Ди
Диnno

Чем опасен электрический ток? 💀

Ответы
Карнеги Холл

Поражение электрическим током возникает при соприкосновении с электрической цепью, в которой присутствуют источники напряжения и/или источники тока, способные вызвать протекание тока по попавшей под напряжение части тела. Обычно чувствительным для человека является пропускание тока силой более 1 мА. Кроме того, на установках высокого напряжения возможен удар электрическим током без прикосновения к токоведущим элементам, в результате утечки тока или пробоя воздушного промежутка с образованием электродуги.
Сила поражения и тяжесть зависит от многих факторов: мощности разряда, от времени воздействия, от характера тока (постоянный или переменный), от состояния человека — состояние здоровья, возраст, влажности тела, а также от места соприкосновения и пути прохождения тока по организму.

Алексей Базяев

Здравствуйте! Электрический ток разный бывает, есть такой который такие чудеса творит.

Ди
Диnno

Здравствуйте. Стесняюсь спросить, Вы сейчас о чем?

Алексей Базяев

О токе Дмитрий!

Ди
Диnno

Понятно

Владимир Инкогнито

Трещит в трансформаторе. Слесарь дымится.\Нечего было на фазу мочиться!!!! Понятно чем?

Ди
Диnno

Не особо

Владимир Инкогнито

ПТБ, ПТЭ, ПУЭ прочтите. Занимательное чтиво.

Ди
Диnno

Ясно

Владимир Инкогнито

Неужто знакомо, что есть это?

Ди
Диnno

Электробезопасность

Владимир Инкогнито

Трещит в трансформаторе. Слесарь дымится. Нечего было на фазу мочиться!

Робот Вертер

Сунул Андрюша 2 пальца в розетку, всё, что осталось собрали в газетеу 😜

Ди
Диnno

Гуманненько

Julia Schönknecht

Я его очень боюсь! Десять классов кончила, но так и не поняла как что это такое

Ди
Диnno

Это правильно. Электричества нужно опасаться и соблюдать технику безопасности.

Julia Schönknecht

У меня сын електрик

Ди
Диnno

Тем более вы хоть и не обязаны но должны знать чем ток опасен?

Julia Schönknecht

Конечно, я знаю! Поэтому я и не лезу никуда

Ди
Диnno

😊 👍

Леонид Шестаков

постоянный - бьёт постоянно, а переменный - нет-нет, да ёбнет...😉

Ди
Диnno

Смешно 😊

Владимир Строганов

Самое опасное...частота..такая же как сигнал мозга к сердцу......

Николай

не знаю , не много щиплется ну может и тряхануть а так все

Артём Ерёмин

Опасен тем, что при ударе им, может остановиться сердце))

Ди
Диnno

Это следствие! А опасность, чем он опасен?

Ва
Валентина

Для человека не умеющего с ним работать,летальный исход

Ди
Диnno

😊 👍

Лу Лу

Он опасен тем,что не виден,не слышен и не имеет запаха.

Сергей Конев

могли бы 🙂
Но, кто же тогда будет покупать электричество в сети, если его и так можно будет добывать. Поставил башенку-преобразователь, и красиво, и энергия есть.

Феникс Пеплов

Нефетегады взорвут вместе с башней..))

Сергей Конев

вот, поэтому, мы по-тихому ищем, экспериментируем, строим, делимся... И как только будет сделано, что-то достойное и простое для копирования, тут же заваливаем этим весь интернет, чтобы другие повторили. А там уже, хрен всех переловишь!

Феникс Пеплов

Мне - в первую очередь..))

Ди
Диnno

Договорились...

Инна Сергеевна

Меня шарахоло молнией и током))))вроде нормально)))

Ви
Виталий

Два в одной...

Инна Сергеевна

В разное время)))))

Ви
Виталий

Вы электричеству пришлись по вкусу...тут уж и до близких отношений недалеко..

Ви
Виталий

Хорошего настроения вам в пятницу Инна...

Инна Сергеевна

Спасибо))

Евгений Медем

Электрическим ударом или коротким замыканием.

Евгений Медем

Невидимость только скрывает опасность, опасны свойства, которые могут проявляться в соответствующих условиях.

Ди
Диnno

Первый курс электромеханика.

Евгений Медем

А надо бы в ОБЖ школьникам.

Ди
Диnno

Обязательно надо. Детский травматизм от удара электрического тока очень велик к сожалению 😔

Евгений Медем

Действуйте, ибо я устал.

Владимир Асиновский

Он тебя ударит. а сдачу ты ему дать не можешь

Ди
Диnno

Ясно

Га
Галым

Ничем. Если ты его не тронешь он тебя тоже

Ди
Диnno

😏

Надежда Тихонова

Не терпит к себе небрежного отношения...

Ди
Диnno

Вот это золотые слова! 😊 👍

Надежда Тихонова

Это следствие того,что по физике была троечка с натягом....непонятно каким образом по проводам с электростанции в розетку попадает...

Ди
Диnno

Если не понимаете, не углубляйтесь. Но соблюдайте птб!

Надежда Тихонова

Спасибо.☕ 😇

Ди
Диnno

😊

Гармония Россия

Проведи опыт,лучше запомнишь.😂😂😂

Наталья Тюленева

Очень опасен...убить может...насмерть...

Светлана Бондаренко

Вот как шандарахнет-тогда и узнаете.

Ди
Диnno

Вопрос то не мне.

Светлана Бондаренко

Вы спрашиваете,значит,хотите получить ответ.Так?Значит,это просто любопытство,знают ли люди?

Ди
Диnno

Именно.

Светлана Бондаренко

Ну,думаю,нет ни одного такого человека,кто бы в той или иной мере не столкнулся с опасностью поражения током.

Ди
Диnno

Естественно, в эру энергетики это могут себе позволить только попуасы дикие.

Vadim @@@

Если шандарахнет мало не покажеться