Ко
Константин

🌼🌼🌼 Сталин каждый год снижал цены на продукты питания первого апреля. 👉👉👉 После смерти Сталина. Чтобы народ забыл об этом. Первое апреля определили праздником дур🥳ка. С какого года цены на продукты питания начнут снижаться первого апреля ?

Ответы
Александр

Вообще-то говоря, Сталин тут как бы не оченно причём!.. Ибо политика снижения цен продолжалась и при одиннадцатилетнем руководстве страной Н. Хрущевым, и при восемнадцатилетии Л. Брежнева. И это отнюдь и никогда не приурочивалось к первому апрелю... Например... Писали мы в школе чернильными перьевыми ручками, чернильницы на партах стояли. Потом появились шариковые ручки, и они сперва стоили семьдесят копеек за штуку. Прошло немного времени, и эти ручки стали продаваться уже по тридцать пять копеек. Это всего лишь один из многочисленных примеров. И в этом нет и не было ничего от "первого апреля". Это было обычным и довольно привычных делом. Страна жила трудно, ибо могла опираться только на собственные силы, но для своего народа она действительно многое делала. Как и народ для государства...

Ко
Константин

Вот. А сейчас пин-досы с ев-реями помогают РФ! :))

Василий Стеклов

Чтобы снижать цены нужно кому-то меньше платить или увеличить производительность труда. Если бы с производством продуктов было все отлично, то не было бы миллионов умерших от голода. Как бы Вы объяснили снижение цен на продукты притания при Сталине?

Василий Стеклов

У русской были и пятерняшки.

Ко
Константин

Смелая женщина. Не каждая женщина решится на такой подвиг.

Василий Стеклов

На сколько помню, у неё кажется умерли двое. Остальные выжили.

Ко
Константин

А у этой африканки тоже несколько детей померло.

Василий Стеклов

Не мудрено.

Григорий Карпенко

Деньги - это овеществленный труд. Стоимость труда в соответсвии с повышением уровня квалификации будет только повышаться. Это исторический, экономический и социальный процесс. ОТВЕТ: А мне нравится 1 апреля - как День Дятла!

Ко
Константин

Вот народ таким и стал. В этой замечательной экономической цепочке учитывается воровство бюджета?

Григорий Карпенко

В любом балансе (бюджете) это всегда есть. Экономический термин называется "красное сторно". Баланс пошел по-красному - это означает дохера спиздили. А подарок директору фирмы, директору предприятия (магазина) или депутату Госдумы РФ на 1 апреля красного карандаша - это писец!

Остап Бендер

Ни с какого. Они будут исключительно расти причем постоянно. Причем рост вашей зарплаты будет меньше. мировая экономика! Инфляция. Так что есть вы станете меньше и похудеете. Это же хорошо для здоровья?

Ко
Константин

А жи-рдяи только в пин-достане. Там внесли закон, что жи-рным можно считать человека у кого вес более 150 кило.

Остап Бендер

О! Так я худенький? У меня 95

Ко
Константин

Получается что так. 👍👍👍

Остап Бендер

Спасибо! Помню такой фильм с Брюсом Уиллисом он говорил: у меня друг в Канаде весит 180 кг! Хороший парень! Содержит местный бар! Хехе))

Ко
Константин

Есть высокие бойцы которые не жи-рдяи а мышцы у них даже с таким весом..

Остап Бендер

Такие есть да! Так что удивлен что я еще худенький. Хехе))

Ясень Пень

Сталинсцю экономику образца 1947 лета начали уничтожать со смерти сталина, но инерционные процессы этой экономики сохранились до наших дней, а устойчивость сломали только через 45 лет

Ко
Константин

Это же не ради наживы а ради воспитания.

Ясень Пень

Их воспитывть уже поздно

Ко
Константин

Как же их переубедить в документ поверить?

Ясень Пень

Есть вариант, когда они начинают прислушиваться, но это бывает чаще в тех случаях, когда всë рушится

Николай Скороходов

..я жил в то время .. шло восстановление промышленности . и сх .. в восстановленных городах и селах .. нре надо идеализировать..

Ко
Константин

Так снижал цены или не снижал?

