Зи
Зима

Я сомневаюсь в себе каждую минуту. Но ведь сомнение в себе - это как раз то, что нас развивает. Разве не так?

Ответы
Виталий Сюзев

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Зи
Зима

вы не про то, а я не про это!!!!

Виталий Сюзев

Продолжайте сомневаться в себе, но нас это никак не будет развивать.

Зи
Зима

И снова ни про то, заметьте я в этом уверенна!!!

Виталий Сюзев

продолжайте быть самоуверенной, нам что до этого?

С.
Сергей ........

Порою это к стати.Но все жи всегда надо дерзать без всяких самнений .И плевать на чужое мнение...

Зи
Зима

Так тут же не про мнение, а саморазвитие

Та
Татьяна

Раньше такая была, а теперь выкинула это из головы. Я такая, какая есть!!! И всем мил не будешь

Erlan Turdumbaev

Если у человека самооценка низкая,то этот человек никогда не добьется нужных результатов

Зи
Зима

а причем здесь самооценка?

Иван Терещук

Так то можно развиться слишком-преслишком,если каждую минуту.. А это уже паталогия.. .

Никита Широков

Абсолютно согласен, главное не переусердствовать в сомнениях и не опускать руки

Зи
Зима

А ты думаешь я это все успеваю сделать когда планирую на кровать))) пробовала, только подушку успеваю сбить, остальное не получается))))

Никита Широков

зато после долгих мучений сладкий сон )

Зи
Зима

Ни сна ни покоя)!

Никита Широков

не везет со сном )

Зи
Зима

Точно)) извести некому))

Екатерина Тарарина

Если ваши сомнения в себе подталкивают идти дальше и не мешают вам, то вы правы.

Зи
Зима

я знаю!

Ольга Иванова

Это не развивает, а напрягает. Надо быть решительнее, вот это и развивает

Зи
Зима

Решительней в чем, к самой себе?

Ольга Иванова

к себе в первую очередь, а не "кактотак".

Зи
Зима

спасибо) будем стараться)

Ольга Иванова

не за что

Мишка Мишка

Не сомневайся: ты на свете всех милее, всех румяней и добрее!(зеркало)

Зи
Зима

Ну Мишаня, я же не про это)

Никсвен

если у вас будет критиков . вы так и останетесь на том же уровне.

Зи
Зима

Я не собираюсь свои сомнения с другими обсуждать, я выясню что правда, естественно само разовьюсь, если будешь обсуждать, не видать саморазвития!

Никсвен

я тоже в себе всегда сомневаюсь

Зи
Зима

Значит развиваемся!)

Никсвен

я там )не( пропустил в оранжевом

Зи
Зима

Поздняки метаться :))

Елена Кудинова

нет надо не сомневаться а жить а развивает нас совсем другое

Зи
Зима

и что же это?

Елена Кудинова

надо быть самодостаточным, и верить себе, никто из окрудения не скажет вам что ты совершенство, а постарабтся тебе льстить или принижать. А развивают нас как мы решаем свои проблемы и исполняем свои желания

Зи
Зима

а если я сомневаюсь, то я проверяю, если все правильно, хрен чем меня собьешь, вот мое развитие, а кто и что меня вообще не калышит, я так себе это понимаю

Елена Кудинова

тогда это не сомнения в себе, а хорошая подготовка к действиям

Зи
Зима

проверяешь себя, не для кого и не для чего, а себя!

Елена Кудинова

сделаешь дело, а время само решит правильно или нет

Особа Царская

Ну, до чего ж вы дотошны.Я ж еще вчере вам об этом сказала

Зи
Зима

до чего ж вы недалеки, тут каждый второй вопрос на дню по сто раз повторяется, пропускайте их и все будет прекрасно, и вы не выглядите недалекими и люди не мучаются вам не отвечают

Особа Царская

Ой, здравствуйте! А я думала , что тут вообще никого нет....

