सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих". Вот интересно, неужели умные у дураков учатся?

Ответы
Анатолий Анатолий

Не только на чужих учатся, но и согласно , того, что они получили по родословной по генам ,бывает после школы у одних получается все и специальность и все остальное, у других через ошибки половина того что. у первых ,головы одни соображения отличаются ,а у третьих , вообще как будто ,все идёт не так, как хотелось им ,все проходит мимо, человек просто наживает проблемы, решает, слово решает ,борьба с бедностью и выживанием ,с ним происходит то ,как будто он потерял свой жизненный ориентир,и в то же время он это принимает, как должное,по своим силам и возможностям

Николай Александрович

И почему нет.У примеру МИД РФ,в период смены власти в Афганистане заявил,что русские войска ни в коем случае не будут введены в эту страну.Классический пример учёта ошибки дураков.Правда русская армия воюет в Сирии,это ошибка для"учения"следующих"умных"правителей Кремля.

Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

Vik I Am

Вопрос не в поступках) а в их уместной, своевременности.. Ложка))! Она..к обеду, дорога..) А там, где много переменных) в попытке, поразить цель! Практичнее, вывести результат..общих, упорных) ошибок..✨🤪💫 (Упреждение; Поправка на ветер..и т.д.)

Василий

Думаю, стоит разобраться, что такое ум в данной ситуации. Я считаю, что ум - это способность применять во благо себе и другим накопленные знания. Как и мудрость - способность применять во благо себе и другим накопленный опыт.

Некто Из ...

Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным, поскольку он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять.
Бертран Рассел, "История западной философии"

Земфира Ибрагимова

Каждый в той или иной степени дурак,и все мы учимся только на своих ошибках,я так думаю,а чужие ошибки в одно ухо влетят,а из другого просто вылетят...и думаешь со мной такого никогда не будет...

Ве
Вероника

Не знаю, как насчет дураков , но научится можно только из сходя из своих собственных ошибок, Это все нужно прочувствовать, пережить, а на чужих можно быть только наблюдателем.

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Логично. Если только за чужими ошибками наблюдать, то не поймёшь, почему это ошибка.

Ве
Вероника

Со своими, дай Господи, разобраться ..

Любовь З.

И у умных полно ошибок, просто им стыдно в этом признаться, А значит кто то и на их ошибках учиться и получаеться что? А то что все дураки в какой-то степени 😁

Любовь Мацарская

)))))))Ну да,если верить этой цитате...Ошибается каждый,а вот настаивает на ошибке только глупец...Вернее звучит-"Умный на ошибках учится, а глупый их повторяет".

Василий Яковлев

На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала. Мудрец потому лишь и мудр, что любит. А дурак — потому и дурак, что считает, будто способен постичь любовь.

Ewgenii Ionow

Не они дополняют друг друга ,так как даже самые дурацкие поступки, делаются умным человеком, но с дурацким выражением лица 🤣🤣🤣🤣🙄

Pr
Progressor

Не у самих дураков,а у их ошибок,не повторяя их.Ведь,если человек сдуру наступил на грабли,то использовать опыт дурака умно или нет?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А если изначально нет знаний, где набраться?)

Pr
Progressor

Не в знаних дело,а в отрицательном опыте одного и способности уйти от повторения другого. Всё проще,но не для всех

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А как определить, отрицательно там или положительно?)

Pr
Progressor

По результату от ошибочного действия.По пальцам молотком ударишь,чтазу поймёшь.Или когда вместо натяжителя цепи болт засандалит знакомый

Natali Ник.

еще как))) Даже известный президент США сказал ( кажется Рузвельт), что у людей он учился как не надо делать, а как надо, он знал сам...

сч
серафима червякова

Умные учатся на чужих ошибках, дурак учится на своих ошибках. Конченный дурак учится на своих ошибках совершая их неоднократно!

Шавкат Талипов

Вопрос поставлен не корректно, первопроходцы иногда ошибаются.Но это не значит что они дураки.Тогда бы не было прогресса.

А5
Алексей 54

Умный учится на любых ошибках. А дурак ни на каких не научится. Ибо он есть тот, за кого хочет себя выдать. Ему и флаг в руки.

К*
Катерина ********

Человек может научиться только на своих ошибках уж поверьте на слово, говорю вам как повелительница детских душ 😋

Людмила Гомилка

Еще надо научиться учиться на чужих ошибках.Многие так и не могут освоить эту науку.приходится свои шишки набивать

Т.
Таня .

Так и есть!
Дурак мудрее умного! Поэтому и кажется, что он дурак!
А умный, это пыль... где пройдет дурак, умному засада!