Николай Чумак

Счастье на бренной земле человеку обещает не Бог, а лживый дьявол (разум). Кому вы верите: Богу или дьяволу?

Ответы
Любовь

Радость, как счастье, приходит от мира, который даёт нам, Иисус. «Мир оставляю вам, мир Мой даю вам; не так, как мир дает, Я даю вам. Да не смущается сердце ваше и да не устрашается.» (Ин.14,27) Состояние идеально счастливой, свободной жизни Царства Небесного! Это ощущение внутреннего покоя и безопасности, посреди бурь, которые вокруг нас. Это тихая уверенность в том, что так как Бог управляет все, нам нечего бояться. Если я озабочен, я не приношу Славу Господу, нужно возложить своё бремя на Него. 🙏

Игорь Бочкарев

А Бог обещает счастье на небесах? Типа, умрёте и будете счастливы-пресчастливы? Вопрос: зачем тогда рождаться?

Николай Чумак

И на Небесах счастья нет. Но там есть покой и блаженство.

Игорь Бочкарев

Откуда такие познания?

Николай Чумак

Я ведь Христос во втором пришествии. Пришёл спасти 144000 избранников Божиих.

Игорь Бочкарев

Ой, только не надо тут вести религиозную пропаганду!!!!!!!

Николай Чумак

А религию сокрушу и похороню! Ждать осталось уже не долго. Дошло?

Игорь Бочкарев

Поживём - увидим!

Николай Чумак

Аминь.

Никифоров Валерий

Еврейскому Богу не верю , слишком много творит несправедливости.

Николай Чумак

Бог есмь ненавистная всем религиозникам (верующим) Извечная Высшая Разумная Духовная Сила, Сущая вне времени и пространства, Творящая и Созидающая согласно Закону равновесия и справедливости.

Ро
Розалия

вы слышали когда-нибудь, чтобы Бог или дьявол что-то обещали?

Николай Чумак

Бог обещает блаженство и воскресение святым. А дьявол, дурача простаков, обещает им золотые горы.

Ро
Розалия

нельзя же сказки принимать буквально.

Николай Чумак

Да! Я, Христос, пришёл второй раз, чтобы на сказках поставить крест!

Люси Марево

Верю, верю...каждому зверю., А тебе, ежу, погожу!!!))))🤣 🤣 🤣

Лидия Куркина

На земле счастье идет рядом м несчастьем верю богу

Николай Чумак

Во Истине так!👍

Ирина

верю тому у кого слова с делами не расходятся

Сергей Васин

Банки заряжаешь. Фамилия славная.

Николай Чумак

Нет, я пришёл вершить Божий Суд на земле.

Сергей Васин

Не перевелись придурки. И фамилии похожие.

Николай Чумак

Да, что ты идиот, видно и без микроскопа!🤣

Сергей Васин

Верши, Вершитель. Сколько же придурков на Русм.

Николай Чумак

Да, в этом ты, дебил, прав! Придурков - пруд пруди!!!

На
Наблюдатель

они никто со мной не обчаюцца

Александер Зубарев

господу богу я хрестьянин

Николай Чумак

Ты уже святой? Ведь Бог говорит: «Освящайтесь и будьте святы, ибо Я, Господь, Бог ваш, свят». Лев.11.44. Грешники же Богу не нужны!!!

Александер Зубарев

это решает господь бог кто грешн а кто нет

Николай Чумак

Ну я и есть Господь. Но узнал ли ты меня?

Александер Зубарев

вы не гасподь бог вы цетируете незакон божьий а веру егоову больше не выходите на мою страницу иначе будете иметь дело с полицией

Николай Чумак

Падло, мне интересно было бы иметь дело с полицией. Действуй, дебил!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Судьбе ее не изменить

Ра
Раиса

Разум-это не дьявол

Ра
Раиса

Считаю за комплимент,значит вы во мне видите истинно верующего человека,спасибо!

Николай Чумак

Да, сучка, ты веришь сатане, величая его богом. Пойдёшь за ним в ад погибели. Аминь.

Ра
Раиса

Не гневите Бога

Николай Чумак

Паскудина, ты пытаешься гневить меня - Христа.

Ра
Раиса

Самозванец

Xisada Kizz))))

раум всегда от бога

Николай Чумак

О сотворении разума в Библии записано: «И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему» Быт.2.18.

Светлана Войцеховская

Разум -это Дьявол???

Николай Дубинин

...скорее Ум, можно бесом назвать ...но, разум

Светлана Войцеховская

Ум можно бесом назвать, а Разум-по редкости его бесом быть не может...

Николай Чумак

Чем больше ум развит, тем он опасней, коварней!

Женственность

Слушаем госдуму!

Егор

Кольке Чумаку

Вера Свежинцева

ТОЛЬКО себе

Николай Чумак

Дьявол - это наш разум. Следовательно, доверяете дьяволу?

Вера Свежинцева

Но есть ещё и ум

Николай Чумак

РазУм - это Развивающийся Ум.

Света Дмитренко

я верю БОГУ

Николай Чумак

Стало быть, ты уже свята?

Света Дмитренко

нет еще.. не достигла прведности

Николай Чумак

Но я спасу не праведников, а кающихся грешников. "Не здоровые имеют нужду во враче, но больные, пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию». Мф.9.12-13. "... на Небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяноста девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" Лк.15.7.

Света Дмитренко

грешник печалится о грехах.праведник печалится .что не достиг праведности

Kristina Bina

natürliech got

Ma
Mass.terr

Дьяволу.