Ве
Веневра)

Сказали, что доброта это лицемерное чувство) чем?????автор, ответьте !!)

Ответы
Николай Дубинин

...лицемерие, весьма сложно, почти невозможно разоблачить ...не только доброта, может быть лицемерна ...лицедейство во всем. Мы искренни в своих заблуждениях и лицемерны в своих убеждениях. Мне часто приходится свидетельствовать собственное лицемерии ...увы.

Ве
Веневра)

Зачем

Николай Дубинин

...хороший вопрос ...половину ответа Вы уже знаете. Вторая половина, требует отваги, что бы принять ответ.

Ве
Веневра)

Ого)

Ants

очень тонкий философский вопрос. еще др. греки об том спорили. суть противоречия в том что любой и каждый живет только для себя. и даже делание добра и любые другие шаги имеют в своей основе исключительно меркантильный интерес.

Ве
Веневра)

Оооооо

Ants

отсюда и лицемерие доброты.

Ве
Веневра)

Завтра

Ants

завтра

Алекс Венцель

Не согласен.Вот лично я многим в своей жизни делал добро, причём безвозмездно. Где-же здесь лицемерие? Лицемерия может быть только тогда, когда делая добро ты рассчитываешь что-то получить взамен...

Ве
Веневра)

Точно

Kitton

А потому , что люди часто путают доброту с взамо выгодным сотрудничеством ! Доброта предполагает БЕСКОРЫСТИЕ - это главнейший и наверное основной ее критерий ! Я так ду.у.у.у.у.у.умаю !🙏😀👍

Ве
Веневра)

Точно)

Ми
Мила

для кого-то ,может, и лицемерное. Вот у нас 9 сентября выборы в обл.законод.собрание. Кандидаты чуть не по квартирам ходят.А обещания!!!!! А сами за пенсионную реформу проголосовали Честные и ...добрые

Ан
Анхель

Ну наверное потому что человек делая добро ждёт что и к нему отнесутся также)) ну или удивляется почему другие так не поступают )) (я не автор)

Ве
Веневра)

Оо

Ильшат Валиуллин

Доброта от благотворительности отличается тем, что во втором случае ты не ждёшь компенсации за свою добродетельность!

Ве
Веневра)

А в1?

Наталя Солнце

Все что мы делаем,от чистого сердца,мы делаем прежде всего для себя и своего эго,но прикрываемся благими побуждениями

Ве
Веневра)

А если инстинктивно?

Наталя Солнце

Истинктивно мы едим и гадим,извините

Ве
Веневра)

Я еще доброжелательна)

Сергей Владимирович

А я не согласен. Мы ведь коллективные существа, нам свойственно заботиться не только о себе но и о тех кто рядом.

Ве
Веневра)

Это константа?

Сергей Владимирович

Для нормальных людей, не для тех кто с отклонениями

Валерий Киселев

Думаю, недалеко от истины. Хотя я не автор, но я несу добро, потому что сам получаю от этого удовольствие.

Ве
Веневра)

Оо!!

И1
Игорь 1

Не автор я, фигня всё это... если чувство идёт изнутри, как это можно назвать лицемерием????

Ве
Веневра)

Вотттт!)

Наталья Шестакова

Не пойму в чем здесь лицемерие? Я поняла бы еще-лесть, лицемерное чувство, но доброта?....

Ве
Веневра)

Вот именно

Наталья Шестакова

Интересно, кто автор , что за гений мысли?

Ве
Веневра)

Сергей поляков)где вы!????

Наталья Шестакова

Отыщется.

Фариз Мухаметдинов

А автор тоже здесь? А я его как то не встречал. 🖼

Ал
Алик

Доброта не лицемерное чувство тогда , когда она бескорыстна и только...!!! 👏 👏 👏

Ве
Веневра)

Класссс!!

Ал
Алик

🌸🍀🌺

Ве
Веневра)

Странно)а она бывает корыстна?)

Ал
Алик

Бывает, это видимость доброты...

Ве
Веневра)

Кааак...

Ал
Алик

Та а а к...!!! 😂😂😂

Владимир Медведев

Я доброго человека вижу сразу. Причем тут лицемерие? Вы не понимаете о чем спрасили

Ве
Веневра)

Я юморила в вопросе

Владимир Медведев

Поняли наконец друг друга) от этого и сложили правило, что утро вечера мудренее

Сёгун Аутум

Потому что не всегда такие чувства. Одно сменяется другим. И дело в сдержанности.

Ве
Веневра)

Не виңу связи

Сёгун Аутум

Вот это и плохо. Наверное время надо.

Ве
Веневра)

Об ьясните

Сёгун Аутум

Не хочу,да и не стоит. Поймете вскоре сами. Это просто.

Ве
Веневра)

Жаль

Сёгун Аутум

Чел , либо развивается - либо деградирует.🤠

Геннадий Фадеев

В делающем добро она развивает взращивание ЭГО, в оппоненте чувство "всадника".

Ве
Веневра)

Оббясните

Геннадий Фадеев

Что именно, я предельно ясно и кратко высказался...

Ве
Веневра)

С чего это

Любовь

Так сказал лицемер ... люди, боятся добра ... и совсем, не стесняются зла ... 🙏

Ве
Веневра)

.....

Сергей Бояринов

Мы доброту. похожую на лицемерие, не должны показывать напоказ, лицом.

Ве
Веневра)

Оооо

Ве
Веневра)

Нем

Генрих Золотарёв

Видно не переведутся идиоты на земле русской, раз такие вещи пишут.