Луиза Бальтазар

Вы знали, что с 5 по 12 мая в Аделаиде (Австралия) прошла XX Азиатская физическая олимпиада?Впервые в ее истории абсолютным победителем стал российский школьник. Это ученик московской школы № 1589 Григорий Бобков. Результаты остальных участников команды тоже дают повод для гордости: сборная России завоевала две золотые, четыре серебряные и одну бронзовую медаль.

Ответы
Михаил Гехт

Ну, это же не конкурс красоты! и не Олимпиада. Никто ему Мерседес не подарит. Стране больше нужны красотки и спортсмены!

Луиза Бальтазар

Я вам открою страшную тайну: они - особые дети. И мерседес могут собрать на реактивном двигателе.

Михаил Гехт

Нет, не могут.
Есть несколько этапов: идея (или открытие), опытный образец, изделие.
Каждый следующий требует всё меньше таланта, но всё больше профессионализма и финансов. Поэтому и происходит утечка мозгов, что второй этап маловероятен, третий почти нереален. а работать "в стол" мало кто любит. Тем более, в точных и технических науках нужно постоянное общение со специалистами своего уровня

Луиза Бальтазар

Они сейчас на этапе разработки опытного образца.

Михаил Гехт

Вот-вот! А дальше нужно 3-5 предсерийных для прохождения сертификации. Это уже нужен спонсор, готовый потом хотя бы мелкосерийно выпускать. Посомотрите в Инете рассказы про советские слёты самодельщиков. Сколько идей захоронено, причём не в чертежах и набросках

Луиза Бальтазар

Я вам уже написала, они - особые дети. Для них в области разработок всегда горит зелёный свет.

Михаил Гехт

Разработка и финансирование - не синонимы.

Людмила (Мила)

Умные наши дети. Недаром в разных странах у наших родителей пытаются отнять детей и отдать на усыновление.

Леди Мила

Да, наши талантливые... только раскрыться здесь не суждено.. бюрократы и завистнии задавят

Алёна

Вот именно! И это никто не знает. Зато шоу монстров , Евровидение , знает каждая собака.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

...вот - молодцы...наши пацаны....!! Привет, Луи... Рад на НАШИХ..!!!! 🌺⚓🍒☺️

Луиза Бальтазар

Привет, Саша! Я тоже рада))

Фердинанд Франц Иосифовович

Спасибо Фурсенко, за прочный фундамент, жаль что не из Холмогор мальчик Миша

Луиза Бальтазар

Они обучаются по специальной программе. Ребята могут не посещать обычные уроки, они сдают зачеты в конце четверти. Это значительно облегчает им жизнь, ведь подготовка к всероссийским и международным олимпиадам занимает огромное количество времени, а в перерывах между поездками на интеллектуальные соревнования есть еще масса учебных сборов. Словом, все как у профессиональных спортсменов.

Ибрагим Нафиков- Биектаулы

Жив еще советский дух в школе. Да здравствует разум!

Ва
Валентина

Вот есть чем и кем нам гордиться!🌹🌹🌹😊

Anatolij Dridzo

Молодцы ребята! Горжусь нашими умными детьми!

Александр Мамедов

Да кто ж нам скажет.Ведь идет унижение страны

Луиза Бальтазар

Вот я вам говорю. Можете поискать в поисковике.

Александр Мамедов

хорошо

Ал
Александр

в физике и балете россия была всегда впереди

Павел

бущие светила науки в евросоюзе и пиндосии

Луиза Бальтазар

Порадуйтесь !!!

Павел

я рад за них.надеюсь ума хватит с рашки слинять

Луиза Бальтазар

Конечно. В этом можете не сомневаться.

Павел

ну тогда в добрый путь

Андрон Шрайбикус

Вы прям не поверите, но я его лично знаю

Луиза Бальтазар

Не поверю.

Андрон Шрайбикус

Да мне параллельно

~E
~ Eva Lansca ~

А СМИ ничегошеньки ! Ну ничегошеньки !

Луиза Бальтазар

Напрашиваются соответствующие выводы...

Еп
Епифания

Работать Григорию Бобкову грузчиком

Луиза Бальтазар

Не дождётесь.

Еп
Епифания

Мусорщиком?

Луиза Бальтазар

А вы чем по жизни занимаетесь?

Еп
Епифания

Какая разница? В России талантливые люди не нужны, поэтому они массово бегут в Европу и Америку

Луиза Бальтазар

Работать в Европе грузчиком? ими мусорщиком? (Я ёрничаю).

Леонид Петров

Потом они вырастут и уедут за рубеж

Луиза Бальтазар

И правильно сделают.

Леонид Петров

Тогда чему радоваться то?

Луиза Бальтазар

Успехам детей. Или вы радуетесь только собственным победам?

Леонид Петров

А я их просто люблю,вне зависимости от их побед и поражений

Луиза Бальтазар

Вы о своих детях?

Леонид Петров

Конечно о своих,чужих любят только педофилы

Луиза Бальтазар

Мне жаль, что вы мыслите так ограниченно. До свидания.

Лариса

Им уже сделали предложение.

Луиза Бальтазар

Несколько предложений. Довольно заманчивых.

Лариса

Но не Россия.

Луиза Бальтазар

Увы.

Галина Мазяркина

👍👍👍

Владимир Лебедев

Россия, вперёд!

Андрей Берзенин

Молодцы!))