░O
░O░L░G░A░

Твое самое первое воспоминание из детства?

Ответы
Алексей Попов

У меня таких несколько моментов 1 Когда был ещё младенцем ! Видимо родители пришли каму то в гости и в этот момент я видно проснулся в тот момент когда они звонили в калитку и я почему то заинтересовался проводом шедшего от звонка до дома по беседке! 2 Мне наверно было года 3-4 лето и я вынес на улицу к пацанам бутерброд из черной икры конечно мы его и сломали! 3 Мне было лет 8-9 я был в пионерском лагере на реке Дон и вот мы пришли на пляж купаться и одна девочка пошла купаться в своем красивом платье ( видимо что то случилось у неё с купальником и ей вожатая по моему сказала иди купаться в платье и она пошла)с широкой юбкой и по моему длинной по щиколотку на лице платья были оборки в виде крыльев и пышные рукава ,а сзади на талии красиво завязанный бант с длинными расширяющимися к низу двумя хвостами банта! И мне очень понравилось когда она купалась в платье особенно когда она вышла из воды ,а после опять вошла в воду юбка так классно раздулась превратившись в большой шар надутый и те хвостики банта видимо были сделаны в виде чулка тоже раздулись и торчали из воды как два поплавка и рукав фонарик тоже надулись и стали шариками двумя торчащими из под воды! И так она купалась и на следующий день и потом дальше пока ей кто то видимо родители не прислали или не передали новый купальник! И теперь я просто обожаю смотреть как девочки в красивых платьях купаются в воде!

Ма
Марина

Парикмахерскую помню хорошо) Года два мне было или три, мы жили в жарком Чимкенте, родители меня с рождения не стригли ни налысо, никак. У меня были такие кудряшки и от жары постоянно слипались. Приехали в гости мои две бабули и раскудахтались: Девочку надо подстричь налысо, чтоб волос был потом гуще. И вот помню хорошо огромное зеркало и свою малюсенькую головушку. Все в этот момент думали я орать начну, а я ничего...Дядя цирюльник ласково так попросил закрыть глазки и что он быстро сделает чик чик. Я была послушной девочкой, пока он не стряхнул простынку и не сказал, что можно глазки открыть))) Что там дальше началось!

Романтик Z

Стою на диване и слушаю Гимн СССР. У меня днюха и я не сплю до поздна. Это мне исполнилось 4 года. Горло болело и на шее компресс с какой - то пахучей мазью.12 часов ночи 23 февраля 1954 года.Репродуктор - черная бумажная тарелка без регулятора громкости. Просто шнур и вилка.

Ир
Ирина

В комнате темно.Мама с братом спят.На столе, в центре комнаты горит настольная лампа.Папа на большом листе ватмана что-то чертит цветной тушья.А я стою в детской кроватке и смотрю на него.

Саша Александр

Мы с сестрой у бабушки. Зима.
катаемся на санках с горки. Холодно.
Потом пришли к бабушке, и пили чай из самовара.
Мне было три года. Сестре десять лет.

Андрей R@

Помню себя рано, проснулся и бабушка меня одевала. Это было в период с 2-х до 3-х лет. Поездку в Москву (мне было 4,5 года) помню прекрасно и по сей день.

Демьян Трофимов

Дядя Володя Выгнал свою дочку босиком на снег из-за двойки по сочинению. Было очень смешно. ну просто очень!! Приятное воспоминание из детства.

░O
░O░L░G░A░

Нечего смешного. Можно получить воспаление легких

Демьян Трофимов

Да что ей сделается? Обычная девчонка, не барыня. Но орала потешно это точно.))

░O
░O░L░G░A░

Я если на сквозняке посижу на следующей день горло болит. А тут снег

Демьян Трофимов

Ну не надо было двойку получать. Но. впрочем., выгнал ее не голую. - в школьной форме. но босиком. Велел бегать вокруг дома. Никогда не видел. чтоб кто-то бежал так быстро.)))

Татьяна Владимирская

родители чота в кухне возятся, мне их видно в открытую дверь, я стою в манеже в спальне и зову маму, ибо нехрен ото без меня там колбаситься им

Валентина Рязанова

Как мы с бабушкой переезжали из одной деревни в деревню к моим родителям. Мама говорит, что я не могу этого помнить , мне было 2 года.

Алекс Венцель

Их очень много. Помню многие моменты примерно с двух лет...Вот одно из них: Проза.ру автор Алекс Венцель. "Поминки"...

Ал
Александр

мне лет 5. парк с качелями. песочница рядом. ремонтирую машинку для двоюродной сестры. ..на пару лет младше. ..вроде

Ов
Овер.

Всё стёрлось... Помню, плакал и мне дали яблоко.И тут же сказали - у чужих брать нельзя. А я яблоко держал крепко...

Лукич Ъ

Бросил в фонтан упаковку от печенья, какой то дед погрозил мне пальцем. Я испугался и спрятался за мать.

Екатерина

🖼Помню наш старый дом...мне было 4 годика....помню грушу во дворе.. )))Какая же она была вкусная!

░O
░O░L░G░A░

А я помню мороженое которое продавали на развес. В банки наливали. Помню что было очень вкусное

Екатерина

🖼 Спасибо))

Св
Светлана_Светлана

Сижу с бабушкой на кухне и разглядываю окна соседних домов. Свет в них как звезды. Только близко.

Alex Sher

Мы сидим с Наташкой рядышком... на горшках, и у ней в горошек а мой зелёный... обидно до сих пор

Аг
Агатушка

Алекс))))))

Alex Sher

Приветик

Аг
Агатушка

Приветики

Помни Имя Свое

.....помню я старую речку,помню заброшенный лес бродит по полю овечка,никто овечку не ест.....

Алексей Пимяков

в нашем доме работали дяди . я вошел и смотрел как они делали потолок. в новом дому.

..

В выходной просыпаешься, а в комнате пахнет беляшами. Мамка на кухне готовит.

St
Starling

Зима, мне 2 года, у меня насморк, в яслях нас фотографируют, а мне нечем дышать