Ве
Весна

Что такое "ПОФИГ"?Почему люди становятся пофигистами? А может это бездушность?

Ответы
Sekach Dev

Музыка, ну что такое фига ты наверное знаешь, а "пофиг" это производная... Иногда любой человек должен уметь быть пофигистом и держать дулю в кармане... если его пытаются обмануть, что то втюхать и сделать из него лоха... ))
🖼

Ве
Весна

Только, если эта фига не единственная составляющая головы. Очень похоже

Sekach Dev

Ну, и на что это похоже?.. На твой вопрос ответил в культурной и доброжелательной форме... а ты уже не можешь, что бы не поязвить... 👎

Ве
Весна

Я вообще-то про фигу.

Sekach Dev

И на чью голову она, по твоему похожа?... опять камень в мой огород...

Ве
Весна

Нет конечно. Не думаю, что похожа🖼

Sekach Dev

👎

Vik I Am

Потому-что..представления, в мире..о добре/зле..кривые) Вот люди, измотавшись..по пустому, начинают экономить .свои ресурсы. Хуже, во всем этом деле.. мотивация. На прочь..деградирует, качества..личности. Спасибо) Религиям.🔥✨🤔

mk
maik kunin

Пофиг- это сокращенное от корня Фигня. По этому и говорят. Мне пофиг. Вот как пример. Река по колено. А рыбы до фига,то есть .По самое не балуйся!!!Вот такие люди и есть пофиигисты! Которым все пофиг.

Андрей Берзенин

Это пофигизм. Бездушность это неправильные энергетические потоки. Вернее, засоренные - тут сложно подобрать термин. Пофигизм это адекватная реакция на неадекватную обстановку

Ве
Весна

Хех,ты одно и тоже не можешь отличить)))🖼

Евгений Шевченко

иногда переедание уже прошедшего... допустим в тебя влазит 5 пельменей, а ты уже съела 20... я не смогу объяснить иначе.. и по фиг.. хотя не совсем на все.. рамки останутся

Zоя

Как вы считаете я пофигистка, считая ваш вопрос мягко говоря ..промолчу и отвечать на него нет и желания просто пофиг мне на него ...или я всё же бездушная?🤔

Ве
Весна

Пофигисты,это глупые люди,которым всё пофигу и неинтересно.А умная душа желает развиваться.А на вопрос не отвечают невнимательный.

Zоя

По вашему тому кому не интересен допустим ваш вопрос он невнимателен или пофигист, а и ко всему же может быть просто глупый?!) Простите причём здесь умная душа которая желает развиваться!?)Интересно выходит если человек не отвечает на вопрос он всего лишь невнимательный!((М даа без стакана как говориться не разобраться!))🤣

Ве
Весна

Если не читать вопрос внимательно,то бродишь в своих дебрях и открываешь все факты о себе лично,так устроено сознание,что имеешь в наличии,то и выдаёшь нагора.Лично мне ваша личная инфа неинтересна,это временной ПОФИГ.

Ир
Ирина

Лёгкий пофигизм полезен для здоровья.Это прекрасное умение не расстраиваться из-за мелочей.А чрезмерный это уже плохо.Ведь всё хорошо вмеру.

Ве
Весна

Да, чтобы не превратиться в одну сплошную фигу..)) 😉🖼

Ир
Ирина

Естественно.,Добротаувственность и отзывчивость должны быть.

Ве
Весна

Каждому остаётся то, что заслужил

Ирина

Если изначально - бездушность, но бывает, что приходит с опытом, когда за добрые дела и отзывчивость сбивает с ног волна "благодарности"

Елена В.

Это защитная реакция. Если человеку постоянно не "пофиг", это может привести к выгоранию, ранним инфаркта, инсульта, депрессиям

Ве
Весна

Меру надо знать, иначе можно совсем офигеть

Аркадий Южный

Пофигизм, это защитная реакция психики на душевную ранимость. Такой человек прикрывается ею, но в глубине душе он не такой.

Ве
Весна

Может быть

Се
Сергей

Это состояние приходит с возрастом . Чем старше становишь , тем больше проявляется пофигизм , безразличие ко всему вокруг .

Ве
Весна

Не чувствую

Се
Сергей

Значить еще не пройдена до конца школа жизни , где набирают опыт жизни пофигисты ....

Ве
Весна

Каждому своя школа

Се
Сергей

Конечно , все индивидуально.....

Шер Исаматов

*))))) Нет, нет... настоящий пофигизм, это искры и улыбка... *))))) а если это подделка под пофигизм - это называется похренизм... *)))

Ве
Весна

))))

Шер Исаматов

воть... *))

Андрей Борисович

меня мама учила - сделал добро не кайся и я если кому то что то доброе делал не сожалел а сейчас не хочу потому что пожалею

Ве
Весна

А что жалеть? Сделал и забудь

Андрей Борисович

делать нет желания

Ве
Весна

Ваше право

Андрей Борисович

я знаю - и ко мне пришел пофиг видимо то заразно

Владислав Ильмер

Это - мудрость. Ты понимаешь, что почти всё - лишь суета. Суета, вечная суета, суета сует, Суета суёт, суета всовывает.

Вера Соломенникова

это безразличие,бравада по сути,нет пофигистов,все имеют проблемы и расстройства в жизни,но делают вид бездушия

Виталий

наконец то фаза иная пришла, это на самом деле прогресс), но не скоро мы это все и поймем, еще пока в ловушке..

Ве
Весна

Ловушке чего?

Виталий

Земли... круг Сансары пока вертится)

Ве
Весна

Это не совсем фиг. 🖼

Ве
Весна

Круг Сансары, это другое

Виталий

ахха) зажали по самое не хочу)), а вот желания отойдут и круг разомкнется)))

Ве
Весна

А я по прежнему,заблудшая планета,
Без орбительности со станцией Земля,
Лечу в пространствии в другое время света
И лишь от солнца ,блики дальние ловя...
Уже почти,меня не держит притяженье,
Любви земной ,околоплодная вода...
И я почти уже готова к отреченью,
Своей судьбы-программы долга по годам...

Акира Куросава

эти люди живут одним днем . им мозги не нужны . такая позиция очень удобная . им пофигу всё . кроме ДЕНЕГ . ))

Рост

Для самого человека пофигизм - это палочка-выручалочка: нервы крепкие и никто не пристает с просьбами.

Ве
Весна

Ладно

Рост

А так и есть.

Эл
Элина

Это своего рода выгорание, такой способ справиться со стрессами, эмоциональной, моральной нагрузкой

Ве
Весна

Спасибо ☺️

Эл
Элина

🖼 давайте будем отдыхать, здоровый сон целительное средство, завтра будет новый день. Красивых Вам снов, светлый ангел🌹

Ве
Весна

Благодарю, Спокойной ночи и красивых предпразничных снов 🌜🌠🌠🌠🖼

Эл
Элина

👍Красота

Ве
Весна

Спасибо ❄️🌞

Константин Лисицын

Мне безразлична политика Партии. Дед с С Бабкой -чуть не сдали своего Внука... Вот к этому -я Бездушен.