Ирина Одесская

Интересно, а первый муж всегда комом???

Ответы
Леонид Шестаков

"Первый блин комам, блин второй – знакомым, третий блин – дальней родне, а четвертый – мне" Именно так звучит эта добрая славянская присказка. В современной интерпретации первый блин превратился в ком, видимо потому, что блины стали жарить на сковороде а не печь. А комами славяне называли медведей, к которым всегда относились с уважением...

Михаил Гехт

«тренируйся на кошках», с чужими научишься обращаться - своего заведёшь. Будешь сразу знать, как правильно кормить, дрессировать и выгуливать.
А то, как в том анекдоте:
«- Вам сколько надо, чтобы научиться нормально ездить?
- Три-четыре
- Недели, месяца, года?!
- Машин разбить»

Вадим Новиков

в поговорке - первый блин комАм....т.е. богам.....если Вы хотите первого мужа принести в жертву богам.....ну что ж....как вариант....

Андрій. Ми З України!

Да, всё как у блинов. Первый комом, но если так и не научились их жарить, то все последующие, тоже будут комом.😉

Вера Соломенникова

сначала так и есть.надо перетерпеть и наладится,у меня был только один,мы все одолели в свое время

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

первый муж это по выбору - обычно по страсти илюбви )) классический случай !!

Наталья Попова

У меня получился комом. Больше я этих комьев не захотела. И не жалею.

Се
Семён

У меня не было, не знаю. Но с жёнами - совершенно точно!))

Al
Ali

..зато первая жена всегда …блином на полу ….

Михаил Бондарь

вы надеетесь прыгать из постели в пастель ??

Ирина Одесская

я просто проявила интерес..... а прыгать из в постели в постель не велика премудрость

Михаил Бондарь

как бы просто..потом скажешь любовь с первого взгляда...

Баба Яга

Знаю несколько счастливых пар первых:)

Николай

каждый,кто не первый,тот у вас второй))

Александр Марченко

Пятый раз выхожу замуж и снова удачно

Небесный Тихоход Vinchetto

Можно и другую позу попробовать...

Семен Отмахов

Нет...он следующей жене,а не комам

Марго Беккер

как правило-для экксперимента😜

Mi
Mihail

а второго уже может и не быть ...

Ка
Кайлас

Как первая вторая третья жена)

Ка-Валерчик Гузенко

Если он уже не единственный !

Граф Пупыркин

У кого под что руки заточены