийская; очень похожи..

☆Ленчик☆

Народ

☆Ленчик☆

А Вы сударь такой ,такой затрудняюсь ответить))))

Дмитрий Панков

Ну чё, Ленк, мыр?))

☆Ленчик☆

Стоит???

Дмитрий Панков

Как знаишь...

☆Ленчик☆

Знаю

Светлана Терская

НАРОД