Юлия По

В день пионерии. Я ею не была. По сему возник вопрос. А к чему должны были быть готовы всегда пионеры? Вам говорили? 🤣

Ответы
Алексей Дараган

Главное всем помогать.Вспомни фильм Тимур и его команда.Старикам на огороде помочь,дрова наколоть.В школе макулатуру собирали и металлолом.Государству подмога от этого была.Раньше за так всё делали и сдавали,а сейчас всё за деньги

Ка
Катя

Что прикажет партия. Некое воспитание, идеология страны. Хотя бы люди смотрели в одну сторону, а не как сейчас, лебедь, рак и щука. А ведь людям нельзя давать свободу... Так что лучше иметь одну идею.

Юзэф Витальевич Ястремский

я тоже им небыл,но я его и не ,,отмечаю",я родился в тысяча девятьсот девяностом году! но вот некоторые мои родственники были,но я не знаю отмечают они его или нет!?

Толя Стародубцев

идеология тогда работала хорошо, как бывший пионер отвечаю на ваш вопрос, готовы ко всему, но в первую очередь защищать родину, посмотрите фильмы про Трубачева.

Сергей Гирба

Как я думаю-мне как раз сегодня 50,к жертвованию собой,ради непонятной цели.Но это моё,сугубо личное мнение...🙂

Дима Жидак

я тоже не бы родители были пионерами Всесоюзная пионерская организация имени В. И. Ленина все пионеры всегда готов

Rj
Rjn

учиться работать помогать старшим и тд и тл перевести стапушку через дорогу классика

Анатолий Балаба

Мне этого не говорили и в пионерах и комсомоле не был, считался мальчишом-плохишом.

Лю
Любовь

Юлька шалунишка, пионер он всем ребятам пример, помощник старым, учитель малым))))

Юлия По

Пипец. Как много я упустила в детстве. Ни хрена примером не стала🤣🤣🤣

Лю
Любовь

Вах, вах, вах какая девочка не послушная))) 🤣😂🤭

Юлия По

Какая есть🙄

Лю
Любовь

👍💋🤭😂🤣😂🤣

Газу Бензин

если отрубить вам инет,где вы будете выковыривать по десять праздников на дню?

Ал
Александр

На все благие дела . отвечали мы всегда...Всегда готов..!💋🌷🌹🥀

Светлана

горячо любить свою родину) общественные интересы ставить выше личных

Юлия По

Ужас какой

Светлана

да ничего, выжили же)

Кочевник Фотолист

Горячо любить) выполнять перед лицом товарищей, как завещал Ленин

Дмитрий Сомик

к самопожертвованию во имя всемирного советского уклада жизни

Алена

для этого мы давали торжественною клятву и там перечислялось

Юлия По

Помните?

Алена

если напрячь мозги то часть вспомню

Юлия По

Любить партию? 😃

Алена

не только

##
###

Начиная от помощи старикам,а также в случае войны.Ко всему

Павел

да.сдохнуть за родину и всегда стучать.ой говорить правду

Марат

Ты здесь хозяин, а не гость. Тащи из школы каждый гвоздь.

Марина Цитко

Ко всему.Задавали вопросы.На которые пионера отвечали.

Лев Дувидович Перкис

принцип жизни тогда такой был, быть ко всему готовым