Светлана Соя

Я выбираю "путь бабочки", интересно кто-нибудь догадается - о чем я?

Ответы
Лайт Темнова

вы имеете ввиду путь постепенного просветления?...от гусеницы до бабочки?

Светлана Соя

Почти. Это жизненный путь человека, от зачатия до воскресения. От зародыша в теле бабочки-мамы, до превращения куколки в бабочку. Православие

Lar Hik

хотите превратиться в красивую куколку?))) 👍

Светлана Соя

И это тоже.

Валентина Мишняева

Жрешь, жрешь, а потом просыпаешься красавицей.

Светлана Соя

Ну да, если пи этом в зеркало не смотреться

Валентина Мишняева

А я и не смотрюсь.

Николай Новиков

вредительский,от них одни проблемы 🙂

Светлана Соя

Здесь подразумевается путь православного христианина, выражение "путь бабочки" я подсмотрела у протоиерея М. Шполянского. А вообще, зря на бабочек обижаетесь, я имею ввиду не ночную, похожую на моль а обычную, которая летает днем и опыляет цветочки, ни кого не кусает, ни царапает, не объедает. Смотри себе на здоровье и любуйся ею, получай эстетическое удовольствие.

Миня Дьюян

хотите стать гусеницэй

Светлана Соя

не без этого

Эшкобил Хидиров

нет, трудно догадаться.

Семён Семёныч

Каратэ?

Светлана Соя

А что такое и в каратэ бывает? Стиль не припомните?

Семён Семёныч

Да я не специалист в стилях. И карате наобум сказал. Просто в восточных единоборствах частенько свои стили называли в честь каких-то животных, обезьяны, богомола, итд... правда это у китайских монахов. Вообщем всё попутал:)

Светлана Соя

Ну да может и похоже на какое ни будь ушу, только я имела ввиду другое. Мне понравилось сравнение М.Шполянского пути православного христианина с путём бабочки. Очень наглядно.

Сергей Кувайцев

о сексе

Зинаида Кузнецова

Сложно

Светлана Соя

http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_smysle_zhizni/1g5_2-all.shtml - если интересно

Зинаида Кузнецова

Я не умею ссылками пользоваться.

Светлана Соя

Эту тему хорошо раскрывает протоиерей М. Шполянский, называется она "Смысл жизни: путь бабочки", путь православного человека: здесь он проводит аналогию этапов жизни христианина и бабочки, у бабочки:Первая жизнь — зародыш в теле бабочки-мамы. Вторая — яички в паутинке. Третья — гусеница. Четвертая — куколка. Пятая — бабочка. У православного: Первое рождение — момент зачатия человека. Второе — женщина рожает ребенка. Третье — крещение . Четвертое — смерть. Пятое - воскресение после Страшного суда.

Зинаида Кузнецова

Светочка, всё правильно изложила, спасибо за разъяснение.

Светлана Соя

Спасибо вам 🙂