Ма
Маракуйя

Есть такое выражение"Завидую тебе белой завистью".Почему белой,а не красной?🙄

Ответы · страница 2
Владимир Самусенко

Да фиг его знает. Почему надо просто по шарится в истории и узнать от куда и почему это пошло))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

чистой значит ) без тёмных или чёрных мыслей ) чистая зависть - двигатель прогресса😁

Константин Волков

Это значит , что вам просто завидуют без алочности к вашей жизни и не хотят вам зла.

Анатолий Сущенко

Это среди женщин бытует выражение.А что можно и красной завидовать,интересно ?

Николай Соколов

Белая зависть хорошая, а черная плохая, т.е. зависть бывает черная и белая

Legião Dos Sábios

белый цвет - это символ чистоты, красный - символ страсти. делайте выводы

Владимир Шестопалько

Лиш-бы не чёрной.Магия есть белая-положительная и чёрная-отрицательная.

Александр Артеменко

Потому что есть черная и белая зависть. Больше читайте, очень помогает.

Ма
Маракуйя

Благодарю Вас за совет.В курсе что помогает.

Алексей Вонримс

Белой или чёрной. Белая- добрая- хочу как у тебя; чёрная- злая- хочу твоё.

Владимир Марчук

наверное потому что белеют от зависти вот и говорят белая зависть.......

Коля Демченко

потому что есть чёрная зависть!!! а белая прямая противоположность

Виталий

Красное это злость ярость ! А белое это белое!!!!! В белом все цвета!

Родион Лыков

Цвет глаз, подходит к красным губам. Признак хитрости и страсти !

Владимир Панченко

как бы не обращай внимания, но на всякий случай...............................

По
Пофиг.

"красная" зависть - это зависть только по политическим мотивам.

Владимир Шихахмедов

Металл накаляется до красна потом до бела, а дальше плавится.

Евгений Ткачёв

т.е. чистой ,а не грязной (чёрной), рад за того кому завидуешь...

Danil Danil

Я не верю в цвет зависти зависть бывает одна просто зависть

Валерий Бахрамов

белое - как символ доброго, ка символ чистоты и искренности

Виктор Нестеров

завидовать не когда не льзя хоть белой хоть какой завистью