Ирина

Должны ли мы решать проблемы близких нам людей?

Ответы · страница 2
Юрий Лагун

"Возьмёмся за руки друзья, чтоб не пропасть по одиночке!" - Булат Шавлович

Светлана Сапранкова

только свои. Близких надо убеждать, чтобы захотели решить свои проблемы

Ирина Кондрашова

нет. можно натолкнуть на решение проблемы. но решить человек должен сам

Излучающий Любовь

Да, если вы так для себя решили. Заставить вас никто это делать не может

Павел Шихалев

А почему нет?!? Хотя это смотря насколько тебе близок этот человек!

Ирина

А что в это время будут делать они?

Далеко Не Идеал...увы(

Должны быть рядом и помогать по мере сил. Иначе и не близкие вовсе.

ДА
Дмитрий Арбузов

Они будут косорезить а мы будем отвечать? Это называется дружба?

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Качатьси в хамаке таки любити? А качать хто буде? )))

Лю
Людмила

Если мы их любим и они нуждаются в нашей помощи, то помочь надо

Ирина

Именно помочь, а не решить

Федя Кукин

Я бы сказал помогать в решении.....думаю должны обязательно!!

Николай Дубинин

Мы всем всё должны , вот только нам никто , ничего не должен .

Николай Серегин

Никогда не поощряй бездельников и не делай чужую работу....

Александр Патрушев

)мы должны не доводить до проблемы, если человек - близкий!

Александр Патрушев

фундамент воспитания, быт, окружение и мировосприятие закладывают родители.

Ирина

Ок, а когда ребёнок уже вырос?

S.
S.b.d.

бессмысленное трата времени и нервов.... попросят помоги...

Луиза Бальтазар

Нет. Можно дать совет, да и то, если попросят близкие люди.

Екатерина Стрельцова

Нет. Только , если нас просят и у нас есть для этого ресурс

Arkadij Latyshev

Это зависит от того, насколько человек близок и дорог.

Ирина

В решении проблемы, а не решать её

Мария Максимова

Не должны, конечно... Но кто им еще поможет, если не мы...

Александр Владимирович Чегодаев

Посильно помогать, но только, если они об этом просят.

Сергей Евдокимов

Можем - ДА! Но не понимаю, с чего бы вдруг - "должны"?!!😑

Ирина

Помочь можно, но не решать

Сергей Евдокимов

Лично Вас об этом ОНИ просили?...

Сергей Евдокимов

Именно!... Во-первых - "...если...", во-вторых Вы - НЕ "должны", так как просто не ЗНАЕТЕ, чем им "помочь"...