куркуль -это кто?
куркуль -это кто?
Это жадина и враг сплоченного коллектива бывает часто в каракулевой шубе, разводит кур и сам их жрёт - никого не угощает, а денег у него всегда целый куль, но с коллективом этот гадёныш деньгами не делится - короче это враг народа...
Куркуль- это человек, который своим горбом добился благополучия и не хочет расставаться со своим добром в пользу бездельников и проходимцев! С одной стороны это хорошо, с другой плохо!
ЭТО УКРАИНСКОЕ СЛОВО -В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ -КУЛАК -ЕСЛИ ПОМНИТЕ ИСТОРИЮ ТО В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ ТАК НАЗЫВАЛИ ЗАЖИТОЧНЫХ КРЕСТЬЯН -КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ НАЕМНЫХ РАБОЧИХ
да
зажиточный крестьянин - имевший несколько десятин земли, одну две пары лошадей, несколько голов крупного рогатого скота и так далее))
Мироед, жлоб и паразит, «кулак»; тот, кто хочет на чужом горбу в рай въехать.
ок
ЗАЖИТОЧНЫЙ ТРУДОЛЮБИВЫЙ И ПРИЖИМИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЖАДНЫЙ А БЕРЕЖЛИВЫЙ
да
В Украине так называли зажиточных крестьян, то же самое, что кулак.
да
А застеньчевый?
Это тот кто за стенку держится!?

нет
Жмот ,имеющий,не делится ни с кем ,плохой человек,,,редиска,,!
Жадный человек ,у которого всего много,а он ноет ,что бедный
да
Это когда просиш у неё чего-то а она не дает. вот и куркуль
ок
Ложку,коня ,жену и трубку не кому не дам!
НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК У НЕГО ЖЕНЩИНА КАК У БОГА ЗА ПАЗУХОЙ
неужели
Трудолюбивый человек, которого ненавидят халявщики.
Куркуль-это жмот,а скопидон -хозяйственный мужчина
да
ФИРМА.. С НАЗВАНИЕМ КУЛАЦКАЯ МОРДА
Ок
...................
Спс
КОРОТКО И СЕРДИТО

Вот
Хозяйственный,всё в дом,всё в дом.
да
в простонародье-прижимистый человек. Короче-жмот!
да
Скупой зажиточный человек... который всё в дом... )))
да
http://itd0.mycdn.me/image?id=837052905504&t=20&plc=WEB&tkn=*YlCigZ64kSpH03e88QV6rnxyXk0