Даль Светлая

Чистота во всём видит чистоту... Зло во всём видит зло.. Мы видим то, чем наполнены сами. Китайская мудрость. Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Иг
Игорь

Однако-же и грязь она видит.... И последовательно с ней борется, чтобы чисто было. То же самое и со злом... Видит зло доброту и .... У китайцев как всегда, тысяча смыслов.

Геннадий Волчек

сомневаюсь что китайская,это наша мудрость,народная,а китайцы привыкли все воровать,и за свое выдавать,и это идет испокон веков.

Геннадий Волчек

ну наша не хуже,просто привыкли хвалить все чужое,а свое запихать по дальше.

Даль Светлая

я не сравниваю, я просто ответила...

Геннадий Волчек

понял,извиняюсь.

Ростислав Боев

"Когда б вы знали, из какого сора
Растут стихи, не ведая стыда
Как желтый одуванчик у забора
Как лопухи и лебеда" (А.Ахматова)

Владислав Ильмер

Красивая но глупая формула тех, кто не любит убирать. Если во всём будешь видеть чистоту - не заметишь, как зарастёшь грязью.

Даль Светлая

доброта души вашей неоценима!

Владислав Ильмер

Это не я это - сайт: смайлика с крапивой тут нету.

Даль Светлая

а, ну да!! типичные кошачьи повадки...

Vladimirs Cucukins

А некитайская гласит, что мы своими мыслями формируем пространство вокруг себя... А кто правее?😜

Даль Светлая

и то и другое имеет право на существование

Vladimirs Cucukins

Да в принципе всё, что существует - уже имеет право на существование, нравится это нам или нет. Мне так кажется.

Даль Светлая

совершенно верно

Игорь Гранаткин

А не для китайцев.Календарь и гороскоп уже китайские, кухня тоже, теперь и мудрость их. А свое есть что?

Даль Светлая

а кто в этом виноват? а мудрости, они всегда уместны, независимо от происхождения

Игорь Гранаткин

На вопрос, как живешь? завыл матерно, забил себя в грудь, в общем- ушел от ответа...

Даль Светлая

вот, интересно, какой бы вы хотели прочесть ответ, чтобы вам быть довольным

Игорь Гранаткин

Лучше умно промолчите.Я самодостаточный в чужих ответах-советах не очень нуждаюсь, особенно бесплатных.

Даль Светлая

а я к вам в душу и не лезла,,, поэтому можно и вам промолчать и мимо...

Александра Воронцова

про зло согласна, а вот мои дети - поросята ещё те, но тоже во всём видят чистоту, грязи не замечают.😁

Даль Светлая

бывает!!!!!)))) они исключение!

Aleks Monakh

внутри каждого живет кролик и тигр-- кого ты покормишь? тем ты и станешь.. (пословица - синоним)

Даль Светлая

и что?

Альберт Кононов

Да, но нужно помнить то, что зло - это течение. Многое из того, что трактуют поверхностно.

Явой Сопов

Как хорошо быть парагвайским шпионом и реально смотреть на вещи такие как они есть )))

Anatolij Dridzo

А мудрость всё ставит под сомнение. "Я знаю только то, что я ничего не знаю!" - Сократ.

Михаил Андриянов

А РУССКАЯ МУДРОСТЬ ГЛАСИТ - ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ! ПОЭТОМУ И ПОБЕЖДАЛИ ВСЕХ!

Даль Светлая

машите, машите.... кулаками...

Михаил Андриянов

Если бы Мы не Махали - Вы бы Не Рожали!!!

Даль Светлая

ой... )))))))))))) машите, маште...

Михаил Андриянов

Я ПРО АРМИЮ! НАШУ И ФЛОТ! ту.......я

Даль Светлая

и пусть тебе будет хорошо!

Михаил Андриянов

ТВ.....ри не благодарные!

Тэо Игра Мозга

Мой вопрос здесь!!! "Красивая душа во всём видит Красивое!!
Грязная- во всём грязь((("

Даль Светлая

совершенно верно... у меня об этом же...

Тэо Игра Мозга

Вот и хорошо

Константин Куликов

Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.

Viktor!Просто Viktor..

добрый вечер!...да у нас всоей мудрости хватает,только пользуемся редко...🌷 😂

Даль Светлая

да... и пыльных бурь тоже давным давно совсем нет

Viktor!Просто Viktor..

...а до сих пор помню,как песок на зубах скрепит...

Даль Светлая

да!! если попал в нее, то сразу в ванну надо... весь в песке

Viktor!Просто Viktor..

у нас Иртыш был ванной...

Даль Светлая

ну, для кого как.... я половину детства на втором Павлодаре прожила

Александр Журавлев

на свалке кроме помойки врядли увидишь чистоту,а в остальном конечно правильно

Александр Журавлев

может и так,правда не знаешь откуда этот бумеранг прилетает,память избирательна и плохое как то быстрее забывается.

Даль Светлая

нет, не всегда... мы не можем сами помнить того, что натворили в своих прошлх воплощениях... а все тянется оттуда... это карма твоя и карма твоего рода...

Александр Журавлев

ну это уже из области догадок,но все может быть,никто же не опроверг этого.удачки мне пора.💐

Борис Кучеренко

но они не уточняют, что каждый имеет то, с чем его прислали, и не нам это осуждать

Даль Светлая

а голова и своя душа ничего уже не значат? вас тоже готового "прислали"?

Борис Кучеренко

как и всех, со своей программой

Даль Светлая

программа у всех одна, а пути могут быть разными... пока! нет смысла в продолжении...

Виктор Кузнецов

Это сказал Господь, а китайци, только перефразировали. Как ужасна тьма внутри .

Даль Светлая

так все доброе от Господа...

Вера

Индийская пословица: -Человек тот же сосуд,чем наполнен,то и выплёскивается.

Даль Светлая

совершенно верно

Вера

🙂

Станислав

Вот интересно. Если их уже полтора миллиарда, то чем они наполнены?

Даль Светлая

вопрос не про них...

Станислав

Но мудрость то китайская!

Даль Светлая

и что? под остальное человечество она не подходит?

Станислав

Конечно же нет.Люди всегда действуют по обстоятельствам. Это перпендикуляр прямой, без извилин.

Даль Светлая

не будем перпендикулярится светлым истинам...

Станислав

Как сказано! Круто!😁