Елизавета Leezka

Почему наша страна пытается все проблемы решить методами запретов? Мож проще сделать так чтоб человек сам не хотел нарушать законы?

Ответы
Юрий Дударев

человек и общество. Чем больше у человека правил, запретов и норма, тем больше человек остается человеком. Быть человеком это колоссальная ответственность перед собой и обществом. Те кто являлся людьми легко уживутся с новыми законами и правилами общества, дегенераты и вырожденцы будут искать в это проблемы. Если сделать как вы утверждаете, то мы скатимся в средневековье и все дегенераты будут вторить черное.

Вл. Комов

Ну только наша страна это общемировая тенденция. Просто надо понимать что такое государство - Государство (как учили классики) это институт подавления в руках правящего класса. таким образом в государстве (любом) все мероприятия направлены на защиту правящего класса, а правящим классом на подавляющем большинстве стран планеты является класс капиталистов...

Лариса

Человек захочет. А вот в Сингапуре за брошенный мимо урны окурок или выброшенную из окошка машины бумажку штраф 1000 $. Без разговоров! Везде камеры. Не отопрешься. Не думаю, что возникнет острое желание бросить окурок. А запреты без наблюдения и наказания - пшик! И через два поколения вот вам люди, которые генетически не способны бросить мусор на планету.

Елизавета Leezka

так запреты тока в неразвитых странах )

Лариса

Почему? " По газону не ходить"- весьма популярная вывеска и в цивилизованных странах.))))

Елизавета Leezka

Нет ) во всех странах по газону ходить написано ) все на газонах лежат ) зачем тогда газоны )

Лариса

А чтобы вырос газон нужно какое-то время по не у не ходить!

Елизавета Leezka

нужно там дорожку сделать ) а люди видя что газон растет иили что там еще земля сами не пойдут )

Светлана Войцеховская

А как это сделать? Это надо обладать "совершенством в совести",преображением сердца,которое нельзя приказать никаким законом. Если бы все люди были высоконравственны,то и Законы были бы не нужны. В законах есть нечто "не доброе" и оно объясняется недобрыми свойствами человеческой природы.

Елизавета Leezka

почему во франции контролеры пресмыкаются а у нас контролеры боги ?

Светлана Войцеховская

У на всюду "Каждый Суслик - агроном"! Менталитет...

Елизавета Leezka

типа везде хорошо где нас нет )

Ирина

"Приказ МВД: пьяных судей запрещено отстранять от вождения. Такие изменения были внесены в административный регламент ГИБДД приказом МВД №948. "
Думаете, судьи теперь захотят добровольно не нарушать законы, и будут ездить только трезвыми, раз им теперь всё разрешено?

Ирина

ну не знаю..Значит будем терпеть. что ж поделать..Пока нас всех не пересажают, не переубивают или голодом не заморят..

Елизавета Leezka

а можно просто напится ) что я и сделаю )

Ирина

ну..напиться конечно можно..но потом жить в таком государстве да ещё с похмельем- это вообще капец)))

Елизавета Leezka

господи как больтно головыы ((

Ирина

вот вот)

Василий Теркин

Вы не понимаете, так страна решает свои проблемы с дырявым бюджетом Как его еще наполнить, если не штрафами? В стране же практически не осталось промышленности, а это главный плательщик налогов.

Елизавета Leezka

а что делать? )

Василий Теркин

Расслабиться и научиться получать удовольствие от этого. 😉

Елизавета Leezka

нас ебут а мы крепчаем )

Василий Теркин

Вот, вот.. 😉 🌹

Пр
Проводников

Вы что? Вся система рушится. Этож катастрофа для госсистемы. Полиция, прокуратура, адвокаты, чиновники и тд - они то как жить будут,чем зарабатывать если никто не будет нарушать

Вадим Потёмкин

Когда-то один человек так все и устроил. Чингиз хан его звали. У него никто не хотел. Вот и китайцы щаз тож попробовали. – Когда уже до рашки-то дойдёт хороший этот метод?..

Вадим Потёмкин

Таки ж и говори тада, а не спрашивай да не цыкай... ))

Елизавета Leezka

красивая у тя фамилия

Вадим Потёмкин

Дак, я и сам ничо так!.. Помнишь: в человечке все должно быть прекрасненько: и душонка, и тельце, и одежонка...

Елизавета Leezka

черт ((( чето во мне все не так ((((((

Вадим Потёмкин

Мож, одежонка все портит? Чо, если без неё попробовать?.. ))

Владимир Седов

В нашей стране никто ничего не решает,все какое-то половинчатое,недоделанное.Это для того чтобы дешевую популярность в народе заслужить

Ан
Ангел

Какая прекрасная все-таки поза,
Когда ты стоишь на коленях... И мне
Открыта волшебная нежная роза.
Я глажу тебя по груди, по спине.

Кулебяк Кулебяков

Как например? Вот как как сделать чтобы Сахалинский губернатор или Полковник Захарченко не хотели брать взяток?

Дэн Vioz

Ни что так не возбуждает интерес, как что-либо Запрещенное! Этот плод всегда был сладок, правда иногда с горечью.

Никита Конради

потому-что так проще держать своих рабов в ежовых рукавицах. Пара показательных судов и все опять притихли.

Елизавета Leezka

чтож у нас все через .... и особенно бесит когда все жалуются путину... как будто в стране тока он все решает...

Королевич Принц

потому что у власти каннибалы кан-жрец баал-бог каннибал а ты думала куда пропадает 10000 детей

Владимир Забродин

Для этого надо чтобы законы писались умными людьми, а где их взять. Вы посмотрите кто в думе.

Елизавета Leezka

так дума то их и не пишет ) это попки с руками )))

Владимир Забродин

Я не знаю всех технологий, но слышу в Сми говорят:- дума приняла закон.

Елизавета Leezka

думе говрят что принять ) а вроде взрослый )

Владимир Забродин

Я вроде как на личность не перехожу👋

Елизавета Leezka

не злись ) мыж не знаем др др ) я говорю что думаю ) ты мне как личность не важна ) мне важен твой ум

Робот Вертер

бросьте вы это грязное дело........бестолку об этом говорить.......им плевать на низменную толпу

Taras Zhulev

Ну вы загнули ещё скажите сделать законы чтобы людям лучше жилось власти на это не пойдут

Гефест Bear

Есть два метода, убеждения и принуждния. Они используются оба и везде. Во всех странах.

Ав
Автор

скоро, говорят, запретят резать лук..что б не оскорблять чувства верующих в Чипполино

Елизавета Leezka

уже гдето запретили девушкам в юбках ходить чтоб не оскорбтять чувстве трансгендеров )

Владимир

Менталитет такой. Порядок поддерживать можно только карающей железной рукой

Елизавета Leezka

я вот подумала чем плохо царь? он один тянет оджеяло ) а парламент все на себя тянут )

Владимир

А вам какая разница один он или их миллион ?

Елизавета Leezka

ну парламент это рыба рак и щука ) а ОДИН приведет кудато )

Владимир

Это вам так кажется. Система координат государство очень четко создана и работает идеально.

Елизавета Leezka

да? ну не знала ) я что то напилась )

Владимир

Нет вы просто никак не поймёте того что не вы создавали государство а те кто способен создавать и управлять системами координат. И создавали они эту систему для себя и не один век.

Елизавета Leezka

жрасти )