Зи
Зима

все наверно тихо тихо сидят)))

Особа Царская

Вы думаете, что уже обедают?

Зи
Зима

у меня уже конец рабочего дня к примеру

Особа Царская

Да, ты что? Правда? А у нас только начало.Вот здорово!Вот пообедаю и домой пойду.

Владимир Пишко

А зачем жить тогда человеку если он сомневается в себе

Зи
Зима

Которые без сомнений, те больные!

Генрих Пинчуков

Сомневаться это как ноль, ни туда ни сюда. Жизнь идёт)))

Зи
Зима

Ну значит не для всех ноль! Пример слабо?

Генрих Пинчуков

И жить тоже слабо?

Зи
Зима

Так живу, не поверите фантанирую!!!!

Игорь Егор

Нет. Развивает стремление, любознательность и т.д.

Зи
Зима

а сомнение и любознательность не родня? что подталкивает к любознательности?

Наташка Улыбашка

Как ты за рулем на перекрестке перед светофором ?

Наташка Улыбашка

Я сомневаюсь в себе каждую минуту. Светофор горит меньше минуты !?

Зи
Зима

Натали- речь о том что сомнения движут человеком для познания, познание это развитие, вы сдавали эгзамен и знаете ПДД, если вас как развивающююся личность интерисовала сколько горит зеленый свет или красный, вы задали этот вопрос, утвердились и узнали, и после этого, пополнившись багожом знаний о временном горении красного света на светофоре вы спокойно движетесь, не задовая снова и снова один и тот же вопрос, вы же не ЗПР. Сомнение каждую минуту говорит о пытливости ума, сомнение требуют подтверждения, подтверждения черпаются из достоверных источников, которые изучая мы развиваемся, не сплетни на базаре или еще где, а то что просел сам в соответствующей литературе!!!!

Наташка Улыбашка

Я понимаю, что вы сомневаетесь даже когда принимаете пищу... А как же истины в которых вроде и сомневаться не надо?

Зи
Зима

так пример с ПДД не достаточно, какие истины?

Наташка Улыбашка

Простые истины жизни«Какое умение самое редкое? — Умение отдавать.Какое умение самое лучшее? — Умение прощать.Какое умение самое трудное? — Умение молчать.Какое умение самое важное? — Умение спрашивать.Какое умение самое нужное? — Умение слушать.Какая привычка самая неприятная? — Склочность.Какая привычка самая вредная? — Болтливость.Какой человек самый сильный? — Который способенпостичь Истину.Какой человек самый слабый? — Который считаетсебя самым сильнымКакой человек самый разумный? — Который следитза своим сердцем.Какая привязанность самая опасная? — Привязанностьк своему телу.Какой человек самый бедный? — Который большевсего любит деньги.Какой человек ближе к Богу? - МилосердныйЧем противостоять беде? — РадостьюЧем противостоять страданию? — Терпением.Каков признак здоровой души? — Вера.Каков признак больной души? — Безнадежность.Каков признак неправильных действий? — Раздражение.Каков признак добрых поступков? — Мир души.Какой человек заживо умер? — Равнодушный.Какой человек никогда не умрет? — Любящий ближних».(Симеон Афонский)

Толиб Абдурахманов

не так, сомнение в себе держит нас не развитыми

Зи
Зима

Вас может быть)

Маргарита Папина

нет, сомение - это то, что нас останавливает!

Зи
Зима

мы все такие разные) так интересно, спасибо!

Людмила Барейко

Не так. Хоть на час надо с собой в ладу быть.

Зи
Зима

а тут и не написано про ругань

М*
Митя *****

Вряд ли неуверенность на себе развивает

Зи
Зима

Митя поверте, развивает и еще как!

М*
Митя *****

Развивает скорее упорство и настойчивость

Зи
Зима

Не путайте со спортом!

Зи
Зима

Не путайте со спортом!

Зи
Зима

Не путайте со спортом!

М*
Митя *****

Ну тогда любознательность и стремление к самопознанию