Николай Скороходов

..про каждый год .. не надо сказки рассказывать .. 51-52-53....но в то же время доили колхозников и сельских жителей .. давили налогами ..ю на мясо .. масло .. шкуры .. Парадокс .. была корова .. телка .. свиньи .. гуси . куры ... а жрать было нечего . и так было у всех .. сельских жителей .. Надо было кормить 6млн армию .. 5 млн военнопленных .. 6 млн заключенных .. рабочий класс в городах ..ю администрацию ........ МВД ..ю МГБ... жили в проголодь.. но был какой то просвет .. появились товары в магазинах .. хлеб .. рыбные консервы . сахар .. полки наполнялись ... а также водка в металлических бочках и бутылках.. жить стало веселее .. народ увидел просвет..

Ко
Константин

С какого то периуда каждый год.

Николай Скороходов

Леди Мила

снижал, за счет крестьян, их разорения. Это он во многом виноват а развале деревни. Крестьяне тогда были фактически рабами.

Ко
Константин

Европид🙀расы виноваты, которые напали на СССР! 👈👈👈

Леди Мила

Когда напали?????

Ко
Константин

1941 - 1945 года.

Леди Мила

А продукты дешевели ПОСЛЕ ВОЙНЫ !!

Ко
Константин

Да. В вопросе об этом написано.

Леди Мила

тогда кто виноват?

Ко
Константин

Европид🌠расы виноваты, которые напали на СССР!
14 часов

Leonid Tsigelnitski

При Сталине ещё 2года после войны зарплата в карточках на еду.С нулевого уровня жизни возможен только подьём

Ко
Константин

Это заслуга Европид🙀расов которые напали на СССР.

Leonid Tsigelnitski

😌👌

Андрей Заруба

Ну когда Путин нацепит усы и вернет акцент? Ну а если серьезно то наверное когда вернётся прошлая идеология.

Ко
Константин

Идеология запрещена в Конституции РФ

Пётр Хамов

Для этого нужно перевернуть социальный строй) при капитализме нет снижение цен ( есть понятия уценка

Влади Мир

Проще научиться делать деньги в любое время в любом количестве чем дождаться пока цены снизят.

Ко
Константин

Так то он так. Но цены ни на что не снижаются. Странный капитализм :))

Влади Мир

Не странный просто управляемый.

Ко
Константин

Просто это не капитализм а аодъ🌷бка какая то! :)) 🖼 🖼 🖼 🖼

Влади Мир

В этом мире всё подъёбка. По этому надо брать его под управление.

Зинаида Бадяева

Я знаю ,что в университетах первое апреля день математика ,а почему не знаю !

М(
Милочка (*)

Сразу вспомнила фильм Петра Тодоровского "Какая чудная игра".... Страшно!

Ко
Константин

Какая чудная игра Ретро втроем (1998) Фильм Пётр Тодоровский. Фильм с Елена Яковлева, Сергей Маковецкий. Мелодрама

М(
Милочка (*)

Сам видел?

Иван Чемезов

Когда Сталин вернётся! ... Сталин в данном случае образ собирательный

Ко
Константин

С какого перепуга?

Надежда

При Сталине весь гулаг работал бесплатно,поэтому и цены снижались

Ко
Константин

А что в гулаге производили?

Надежда

Кроме гулага все колхозы работали бесплатно.Я из того колхоза

Ко
Константин

А еда была?

Надежда

Только та еда,что вырастили сами

Ко
Константин

Европидоростан напал на СССР. Вот и результат

Надежда

Ничего ,выжили

С К.

Брежнев всегда снижал цены, хоть на копейку, с нового года!

Ко
Константин

👍👍👍 Вот какие хорошие времена были в ценовой политике.

Александр Галактионов

Костян,успокойся.!война...какие карточки?,мжт введут? Край

Ко
Константин

Вопрос не про вой-ну а про первое апреля.

Александр Галактионов

Будем посмотреть!)

Гульнара

Конечно, также проще) определить дурака и хаха словить)

Ко
Константин

В вопросе правда написана.

Гульнара

Я знаю, о том что Сталин снижал цены, молодец)

Не
Нелли

Вряд ли мы это увидим. Наши торгаши слишком жадные.

Ко
Константин

Какой то абсурд с этими повышением цен.

Не
Нелли

Не то слово !

Serezha Tula Tula

при нынешнем правительстве дорожать будут