Ва
Валерий

K концу XVII века картофель не только в Россию попал, но и в Англию, затем — в другие европейские страны. Как и в России, крестьяне неохотно сажали новую культуру. Власти прибегали к военной силе и наказаниям, чтобы заставить людей выращивать ее.?

Ответы
Нина Яблонская

в начале его выращивали как декоративный цветок. Потом оказалось что что корнеплоды еще и вкусные. В начале, даже охрану выставили возле этой культуры, а по ночам охрана выпекала клубни на костре и ели, а местные жители наблюдали и заинтересовались, что это они такое вкусное едят, только так удалось властям заставить кушать картофель.А то вначале они считали что это их хотят отравить, когда предложили его отведать.

Нина Яблонская

да, причем с каждым годом все больше, даже молодежь уже болеть стала.

Ва
Валерий

тут не только картофель.авто электростанции.атомная энергетика.даже на розетках в квартирах фонит.раньше фильтры ставили.очщищали атомную энергию.щас энергия заражена ну и многое другое.все наравлено.чтобы люди боели

Нина Яблонская

нет уже таких фильтров, которые могли бы нас защитить от всякой нечисти.

Юра Пашков

Немного по другому. Клубника не если, а пользовались цветами. И украшали. Так, как повара не знали, что готовить, пошли в пищу болоболки. Ну и в конечном счете, повара отрубили голову. А в России немного по другому пошло. Посадили и когда выросло, стали охранять, а в ночное время снимали стражу. Ну и вот ночь крестьяне, вырыли клубни, так и началось шествие

Юра Пашков

Другое общество, другие понятия. Но повитухи, были да и травами лечили

Ва
Валерий

да.но зубы менялись.были очень здоровы люди

Юра Пашков

Зубы не менялись. Это, как сейчас у одного на миллион. Природой не предусмотрено. Это не как у акулы.

Ва
Валерий

менялись.у моего приятеля дед волхв.у него в 70 поменялись.в 90 ушел.все предусмотрено приРОДой.это ученые врут

Юра Пашков

Единственный случай. А у твоих родителей, родственников, друзей? Что зубы поменялись?

Алексей

У Вас в вопросе - картофель написано. Уж простите, но я всегда указываю на неточности.

-Я Мойша, -Не Еврей.

не бось картошку все мы уважаем.... 🖼

Лидия Мирошниченко

Насколько я знаю в России поначалу не знали какие плоды съедобные.

Ва
Валерий

бунты против картфеля и были.не хотели его сажать.просто заставляли.или вы думаете тгда народ тупее был.ошибаетесь.теперешние им и в подметки не годимся

Лидия Мирошниченко

Я не сказала, что народ тупее был,культура новая,народ не знал что употреблять в пищу.

Ва
Валерий

знали.что употреблять.покруче нас были жили дольше до 800 лет.но постепенно деградация довела до 70 лет.еще до революции жили до 120 лет.вот так то сударыня.до революции был свет без проводов.города отапливались генераторами свободной энергии.не использовали дрова и уголь.но ленин пришел.все развалил.все скрыли и уничтожили

Лидия Мирошниченко

Ленин виноват значит?

Ва
Валерий

нет.просто все имеет право быть

Татьяна Приходько

За то,сейчас без картошки никуда!

Ва
Валерий

да.но не было диабетов на Руси,репу забыли.картоыель для белых людей ядовит.в глазках яд.но привыкли и болеть и есть

Татьяна Приходько

А кто вообще выдумал диабет??? Не из за картошки же он появился?

Шагарьян Хайретдинов

и были картофельные бунты

Ва
Валерий

почему?

Шагарьян Хайретдинов

от незнания

Ва
Валерий

когда на руси не было картофеля.не было и диабета.появился картофель появился и диабет

Шагарьян Хайретдинов

и это Ваше утверждение от незнания

Николай Ушаков

Свеклу