Л💫
Людмила 💫⚡

Даже если знаешь пятнадцать языков русский все равно надо знать! Мало ли на ногу что упадет? Или радость надо выразить..))))

Ответы
Се
Семён

Да, Русский ненормативный наиболее приспособлен при минимальной вариативности лексики выражать максимум эмоций. ( Внук академика Лихачёва утверждал, что может произнести фразу "Да ты о%уел" в 67 вариантах смыслового и эмоционального посыла - и, зная его, я в это верю)

Бо
Бока

служил в ГДР и будучи солдатом исполнял обязанности переводчика. во сне ругался на немецком, веселя сослуживцев, которые собирались около моей кровати и ржали))

Андрей Владимирович

А ведь и правда. Не зря японская народная поговорка гласит: "Если вам на ногу упал кирпич, а вы не знаете русского, то вам, собственно, и сказать-то нечего..."🥴

Александр

бабаушка читает внучку сказку
- и крикнул богатырь ЗЫЧНЫМ голосом
-бабаушка...а ЗЫЧНЫМ это как???
-ну это---эгегей...йобвашумать.........)))))))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Пипец!)))))))))

Евгений Мурашов

а можно и помолчать, в нужный момент, и чтоб твой взгляд выразительный поймали! -вот это будет дополнение к русскому языку!

Эл
Эльвира

Мне понравился тут один вопрос: "Зачем люди разговаривают на разных языках, когда есть русский". )

Елисеев Евгений

всяко! что там ихний полуподвальный ФАК! то ли дело наш многоэтажный великий и могучий!!!)))

Л💫
Людмила 💫⚡

Это точно)))

Денис Соколов

В русском языке мата изначально не было. это всё слова, привнесенные из других языков

Гефест Bear

А ещё хочется знать немецкий язык, чтобы разговаривать на нем когда злой.. 😏

Л💫
Людмила 💫⚡

Я его знаю)))

Гефест Bear

Вау! Какая вы умница, Люда 😉

",,",,",,",,"

😂я сегодня палец прижала дверью на работе... минут 10 русский язык вспоминала

Л💫
Людмила 💫⚡

Охохоюшки))) понимаю))

",,",,",,",,"

Ага...гематома под ногтём.как бы не сошёл

Л💫
Людмила 💫⚡

Не дай Бог (

",,",,",,",,"

🤷‍♀️🏵️

Андрей Борисович

вот вот уронит японец на ногу что то тяжелое а сказать то и нечего)))))))))))))))

Л💫
Людмила 💫⚡

Не русский)))))

Андрей Борисович

вот вот

Helen Brown

Зная иностранные языки, родной язык надо знать лучше всех остальных.

Л💫
Людмила 💫⚡

Ага)) на всякий случай))

No Ne

На русском можно разговаривать и материться . Знать его нельзя .

No Ne

А то . Но многие стесняются .

Л💫
Людмила 💫⚡

Теряешь поклонников))

No Ne

Талант, сложен для понимания 😁😆😄🤭

Л💫
Людмила 💫⚡

А талант, как и Россию , умом не понять,)))

No Ne

Точно

Эва

Или одним словом объяснится , тем более его все знают )))))))))))))))))

Arsen Beisenov

ну матушку помянуть мы не забудем при любом раскладе)))

Solomon Gruzmarg

Согласен, русский язык обладает лечебными свойствами.

Навруз Одинаев

Это точно... Некоторые эти слова уже международные..)))

Навруз Одинаев

Честно говорю

Жорж Милославский

Как же без великого и могучего! Доброе утро, Люда!))

Л💫
Людмила 💫⚡

Да не очень) Но мне легче, я дома)

Жорж Милославский

Чем-нибудь лечишься?

Л💫
Людмила 💫⚡

Ну да)

Жорж Милославский

Вот и Умничка

Аs Для К.

в других языках тоже есть чем выразиться🤷‍♂️

Anahit (Анаит) Grigoryan

При чём вырождения одни и те же...😜