Sveta Chernich

Неизученная наука. СТИХИ. Больше не могу я спать совсем одна
И крепкий алкоголь не помогает
Лежу я у прохладного, открытого окна
Огонь желаний внутри не угасает.

Да что же это за любовь? – Наука?
Она без дна, без края – придумали ее
Природой созданная мука
От головы до пяточек сжигает все.

Ей невозможно противостоять разумно
Стыда нет, объяснений, не чувствую вины
И понимаю, что я уже безумна
Ну где же черпать силы, они мне так нужны.

Ответы
Михаил Буркот

Любовь - это смысл жизни.
Без нее - не жизнь.
Попробуйте сходить в горы. В мае в Домбай, например. Там есть гид - девушка. С ней заранее договариваться надо. Чтобы одной ее не оплачивать, должна набраться группа. С ней гарантия, что местные мужики приставать не будут. Походите несколько дней - езжайте в Терскол. И там пехом (не на канатке), постарайтесь каждый день подниматься выше и выше. Пока за день не сможете дойти до "Приюта 11".
P.S.
В Домбае (высота 1500м.), прямо над поселком, нависают вершины высотой 4000м.
Белалакая и Софруджу. И красивый Зуб Софруджу.
В Инете картинки Зуб Софруджу посмотрите.
А теперь почитайте:
"Вся красивая такая
Ввысь летит Белалакая.
Грустным взглядом провожу
Зуб на гребне Софруджу
Гордость горного Домбая.
Я вернусь в начале мая.
К небу прикоснусь руками
Ощущая до конца,
И величие Творца,
И еще в себе мужчину,
Поднимаясь на вершину.
Чтобы можно было пить.
Горный воздух, как вино.
Чтоб любить и выходить,
Не в квартирное окно.
А в распахнутую высь.
...
Как на гору не стремись,
Все пути уводят вниз.
И спуститься - не беда.
Коли ждет тебя одна.
И не Таня, и не Ина.
А горяночка Зарина!
Гор дитя и правил чести.
Я вернусь. И будем вместе.
В горы, к морю, на природу.
Дома, в злую непогоду.
И в беде, и в радости,
В зрелости, и в старости.
Буду помнить, как смеется.
Как ее сердечко бьется.
Как в любви я утопаю,
Времени не замечая.
...
А пока, спускаясь вниз,
Надо обойти карниз.
Выжить - главная задача.
И взойдет звезда удачи."
Удачи Вам.

Sveta Chernich

Спасибо.

Михаил Буркот

Оказалось, что томатная паста Зарина из Ирана. Без химии.

Vi

Если в кофе с утра добавлять...
Виктория Полински
Если в кофе с утра добавлять по чуть чуть коньяка,
То и день ваш задастся и будет значительно лучше.
Можно сразу запеть, а потом и сплясать гопака.
Если в кофе добавить дождя из тринадцатой тучи,
То весь день по унынью сравнится со стаей ворон,
С темной массой крикливогалдящей на кроне у дуба.
И за что мне с утра видеть это из чистых окОн?
Потому что коньяк весь испили с моим лучшим другом.

© Copyright: Виктория Полински, 2020
Свидетельство о публикации №120032304653

Иг
Игорь

Вновь ложусь я спать, как всегда одна,
И коньяк уже мне не помогает..
Расстелю постель супротив окна,
Пусть в окне напротив кто-то заморгает.

Пусть прильнёт к стеклу, пусть погасит свет,
И слюной в ночи долго истекает.
Пусть его сожжёт, не любовь, о нет!
От страстей срамных пусть изнемогает.

Мне не стыдно, нет! Ну и что, что я
Всё сняла с себя, до последней нити..
Раз уж нет любви, буду без белья!
Кто не оценил - слюни распустите!

Sveta Chernich

Всю жизнь я любила ее мужа
Она любила страстно моего
В минуты радости шептали: «Суженый»
Она ходила в гости к матери его

Писала письма, записки и открытки
Двух зайцев убивала наповал
Считала, что не делает ошибки
Копалась в душах, под пьяный накал

Я обходила очаг их стороною
Любви, тонущей в муках, не хотела
Они в бору встречались под сосною
Но в его жизнь ворваться не посмела

Через года, уже в другом столетии
Ее я мужа, ласкою, обворожила
Предстала перед ним в великолепии
До умопомрачения его любила

Не выстроили счастье, он с другою
Устали Ангелы соединять сердца
Четыре одиночества бредут своей тропою
В закатах тяготеет злости полоса

Иг
Игорь

Ну, Света... Я вас рассмешить хотел, а вы на психику надавили... Это ж надо, такой квадрат раскрыли...

