Максим Jw

"Что золотое кольцо в рыле свиньи, то женщина красивая, но безрассудная". Это слова самого мудрого и богатого царя на земле. Кто он?

–2
Ответы
Ал
Алексей

трудно сохранить рассудок красивой . с детства ее сю сю балуют перехваливают все пристают

Вера Сергеевна-V

На слуху царь Соломон ,но точнее сказать -не знаю

Максим Jw

Он 🙂

Вера Сергеевна-V

Вот и не верь слухам ))))) Спасибо !

Максим Jw

Слухи необходимо проверять 🙂

Вера Сергеевна-V

Смотря какие ,а то и вовсе не обращать внимания )

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Александра

Ну, самым богатым и мудрым считается Соломон.

Максим Jw

Он.

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Ку
Кукулькан

Халифа Аль-Нахайян, шейх арабских эмиратов

Максим Jw

Нет. Это слова царя Соломона.

Ку
Кукулькан

он не самый богатый)

Максим Jw

Голословие. Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Ку
Кукулькан

и куда всё делось?)

Максим Jw

Интересно? Поисследуйте 🙂

Южный Кот

*Экклезиаст* от Соломона Давидовича))))

Максим Jw

🤫 Скажу вам по секрету, это Притчи 🙂

Южный Кот

таки да)))👌

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Елена Викторовна

Самый мудрый был Соломон.

Максим Jw

Да.

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Ал
Александр

Навуходоносор ..небойсь

Максим Jw

Нет. Соломон.

Ал
Александр

молодец

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Оксана Алферова

Думается мне, Соломон

Оксана Алферова

Тебя не поразил размах? Дим, у тебя хоть один лев есть? Одалиска? Негр с опахалом? Ну, хоть что-нибудь?))

Дмитрий Краснов Z

только картина со львом

Оксана Алферова

О чём с тобой говорить?))

Дмитрий Краснов Z

есть еще 4-е гири из чугуна

Оксана Алферова

И большой утюг)

Сергей Гущин

Кайзер вильгельм .

Максим Jw

Нет. Это был Соломон.

Сергей Гущин

Могать быть.

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Сергей Гущин

Спасибо за инфу !

Ив
Иван

Соломон в притчах

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Га
Галина

уж не Соломон ли?

Максим Jw

Нет, мудрец 🙂

Га
Галина

буржуй.

Максим Jw

Большой трудяга 🙂

Га
Галина

буржуй тщеславный.

Максим Jw

Ваш ответ очень сильно вас характеризует не самой лучшей стороны.

V. G.

Наверно Соломон.

Максим Jw

Он.

V. G.

Угадал.

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Неля Былим

Вот и скажите.

Максим Jw

Соломон 🙂

Неля Былим

Народная мудрость.

Осень

Без разниццы

Максим Jw

Равнодушие это опасно 🙂

Осень

Да прямь

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников)
На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Дмитрий Мурашкин

Соломон !😀

Лена Печатает......

Соломон!!!!!

Сергей Остёрский

Это Сулейман ибн Дауд, мир с ними обоими?😁

Максим Jw

А вы - Серджио, Серхио, Серж, Сирожа 🙂 лишь бы не Сэр гей 😉

Сергей Остёрский

А еще преподобный Сергий Радонежский есть🥴

Ninel Smirnova

Саломон🙂?

Максим Jw

Он 🙂

Андрей Карачаров

Соломона?

Максим Jw

Он.

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Mi
Mihail

соломон .

Максим Jw

Соломон вел обширную торговлю. Из Офира его флот вместе с флотом Хирама доставлял в большом количестве золото, а также древесину красного дерева и дорогие камни. Из Египта доставляли коней и колесницы, а купцы со всего известного в то время мира в изобилии привозили свои товары. Ежегодно Соломон получал 666 талантов золота (ок. 256 643 000 долл.), помимо серебра, золота и других ценностей, привозимых купцами. Кроме того, «все цари земли» ежегодно приносили подарки из своих стран: золотые и серебряные изделия, бальзамовое масло, оружие, лошадей, мулов и так далее. А на фарсисских кораблях доставляли даже обезьян и павлинов. У Соломона было 4 000 стойл с конями и колесницы (в 1Цр 10:26 говорится о 1 400 колесницах) и 12 000 боевых коней (или, возможно, всадников) На всей земле не было такого богатого царя, как Соломон. Ни в одном царстве не было такого величественного подступа к престолу, как у него. Сам престол был сделан из слоновой кости и покрыт очищенным золотом. За ним был сводчатый балдахин, к престолу вели шесть ступеней — по обеим сторонам стояло по шесть львов, а рядом с подлокотниками престола стояли еще два льва. Сосуды для питья у Соломона были исключительно золотые — в Библии особо оговаривается, что «из серебра ничего не было, потому что серебро в дни Соломона не считалось ценным». В доме Соломона и в храме были сделанные из красного дерева арфы и другие струнные инструменты, подобных которым раньше в Иуде не видели.

Владимир Кириллов

Соломон?

Максим Jw

Кто такой Кирилл Еськов?

Владимир Кириллов

Писатель.

Максим Jw

Ну, где Ньютон, а где Еськов?

Владимир Кириллов

Ну, Еськов, в отличие от Ньютона, ещё жив...

Максим Jw

Ваш вздор наивен...