Изольда Душечка Досвидос

не суди да не судим будешь..как не старайся не судить..все равно хоть раз в день мы грешим..и неважно оправдываем ли мы это тем ,что стараемся понять или разобраться..мы судим людей..как вы избавляетесь от этого греха?

Ответы
Елена Куприна

Стараюсь мысли и слова контролировать и если понимаю, что начинаю переходить эту грань, молитву Покаяния сразу прочитываю мысленно

Изольда Душечка Досвидос

Молодец, а у меня не получается (( а про молитву покаяния я не знала

Елена Куприна

Она так записана "Отче Наш! Отец Небесный! Прошу Тебя простить все мои прегрешения вольные или невольные! Аминь!

Изольда Душечка Досвидос

Спасибо ! Буду знать. Даже скан сделал .

Елена Куприна

Желаю вам Удачи!

Изольда Душечка Досвидос

И вам все благ !

Алексей Миркин

Я другой веры.И с грехами следовательно предпочитаю разбираться по-другому,нежели каждый раз посыпать голову пеплом.

Оганес Осипов

Не суди дабы не быть судимым!! Смысл в другом. Не суди никого а то судьба тебя поставит на место подсудимого.

Изольда Душечка Досвидос

И это верно. Всегда так

Гудвин

Перевожу в игровую форму.Осудил в чем-то - ищи в себе...Довольно интересная и познавательная "игра"...

Гудвин

А по-другому,никак.Защита психики сработает и не пустит.В итоге - "отрицание и обвинение"...Много опробовал способов.Этот - универсален."Работает" у большинства психотипов людей.

Изольда Душечка Досвидос

У меня точно работает)

Гудвин

Аналогично... )

Анатолий

А я вот , не сужу , а всё равно - " судим" и не раз. Где - взаимосвязь?

Изольда Душечка Досвидос

Судите, мы все судим невольно

Анатолий

Значит так , озвучиваем по новому -" Судите! Ибо, всё равно судимы будете" .

Изольда Душечка Досвидос

а я стараюсь избавится от этого

Марина П.

Осознавать.А избавиться никак.В оценочном уровне живем

Изольда Душечка Досвидос

да..осознают немногие ведь (опять сужу)..

Марина П.

Это бесконечный процесс

Марина П.

Да...И никак иначе.Парадокс:для сравнения нужно оценить.Оценить это подвергнуть суду

Валерий Власенко

простите но идеального даже в мире нет нечего

Алексей Конищев

Никого не сужу. Не имею такой привычки.

Изольда Душечка Досвидос

вы не анализировали..

Алексей Конищев

А что, чтобы судить нужно анализировать?

Алексей Конищев

А какое право я имею кого то судить, я что - судья? Анализировать ситуацию нужно, согласен, поступки людей - тоже. Но судить это не моё.

Изольда Душечка Досвидос

молодец..коли так

Алексей Конищев

Только так и не иначе.

Нина Лакомова

А вы не судите а обсуждайте-это легче!

Изольда Душечка Досвидос

Не, я не люблю эти блаблабла

Arsen Beisenov

не согрешишь не покаешься. молитесь

Владимир Жданов

грехом избавляюсь до нового греха

Изольда Душечка Досвидос

Сильная героическая личность

Владимир Жданов

служу россии

Изольда Душечка Досвидос

Молодец, Володя!

Владимир Жданов

служу россии

Марк

Тоже грешен никак не избавлюсь😂

Андрей Мамонтов

Не нужно ни кого осуждать

Андрей Мамонтов

Есть книга называется бабочка не помню кто написал там описывается тренажор такой ,одеваешь на запястье резинку ну что б не тугая и как возникает плохая мысль резинку одтягиваешь и отпускаешь к концу дня рука красная и помере того как поивыкаешь убирать плохие мысли ты все меньше себя резинкой лупишь

Изольда Душечка Досвидос

В принципе я это делаю мысленно

Андрей Мамонтов

Ну мыслено это не то

Изольда Душечка Досвидос

спасибо,Андрей.. боюсь не готова

Андрей Мамонтов

Ничего это личное дело

Олег Соколов

не сужу...это их проблемы.

Изольда Душечка Досвидос

Совсем ? И невольно ?

Олег Соколов

да мне просто всё-равно.

Изольда Душечка Досвидос

А это неплохо. А я вот иногда сужу.. Невольно .. Это как бы моя оценка на реальные поступки , но получается, что сужу. Поняла это недавно

Олег Соколов

не сужу и не осуждаю.

Нурлан Есенгулов

Да, никак! Живу и живу....

Изольда Душечка Досвидос

и правильно..если это не тяготит

Nikola Mahkov

мы не заморачиваемся..

Изольда Душечка Досвидос

Вы молодцы)

Nikola Mahkov

мы знаем..

Nikola Mahkov

👏

Елена Лозовская

с помощью молитвы.

Изольда Душечка Досвидос

Да, это верно

Елена Лозовская

и,поверьте,помогает.

Изольда Душечка Досвидос

Я знаю. У меня сделан скрин. Время от времени . Открываю и молюсь

Елена Лозовская

надо молиться Богу не время от времени,а чаще.тогда и грешить будем меньше.

Изольда Душечка Досвидос

Да, это верно

Пинфло

Ты нам подскажеш

Леонид Визняк

никого не сужу

Сергей Тараканов

покаянием...

Сергей Тараканов

... да! , и по жизни! - не только "батюшке"(перед Богом!) покаялся , но и сам осознавать должен свой грех.....

Изольда Душечка Досвидос

это важнее..осознать..