Sveta Chernich

Теперь и я улыбаюсь! Даже хохочу! Переживала! Плакала! А теперь смешно! А теперь я одна ! Никто не предаст, не унизит! Теперь свобода! Ура!

Иг
Игорь

Ну... Свобода-то мнимая, конечно. Но если выбирать из двух зол меньшее, то..

Sveta Chernich

Свободу не променяю ни за что! Это удивительное состояние души!

Иг
Игорь

А никто и не принуждает. Это ваш выбор... Поживём, увидим...

Швард Бабиян

Природе тела невозможно отказать, И пламя жажды что внутри горит.Ты можешь и Пандору развязать.Но вряд ли Бог тому благоволит.Никто не защищён от стрел Амура, Шалящего у нас в судьбе .Тогда забудешь Сердце Бонивура... А может перейти к ночной ходьбе? Загасишь пыл в поту нагрузки. Качели,бег, прыжки, метание. И матом вдруг резнёшь, по русски. И вновь ходьба, скакалка, приседанье.

Sveta Chernich

Спасибо огромное за поддержку

Швард Бабиян

Всегда пожалуйста. Если бы не расстояние и лично бы помог.

Valentin Beloverbenco

Согласен! Тайна сие есть - любовь! Но,может быть, в далёкий век тридцатый, не лирик, физик бородатый откроет атом вещества любви! Его прославят летописцы века! Молва о нём пойдёт во все края! Природа! Сохрани от человека хотя бы эту тайну бытия!

Sveta Chernich

Супер! Молодец! Спасибо! Понравилось!

Вячеслав Поливин

Любовь такая штука! Да!
А может не страдать, любви отдавшись без стыда?
Навстречу ей раскрыться как цветок
Цветам не страшен солнечный ожег!
Напиться до беспамятства до края,
И вспоминать с похмелья умирая
Как счастьем был ты пьян.

Sveta Chernich

😇

Михаил Гагарин

Всё очень просто, Света и объяснимо. Нужен достойный партнёр. А как утолить своё желание - нужно найти верное решение Не замыкаться в себе и своих желаниях. Выпускайте почаще чувства на волю. Не держите их на коротком поводке

Sveta Chernich

Ой! Мне смешно! 15 лет этим стихам и я пробовала подражать Есенину! Видимо что-то получилось!

Михаил Гагарин

И тем не менее всё это было пройдено и всё прочувствовано. Возможно кто то испытает это на собственной шкуре. Я к этому писал свой комментарий.

Sveta Chernich

Комментарий очень ценный! Я думала что читатели будут надо мной смеяться, а все сочувствуют и помогают советами в очень скромной и понятной форме. Ни одного хамовитого ответа. Спасибо огромное всем за тёплые отклики.

Михаил Гагарин

Я рад за Вас, Света! У Вас всё очень хорошо получается. Вы молодец!

Sveta Chernich

Завтра опубликую новые стихи! Спасибо огромное Вам за восторг и поддержку!

Michael Lvovich Kunin

Вопрос конечно -очень интересный , И не чего стыдится -это жизнь ! И страсть и одиночества --- не может быть бесстыдством , Ведь так устроен человек !Что - нужно с кем то пообщаться !Не коротать одному Весь век ,

Sveta Chernich

Спасибо за поддержку! Стихам 15 лет. Честно, не помню то время. А стихи остались.

Michael Lvovich Kunin

Со временем меняемся и МЫ ,И наше мнение совсем другое , Но ,одиночество -оно всегда -одно ,

Sveta Chernich

Одиночество- самое счастливое время! Куда захотела - туда и пошла! Как говорится: «Как хочу - так и торчу!»

Leonid Tsigelnitski

ответ:
☺️🌺
Ты прелесть молодец и клад кто понимает
Ты пламенная песня жизненный кумир
И пусть познает тот кто чувства понимает
И пожалеет кто не познал твой мир

Sveta Chernich

Класс! Спасибо огромное! Очень красиво! Очень понравилось! Очень приятно!

