Андрей Минин

Объясните,что хуже:постоян.грешить и ходить в церковь замал. грехи; или старат. не грешить,чтобы не ходить в церковь и не каяться в грехах?

Ответы
Александр Лысенко

жить по совести и осознанно, быть свободным от рабства системы ( в том числе и церкви), любить всех и вся не смотря ни на что. Остальное - суета сует...)))

Андрей Минин

Хорошо сказано. Но быть таковым очень трудно.

Александр Лысенко

согласен. Но к этому нужно стремиться. Если бы всё было так просто, то не было и смысла жизни...

Андрей Минин

Так и есть. Согласен!

Татьяна Ворошина

Безгрешных нет, мы же люди! Если комфортно побывать в церкви, сходить можно, но без веры это фарс

Андрей Минин

Согласен.

Ольга Чернышева

Надо стараться жить по нормам и требованиям Бога.

Андрей Минин

Стараюсь.

Margarita "venera"

???

Ольга Чернышева

В молодец! Это хорошо.

Margarita "venera"

!!!

Ольга Чернышева

А в чём заключается сегодня воля Бога? Как думаете?

Margarita "venera"

! ?????

Margarita "venera"

????

Елена Байгарова

у нас так нагрешил сходил покаялся и так далее

Андрей Минин

Я считаю такое хождение в церковь, обманом, ханжеством и лицемерием.

Елена Байгарова

отчасти согласна с вами. вера должна помогать стать человеку лучше, помогать избавляться от дурных привычек и поступков.А если чего то плохо сделал, а потом сходил в храм купил свечку, покаялся и снова делаешь плохо, то это действительно, плохо.

Андрей Минин

Согласен с Вами всецело!

Елена Байгарова

спасибо

Виктор Калинин

Запретный плод сладок

Андрей Минин

Постоянно грешить и ходить каждый раз в церковь замаливать грехи - вершина цинизма.

Виктор Калинин

У всех много незамоленых грехов

Андрей Минин

Я имею в виду тех, кто постоянно грешит и всё время ходит в церковь, замаливая грехи. Разве, это не обман Бога и людей. Что касается меня, я, хотя бы не лицемерю: доказываю свою приверженность не словами, а делами!