Legião Dos Sábios

Нет, русские женщины перестали рожать не потому что жизнь тяжелая, нет, это не причина; причина в том, что нет идеологии семейных ценностей, которую раньше насаждала религия. Сегодня же религия утратила свой авторитет, а женщины, если и идут в церковь, то лишь тогда, когда заканчивается детородный возраст.

Ответы
Михаил Гехт

Ну да. То ли дело негритянки в джунглях, веруют истово.
Перестают рожать все народы, уйдя от крестьянства. И евреи, и европейцы, и негры, и арабы. Где остались крестьяне (Африка, Азия), там и рожают. Переедут в города- максимум 2 поколения и тоже 1-2 ребёнка. Даже в католической Италии или Польше. Не говоря про Ватикан 😇

Михаил Гехт

Когда основная часть трудоспособного населения работает не руками, а головой. Вы много видели товаров, сделанных полностью в США? А эта экономика крупнейшая в мире. Что и делается, редко руками. Чаще работает специалист, а не грузчики и слесари. Неквалифицированных кадров надо мало.

Legião Dos Sábios

Постиндустриальный - это миф, так как США все еще остается главным экспортёром зерна, хорошего качества.

Михаил Гехт

А тут дело не в экспорте, а в доле населения, которая занимается чем то. Шейхи, например, живут в более-мене аграрном мире, хотя сами вполне «постиндустриальны», но придерживаются традиций обества. Как и какие-нибудь сицилийские крестьяне. «ОБЩЕСТВЕННОЕ бытие определяет ОБЩЕСТВЕННОЕ сознание» 🤭 Умные мужики написали, когда про постиндустриальное общество только фантасты и думали

Legião Dos Sábios

Если вы из РФ, вашу страну, надо вновь восстанавливать - индустриализовать. У вас уничтожены заводы и фабрики, а страну превратили в сырьевой придаток, оттого у вас 40 млн нищих. А вы мне говорите о каком-то постиндустриальном обществе. Запудрили вам мозги ваш пропогандоны.

Михаил Гехт

Друже, а при чём тут США, проблемы рождаемости, наприпр, в Скандинавии, и даже в Марокко. Что-то ваши тараканы конкретно на политику заточены.
Более того, проверьте, чем более стабильная и развитая страна, тем ниже в ней рождаемость. И это при любом строе

Алина Васильева

ВЫ ПРАВЫ ТЕПЕРЬ И СТАРУХИ НЕ ВСЕ ХОДЯТ В ЦЕРКОВЬ, И КАК ХОДИТЬ. ВОТ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ. И ТАМ ВСЕ ПЕРЕРУГАЛИСЬ, ТАК ГДЕ ЖЕ БОГ? РАНЬШЕ ВЕРИЛИ ЧТО В ЦЕРКВИ, А ТЕПЕРЬ? ТАМ ТОЖЕ ДЕНЬГИ. И СВОЁ ГОСУДАРСТВО ЗАКОЛАЧИВАНИЯ ДЕНЕГ

Алла Аа

От кого рожать то? От наркомана, алкаша, генетической скотины? Если мало детей, значит, мало нормальных мужей! Да и матери будущие бухают и курят заодно с потенциальными отцами.

Алла Аа

Для меня - книга проверенных отточенных правил поведения в жизни, чтобы прожить ее нормально и достойно. Свод правил и исторических фактов.

Legião Dos Sábios

Приведите пример, чтобы не быть голословной.

Алла Аа

10 заповедей, Соломон. Пилат. И другие исторические факты. Я не туоу принципиально открывать Библию и искать, вычитывать. Номера стихов тоже. Умничать не буду. Но Библию уже человечеству не отвергнуть.

Legião Dos Sábios

ее постоянно отвергают, даже тем, что неправильно интерпретируют

Алла Аа

Или под историю подтягивают. Под себя. Под мировые события.

Natali Shelkovica

хватит все сваливать на женщин....мужики перестали заботиться о семье......все переходят в разряд альфонсов...

Сарсембай Бисенов

Не все

Natali Shelkovica

я вижу ребят 30-ти лет...игрунчики....им даже девушки не интересны

Любовь Шашенкова

Не только... еще и потому, что женщина не уверена в мужчине и делает карьеру сама.

Алевтина Немерова

К сожалению, Вы правы!

Ca
Cal1Br47

Деградируют женщины!

Legião Dos Sábios

так же как и дети

Татьяна Морозова

это так...((