Татьяна

куркуль -это кто?

Ответы
Victor Litinskiy

Это жадина и враг сплоченного коллектива бывает часто в каракулевой шубе, разводит кур и сам их жрёт - никого не угощает, а денег у него всегда целый куль, но с коллективом этот гадёныш деньгами не делится - короче это враг народа...🐈

Татьяна

👍

Валерий Холмогоров

Куркуль- это человек, который своим горбом добился благополучия и не хочет расставаться со своим добром в пользу бездельников и проходимцев! С одной стороны это хорошо, с другой плохо!

Валерий Холмогоров

Это что за шифр?

Татьяна

спасибо

Валерий Холмогоров

Очень приятно!

Татьяна

да

Владимир Харченко

ЭТО УКРАИНСКОЕ СЛОВО -В ПЕРЕВОДЕ НА РУССКИЙ -КУЛАК -ЕСЛИ ПОМНИТЕ ИСТОРИЮ ТО В ГРАЖДАНСКУЮ ВОЙНУ ТАК НАЗЫВАЛИ ЗАЖИТОЧНЫХ КРЕСТЬЯН -КОТОРЫЕ ИСПОЛЬЗОВАЛИ НАЕМНЫХ РАБОЧИХ

Татьяна

да

Пётр Русин

зажиточный крестьянин - имевший несколько десятин земли, одну две пары лошадей, несколько голов крупного рогатого скота и так далее))

Zharkenova Natalay

Мироед, жлоб и паразит, «кулак»; тот, кто хочет на чужом горбу в рай въехать.

Татьяна

ок

Валера Каюнов

ЗАЖИТОЧНЫЙ ТРУДОЛЮБИВЫЙ И ПРИЖИМИСТЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ЖАДНЫЙ А БЕРЕЖЛИВЫЙ

Татьяна

да

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

В Украине так называли зажиточных крестьян, то же самое, что кулак.

Татьяна

да

Александр Борисов

А застеньчевый?🤔 Это тот кто за стенку держится!?😆😂

Татьяна

нет

Людмила Козина ( Агеева )

Жмот ,имеющий,не делится ни с кем ,плохой человек,,,редиска,,!✌️

Татьяна

👍

Вера Кобзарь

Жадный человек ,у которого всего много,а он ноет ,что бедный

Татьяна

да

Левин Василий

Это когда просиш у неё чего-то а она не дает. вот и куркуль

Татьяна

ок

Саня Зубенко

Ложку,коня ,жену и трубку не кому не дам!😜

Татьяна

ясно

Татьяна

спс

Александр Евченко

НОРМАЛЬНЫЙ МУЖИК У НЕГО ЖЕНЩИНА КАК У БОГА ЗА ПАЗУХОЙ

Татьяна

неужели

Лев Дувидович Перкис

Трудолюбивый человек, которого ненавидят халявщики.

Татьяна

это жадина

Лев Дувидович Перкис

Для халявщиков все жадины.

Татьяна

может быть

Владимир Петров

Куркуль-это жмот,а скопидон -хозяйственный мужчина

Татьяна

да

Летучий Голландец

ФИРМА.. С НАЗВАНИЕМ КУЛАЦКАЯ МОРДА😜

Татьяна

Ок

Летучий Голландец

🚢...................🌹

Татьяна

Спс

Летучий Голландец

КОРОТКО И СЕРДИТО😜😁

Татьяна

Вот

Надежда Тихонова

Хозяйственный,всё в дом,всё в дом.😜

Татьяна

да

Лю
Любовь

в простонародье-прижимистый человек. Короче-жмот!

Татьяна

да

Татьяна Я За Россию

Скупой зажиточный человек... который всё в дом... )))

Татьяна

да

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

http://itd0.mycdn.me/image?id=837052905504&t=20&plc=WEB&tkn=*YlCigZ64kSpH03e88QV6rnxyXk0