Таня Цветкова

Прочитала и стало интересно*если я ношу парик и иду в церковь,стоит ли одевать платок на голову?Ведь по канонам голова должна быть покрыта,а чем плохо что она по сути покрыта париком?*

Ответы
Андрей Метлицкий

Парик не считается..... смотрите исторические фильмы... со времён Петра 1 женщины в России (аристократки) ходят в париках... но в церкви они по верх парика всегда накидывали платок..

Таня Цветкова

Ну да,вы правы,я что то об этом не подумала

Андрей Метлицкий

Ничего страшного... лучше спросить как поступить, чем поступить глупо..

Таня Цветкова

Я бы не додумалась в церковь без платка пойти,это я прочитала и задумалась

Андрей Метлицкий

А-аа....☺️ Ну всего Вам доброго...

Инна

Татьяна стоит и это не обязательно должен быть платок, голову женщины можно покрыть любой тканью, парик -это не ткань...

Таня Цветкова

У меня лично совести не хватило бы в церковь без платка войти

Инна

У меня тоже....😁

Ольга Фролова

Но люди то об этом не знают, думают, что непокрыта голова. Сделай это для людей, чтоб не нервничали...

Таня Цветкова

Это да,тут дело в другом,само по себе как это будет перед самим собой?

Ольга Фролова

Одела сверху платочек и всем хорошо. И себе и других уважила. Ведь парик должен заменять волосы, а не шапку...

Ал
Александр

Парик или забинтованная голова ,это не головной убор. Головной убор,символ признания власти Бога.

Наталья Буянова

Это для вас истина известна.... А слепая бабушка не поймёт ....осудит ....и попросят выйти из церкви

Светлана Завгороднева

Стоит, а что все вокруг знают, что у вас парик? Подумают, почему не соблюдаете канон

Люсия Курило

тем что тебе мужики не хотят позволить получать энергию, знания, силу из космоса

Va
Vasily

Изучайте слово Бога -библию и вы будете разбираться во всех этих вопросах.

Алексей

По канонам у женщин,непокрытая голова символизирует распущенность

Борис Кутищев

пари из волос потому досжны быть прекрыты имено волосы а не голова

Таня Цветкова

Т.е лысая женщина может и без платка?

Борис Кутищев

да брейся и дегом смело вцерковь

Таня Цветкова

Мне тут написали,что насильно натянут платок

Борис Кутищев

убегай неподдавайся

Таня Цветкова

точно-точно,и парик в них кинуть для отвлечения внимания

Артур

Я думаю что платком накрывается,значит только платком должно быть

Артём

А если я наголо побрит, надо ли мне надевать шапочку в бассейне?

Таня Цветкова

шапочка в бассейн-это сугубо личное,туда хоть кастрюлю одеть можно

Андрей Ялаев

Не забивай голову а просто перестань ходить в церковь 🙂

Таня Цветкова

Мне это не грозит,я парики не ношу,а в церковь если иду редко,то платок возьму,так как именно иду конкретно туда

Андрей Берзенин

Сегодня, пожалуй, мало кто обратит на это внимание

Таня Цветкова

Нее,обратят ещё и как,один раз зашла свечку за упокой поставить,так чуть не сожрали бабки,муж свою бейсболку дал и тогда только успокоились

Андрей Берзенин

Ну, бабки, они всегда найдут повод проявить себя)))

Salkyn Baubekova

Парик не платок он продолжение вашей головы!!!

Владимир Забродин

Ну я не виноват, что вы элементарных вещёй не знаете. Спросите тогда у имама.

Salkyn Baubekova

Никто вас не обвиняет!! Попробуйте прогуглить про Мухаммеда САВ много интересного найдете!!!

Владимир Забродин

Зачем мне гуглить, когда я его биографию читал. И с кораном ознакомился!

Salkyn Baubekova

Он знал наизусть весь Коран .

Владимир Забродин

И библию тоже! Сам он был не грамотный и не умел ни писать не читать.

Александр ****

Церковь - эхо народа) Как решили, так и идите!)))

Вячеслав Татьянников

"Пятаков" занеси побольше и попы растолкуют...

День Сурка

а вдруг бог обидится? он такой обидчивый!

Re
Ren.

Там же не написано покрыта париком

Dark Lord

думаю все равно платок натянут )

Таня Цветкова

Представляю картину,работникии церкви держут,а батюшка именно натягивает платок насильно и тут парик спадает