Ва
Валерий

Значение слова «ортодоксальный»?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

" Исторически оно восходит к греческому: ὀρθοδοξία означает «правильное учение», «правоверие», «ὀρθός» переводится как «прямой», «правильный».
В общем понимании ортодоксальный – это неуклонно и последовательно придерживающийся основ какого-то мировоззрения, доктрины, концепции (что это такое?), преданно следующий своему миропониманию."

Ва
Валерий

вот упрямая женщина.чтобы,что то знать,надо самой потрудиться,поискать,я же сказал группа жрецов,имена их не указали

~E
~ Eva Lansca ~

Вы знаете сами , что интернет это мировая свалка! И что-то там найти правдивое - трудно.

Ва
Валерий

да правду сложно искать.прежде чем искать надо поработать со своим подсознием.чтобы подсозние не впитывало ложь

~E
~ Eva Lansca ~

О , вот вы уже говорите серьёзные вещи. А как защитить себя , своё сознание и подсознание ?

Ва
Валерий

есть практики в инете.просмотрите видео.поучитесь

Расул Хангереев

Следующий какой-либо идеологии или мировоззрению

Мурод Кузибаев

Двумя руками за старое верование.

Ва
Валерий

какое старое их много верований

Мурод Кузибаев

Иудейское. У стены плача.

Ва
Валерий

это и есть ортодоксы.только догматы для них.никакого развития

Ал
Александр

последовательный

Ва
Валерий

определенное учение

Ал
Александр

православная церковь - ортодоксальная

Ва
Валерий

у нас не православная а правоверная.ортодоксальная.ветвь иудаизма.православнык Правь Славят,язычники другими словами,лапшу подкинули

Ал
Александр

или так

Ва
Валерий

законы это рабство,только знания астро-физические свободу дают,не астрология,это тоже рабство,тоже учение

Ал
Александр

ну за квантовую физику! Ибо Бог - это свет!

Ивник Ивников

Строгий законник.

Ва
Валерий

рабство

Ивник Ивников

Можно и так сказать - раб закона.

Ва
Валерий

да

Ольга Макеева

Не знаю

Nikola Mahkov

😭