सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

"Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих". Вот интересно, неужели умные у дураков учатся?

3137
316
19
Ответы
АА
Анатолий Анатолий

Не только на чужих учатся, но и согласно , того, что они получили по родословной по генам ,бывает после школы у одних получается все и специальность и все остальное, у других через ошибки половина того что. у первых ,головы одни соображения отличаются ,а у третьих , вообще как будто ,все идёт не так, как хотелось им ,все проходит мимо, человек просто наживает проблемы, решает, слово решает ,борьба с бедностью и выживанием ,с ним происходит то ,как будто он потерял свой жизненный ориентир,и в то же время он это принимает, как должное,по своим силам и возможностям

0
1
НА
Николай Александрович

И почему нет.У примеру МИД РФ,в период смены власти в Афганистане заявил,что русские войска ни в коем случае не будут введены в эту страну.Классический пример учёта ошибки дураков.Правда русская армия воюет в Сирии,это ошибка для"учения"следующих"умных"правителей Кремля.

0
1
ЮЛ
Юрий Лагун

Дурак верит – умный сомневается. Дурак радуется – умный грустит. Дурак говорит – умный молчит. Дурак учит – умный учится. Дурак считает умного дураком – умный считает, что из дурака можно сделать умного. И в этом умный – самый большой дурак!

0
1
Vik I Am
Vik I Am

Вопрос не в поступках) а в их уместной, своевременности.. Ложка))! Она..к обеду, дорога..) А там, где много переменных) в попытке, поразить цель! Практичнее, вывести результат..общих, упорных) ошибок..✨🤪💫 (Упреждение; Поправка на ветер..и т.д.)

0
1
Василий
Василий

Думаю, стоит разобраться, что такое ум в данной ситуации. Я считаю, что ум - это способность применять во благо себе и другим накопленные знания. Как и мудрость - способность применять во благо себе и другим накопленный опыт.

0
1
НИ
Некто Из ...

Пересказ глупым человеком того, что говорит умный, никогда не бывает правильным, поскольку он бессознательно превращает то, что он слышит, в то, что он может понять.
Бертран Рассел, "История западной философии"

0
1
Земфира Ибрагимова
Земфира Ибрагимова

Каждый в той или иной степени дурак,и все мы учимся только на своих ошибках,я так думаю,а чужие ошибки в одно ухо влетят,а из другого просто вылетят...и думаешь со мной такого никогда не будет...

0
1
Ве
Вероника

Не знаю, как насчет дураков , но научится можно только из сходя из своих собственных ошибок, Это все нужно прочувствовать, пережить, а на чужих можно быть только наблюдателем.

3
1
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Логично. Если только за чужими ошибками наблюдать, то не поймёшь, почему это ошибка.

1
Ве
Вероника

Со своими, дай Господи, разобраться ..

1
ЛЗ
Любовь З.

И у умных полно ошибок, просто им стыдно в этом признаться, А значит кто то и на их ошибках учиться и получаеться что? А то что все дураки в какой-то степени 😁

0
1
ЛМ
Любовь Мацарская

)))))))Ну да,если верить этой цитате...Ошибается каждый,а вот настаивает на ошибке только глупец...Вернее звучит-"Умный на ошибках учится, а глупый их повторяет".

0
2
ВЯ
Василий Яковлев

На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала. Мудрец потому лишь и мудр, что любит. А дурак — потому и дурак, что считает, будто способен постичь любовь.

0
2
EI
Ewgenii Ionow

Не они дополняют друг друга ,так как даже самые дурацкие поступки, делаются умным человеком, но с дурацким выражением лица 🤣🤣🤣🤣🙄

0
1
Pr
Progressor

Не у самих дураков,а у их ошибок,не повторяя их.Ведь,если человек сдуру наступил на грабли,то использовать опыт дурака умно или нет?

4
1
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А если изначально нет знаний, где набраться?)

1
Pr
Progressor

Не в знаних дело,а в отрицательном опыте одного и способности уйти от повторения другого. Всё проще,но не для всех

1
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺
सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

А как определить, отрицательно там или положительно?)

1
Pr
Progressor

По результату от ошибочного действия.По пальцам молотком ударишь,чтазу поймёшь.Или когда вместо натяжителя цепи болт засандалит знакомый

1
Natali Ник.
Natali Ник.

еще как))) Даже известный президент США сказал ( кажется Рузвельт), что у людей он учился как не надо делать, а как надо, он знал сам...

0
1
сч
серафима червякова

Умные учатся на чужих ошибках, дурак учится на своих ошибках. Конченный дурак учится на своих ошибках совершая их неоднократно!

0
1
Шавкат Талипов
Шавкат Талипов

Вопрос поставлен не корректно, первопроходцы иногда ошибаются.Но это не значит что они дураки.Тогда бы не было прогресса.

0
1
А5
Алексей 54

Умный учится на любых ошибках. А дурак ни на каких не научится. Ибо он есть тот, за кого хочет себя выдать. Ему и флаг в руки.

0
1
К*
Катерина ********

Человек может научиться только на своих ошибках уж поверьте на слово, говорю вам как повелительница детских душ 😋

0
1
ЛГ
Людмила Гомилка

Еще надо научиться учиться на чужих ошибках.Многие так и не могут освоить эту науку.приходится свои шишки набивать

0
1
Т.
Таня .

Так и есть!
Дурак мудрее умного! Поэтому и кажется, что он дурак!
А умный, это пыль... где пройдет дурак, умному засада!

0
1
Следующая страница