-Я Мойша, -Не Еврей.

На пенсии,но работаю,что бы не торчать дома, сутки через двое. Как считаете,это можно назвать жить для себя? Или не работать а слонятся просто так?

Ответы
Людмила Тихомолова

Можно так назвать. И вообще на пенсии можно делать всё, что нравится. Ведь Вам ничего не мешает бросить Вашу работу, если разонравится. В этом-то вся прелесть возможностей пенсионеров. А я вот своего мужа отговорила работать после выхода на пенсию. Слишком рано он стал работать и слишком тяжелая она у него была. Пора и отдохнуть.

Роман Смирнов

дед мой прикалывался над старшими родственниками на пенсии " почему на лавочке не сидите , а хозяйство держите ? потому , что без действия через 0,5 года нас не станет 100% " . в итоге дед их понял + повторил 84 прожил

Елена Пьянцева

"Жить для себя" - каждый понимает по-своему. Пенсия позволяет, можно заниматься хобби, путешествовать, общаться с родными и близкими людьми. Можно и работая, жить для себя.

Nekto Imiarekoff

Работы (именно работы, а не занятия по душе, какого-то труда полезного или интересного) ищет тот, у кого досуг пустой. Я так думаю.
Не обессудьте.

-Я Мойша, -Не Еврей.

В благоустроенном доме практически нет досуга.каждый день одно и тоже

Nekto Imiarekoff

Бросьте! Читайте то, что когда-то хотели прочитать, да не успели. Благоустройте то, до чего обычно руки не доходили и до сих пор не дошли. Мало ли! У жены одна старшая родственница вышла на пенсию, через соцстрах, что ли, записалась на курсы для пенсионеров, испанский изучает, в художественную школу ездит заниматься, там ещё гидов готовят, ещё что-то... Плата, говорит, чисто символическая.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Каждый ищет себе занятие на свое усмотрение.Я хожу на работу,где особо напрягаться не надо.Главное среди людей. Постоянно в общении.А дома конечно можно читать делать что,но скучно же.

Nekto Imiarekoff

А, просто вы социальный тип - "среди людей". Это другое уже.

Елена Жданова

Главное.что есть "движуха"... я вот на компьютере дома работаю юристом и очень рада что мозги работают..иначе -деменция..🫨

-Я Мойша, -Не Еврей.

Верно,голове тоже заполнение нужно.А то всяка дурь оещет в мыслях.потом ночью трансформируется во что угодно и спать не дает

Виктор Федин

я 2 года на пенсии не работал, и так обрадовался когда позвонил бывший директор и попросил выйти поработать

-Я Мойша, -Не Еврей.

Как я тебя понимаю

Виктор Федин

🤝

Qqqq Qqqqq

жить для себя это шезлонг вид на залив в закат, ну и деффка задорная под стать

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я лесной житель.дом на краю деревни у леса.Это мой мир.И супруга верная моя,дети внуки по городам

Та
Татьяна

Вы же по собственному желанию работаете,а не по принуждению.Значит для себя

Макс Янов 🇷🇺

Зависит от того, насколько ваша работа является вашим любимым делом.

Константин Котиков

Жить для себя можно как угодно если получаешь от этого удовольствия

Геннадий Зернов

Любая работа лучше любого паразитического потребительства.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Ну на счет паразитического не к месту Пенсия честно заработана и возраст позволяет.

Геннадий Зернов

Я не о вас, пенсии получают и те кто ни дня не работал.

-Я Мойша, -Не Еврей.

Да,обидно иногда.Знаю таких. Ни болячек ничего.А тут ушибы переломы да нагрузки на спину по ночам дают жару

Геннадий Зернов

Да.

Света Митьковская

По желанию есть те кто никогда не работал а такие уставшие

-Я Мойша, -Не Еврей.

Это в точку.

Ев
Ева

А почему бы и нет, просто для разнообразия, только и всего

-Я Мойша, -Не Еврей.

Так и есть, среди людей и при деле

Ка-Валерчик Гузенко

Делайте шо хотите, лишь быб соседи завидовали))🙏😎((

За
Загадка

Можно ходить на работу и нехера там не делать)))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Главное там быть, на звонок ответить если что.

За
Загадка

Правильно.

Людмила

Работайте! Уволилась месяц назад. Схожу с ума.

Татьяна Ващенко

Поддерживаю на все💯 сама так же работаю...

-Я Мойша, -Не Еврей.

Наш человек.

Сергей Владимирович

А заработок отдаёшь людям на благие дела?

-Я Мойша, -Не Еврей.

А я не люди?

Сергей Владимирович

Так вот. Если не отдаёшь значит можно сказать - живёшь для себя.🖼

Виктория

Работать! Дома сидеть это вообще кранты...

На
Надежда

Пока силы есть ,почему бы и не поработать?