Sveta Chernich

Прелестная весточка! Благодарю Вас!

Sveta Chernich

Спасибо! Радуга и прикольная мордочка!

Leonid Tsigelnitski

https://ok.ru/video/2161713680690

Sveta Chernich

ТОЛЬКО БЬЕТСЯ СЕРДЕЧКО ТУК, ТУК, ТУК... Расскажи, как ты любишь, соскучился?
Расцелуй от ресничек до пальчиков
Я измучилась, ты измучился
Зацелуй от макушки до пяточек
Покажи свои сильные стороны
Обними, чтоб дыхание сжалось
Кружат стаями черные вороны
На любовь нам, оставлена, малость
Утоли мою жажду - ласками
Напои мое тело нежностью
Заалею вишневыми красками
Чтоб зима, с весною за нежилась
Из трех слов изложи заклинание
Я все время их жду при встрече
Чудо рядышком, в подсознании
Я украшу наш теплый вечер
Все любуюсь твоими ресницами
Ищу линии – на ладони
Без крыла одинокая птица
Не сбегу от любовной агонии
Жаль находим любви надежду
Разрывается радужный круг
Все теряем – и жизнь, как прежде
Только бьется сердечко : тук, тук, тук…

Эл
Элексей

наука это ОДЕРЖИМОСТЬ . если подумать она не нужна . человеку все дано . Но нет в окно лезем лишь бы свое я показать а там трава не расти

Sveta Chernich

я честно сомневалась - выставлять эти стихи на обсуждение или нет. оказалось - сколько людей - столько и мнений!

Эл
Элексей

возможно . но за мои прожитые годы есть из чего делать выводы

Sveta Chernich

😇

Bi
Biryk

Любовь - это страстная лавина!
Страсть - животрепещуйся вулкан,
Муза - любви вторая половина,
Любовник - любовный атаман...

Sveta Chernich

Никто не нужен! Свобода лучшее лекарство, состояние, счастье!

Николай Федотов

ну алкоголь он разом и не вылечит ту боль займись карьерой иль сменой интерьера.а ради шутки попрыгай с парашютом

Sveta Chernich

Обязательно все начну по порядку

Николай Федотов

ну алкоголь он разом и не вылечит ту боль займись карьерой иль сменой интерьера.а ради шутки попрыгай с парашютом

Sveta Chernich

Начну все по порядку

Виктор Орлов

Это проказница разлука. Она нас мучает всегда. Душа скучает и рвёт сердце. И мстит за нашу глупость как всегда.

Sveta Chernich

Молодец! Позитивный парнишка! Спасибо огромное за поддержку!

Виктор Орлов

Просто знакомо всё. В прошлом.

Sveta Chernich

Надо идти только вперёд!

Виктор Орлов

Всё правильно. Успехов. 🕺

Sveta Chernich

Благодарю Вас!

Олег Котлов

Стихи не крепкая наука
Не позволяют спать одной
И даже всех желаний мука
Не помогает алкоголь.

Sveta Chernich

Спасибо! Класс!

Олег Котлов

Спасибо, хотя я дилетант в "стишатах". "Технику" немного поднабрал.

Sveta Chernich

Молодец! Супер!

Олег Котлов

Посылай. Попробую отредактировать. Бесплатно.

Владимир Юшин

Любовь тогда лишь хороша, когда взаимно отвечает, порой не годная она, у многих жизни отнимает!

Sveta Chernich

😇

Valentin Lesin

Бросьте пить, закройте окно...огонь загасите водой, как все нормальные люди...И он придет!

Sveta Chernich

Спасибо огромное! Рассмешил! Супер!

Anatolij Dridzo

К Вашим чувствам не могу не испытывать уважения, а стихи, извините, низкопробные.

Sveta Chernich

😇

Евгений Шевченко

твои стихи? одобряю.. сам в детстве в журнал мурзилка писал.. даже печатали )))

Sveta Chernich

Да! Мои! Спасибо огромное! Очень приятно!

Любовь Авдеева

Молодые мысли, молодые чувства, в душу их запустим, после будет грустно...

Sveta Chernich

Спасибо огромное за тёплую весточку!