Артем Курипта

Как прожить месяц на пенсию 8000 рублей?

Ответы
Буль

Легко! Квартплата-3000, на остальное набираем костей, мяса - обрезь, макароны, на остальное чай, кефир, хлеб, если все правильно рассчитать, можно не плохо питаться каждый день. На носки и пиво конечно не хватит, но и сумма не велика.

Буль

Речь же о еде шла, я написал что не хватит больше не на что, да и еда не фонтан, но хоть более-менее полезная, не бич-пакты

Артем Курипта

Ладно) да и вопрос был с подковыркой) У больных пенсионеров вроде чуть выше пенсия должна быть, или всякие доплаты, вобще ваш ответ очень полезен

Буль

Чем могу, обращайтесь

Артем Курипта

Спасибо)

Буль

)

Надежда Карымова

Легко. Все пенсионеры имеют льготы и субсидии. А вот как прожить матери одиночке, если на нее и ребенка доход по 8000 в месяц?

Артем Курипта

Неужели у нашего народа нет достоинства, мне 30 лет, я не перед кем не прогибаюсь

Надежда Карымова

В одиночку систему не сломать. На кухнях все возмущаются, а результаты выборов на лицо.

Артем Курипта

Не долго осталось, люди скоро поднимутся, как бы не было революции, но встряска нужна

Надежда Карымова

2017 покажет. На барикады пойдешь?

Артем Курипта

Жизнь заставит)

Сергей Зароднюк

Обратиться президенту что бы добавил еще 16000. Пока будет это правительство в России ни чего не изменится

Алена Рапковская

Найти дополнительный доход. Я знаю многих пенсионеров, у которых пенсия 6200, а дополнительно еще 30000.

Алена Рапковская

павел павел

Да ни как наше государство планомерно в рамках закона уничтожают тех кто не может приносить пользу

Людмила Чиркова

я живу на 5000 рублей. Остальные деньги отдаю в банк за кредит, который мы брали на лечение мамы

Art Sedov

не возможно прожить возможно только существовать слегка подавая признаки жизни

Валентина Табакова

приезжайте в Молдавию и проживите на 600 леев, тогда 8000 покажутся вам богатством

Татьяна

не правильный вопрос, надо спрашивать как выжить на эти деньги🙁!

Константин Шарипов

Не знаю. Ни как. Но живут ведь! Назло тем кто эту пенсию назначает!

Семёнова Дариночка

Вау, я на стипендию в 1500р живу весь месяц, поменяемся местами?

Семёнова Дариночка

Главное наберитесь терпением, я вам желаю удачи) уверена у вас получится)

Артем Курипта

Спасибо огромное, если что напишу результат)

Семёнова Дариночка

Конечно, пишите) И если нужна будет поддержка, всегда рада)

Артем Курипта

Спасибо)

Ерина Алена

а сколько у Вас ком услуги или Вы живёте в частном секторе ?

Артем Курипта

Это я не для себя) беспокоюсь за стариков, ком услуги можно часть субсидией покрыть, но тоже топать нужно

Ерина Алена

тогда не знаю

Владимир Панферов

Надо настроить полки на кухне, куда следует зубы положить.

Александр Крупаев

кварплата если вся со светом 4 к то норм и на мясо хватит

Виктор Шибанов

Обыкновенно идёшь работать и ещё +10 и ничего жить можно

Артем Курипта

Единственный выход

Виктор Шибанов

Да я уже 12 лет так делаю

Артем Курипта

Уважаю, но не каждому это дано

Алексей Артемов

Если не выплачивать почти все эти деньги ЖКХ,то можно.

Артем Курипта

С ЖКХ теперь чуть проще, можно на субсидию подать, но это тоже топать надо..

Инна Сальникова

Заработать к этим 8 тыс. ещё столько же, а лучше больше.

Особенная Особа

ничо прарвёмсё..у миня в етам месяцы зарплата такайа=)

Артем Курипта

Будем надеяться на лучшее

Ма
Майя

смотреть телевизор не отвлекаясь на другие занятия.

Артем Курипта

Или просто спать)