Ира

Вы как делаете - укроп сушите или замораживаете? Какой способ полезней, как считаете?😉

Ответы
Эдуард Щиголев

замороженный ароматнее...в сушеном эфирные масла улетучиваются. Можно собрать семена и насушить, а перед использованием натолочь..или в кофемолке крутнуть

Даль Светлая

я замораживаю зелень вместе с петрушкой очень туго свернув в пакете в рулетик... а сушу молодые желтенькие цветушие зонтики

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Не знаю какой полезней ,я делаю так и так,но в конце концов в процессе холодов покупаю свежий а тот потом выбрасываю

Се
Сергей

Оба используем. Заморозка, на мой взгляд, полезней. Ещё и солить пробовали, но не понравилось.

Александр Каретников

Лучше заморозка большой брикет очень легко нежится и будто только с грядки промытый

Ира

👍

Тамара Федяева

Я сейчас замораживаю. Раньше сушила, но практика показала, что лучше замораживать.

Га
Галинка

Замораживаю. Лук, петрушку и укроп. Сохраняются все полезные св-ва. И структура))

Владимир Лебедев

Всяк пробовали. Мороженый неплохо и соленый. А сушёный сильно вкус меняет.

Обсуждайка

ничего не считаю,просто делаю как удобно, как получится, как хочется ))

Наталия Матвеева

мне нравится сушеный, хотя в замороженном все-таки больше пользы

Brown Sparrow

готовый в оптовке покупаю и ем пучками...как пожухнет-на выброс

Виктор

Какая необходимость? Сейчас весь год свежий можно купить

Ира

Мне магазинного не надо. Особенно зимой - трава

Виктор

Вот уж не согласен.

Насима Костикова

Я мелко режу и в пакет, потом в морзилку. Мне так нравится.

Mari Man

Сушу.Как не пакуй весь холодильник воняет этим укропом.

Ира

Ты его сушёный в холодильнике хранишь?

Mari Man

Без коментариев-замораживай,так полезней

Иван Бондарь

Природный.....когда сезон -кушаем ....А нет и не применяем

Вячеслав Тряхов

В любом виде он полезен. Но особенно - свежесорванный.

Ел
Елена

Замораживаю.просто мне больше замороженный нравится

Z-Мимокрокодил-V

С укропами у нас разговор короткий - пуля в башку.

Марина Цитко

Раньше сушила , теперь замораживаю. Так вкуснее.

Людмила Ваулина

Я режу мелко и замораживаю. Заморозка полезней.

Ира

Щас один товарищ написал, что только замораживать - в иных видах ядовит😨

Людмила Ваулина

Это не правда!