Ирина

Если человек хочет быть частью Вашей жизни, он приложит очевидные усилия, чтобы сделать это. Подумайте дважды, прежде чем освободить место в Вашем сердце для людей, которые не приложили усилий, чтобы там остаться.

Ответы
Вероника Коробова

Да,вы правы Как глупо страдать и жалеть
Что прошло уже не вернуть
Но очень больно вспоминать
Тех, кого стоило беречь и любить

Ты ушел, - думал, буду искать
Буду плакать, и как прежде ждать,
В душе, конечно, может и так,
Но я не сдаюсь, просто припущен флаг.

Унижаться отныне я не хочу
Чтоб не видеть насмешек и зла
Хотя, может, еще сильней люблю
И тоска по тебе у меня не прошла

Ты уехал, тебе безразлично и все равно
Как живем мы с нашей дочуркой вдвоем
Все клятвы – ложь и бесстыдство одно,
А мы сквозь боль и слезы весело поем

Нет, слезы давно, мой суженый, не по тебе
Потерянных лет нам бесконечно жаль
Жаль, что напрасно верили тогда тебе
А ты, спокойно ни с чем, но все же уезжал…
*****
Хочу пройти огонь и воду
Хочу быть жрицею любви
Лишь сердцу и душе в угоду
В средине млечного пути.

Mark Андерсон

Коснулся тебя поцелуем так сладко,
А щеки щекочат мне шелк волосков…
И вздрогнули трепетно нежные складки
Ажур лепестков к новым ласкам готов.

Откинься, глаза закрывая невольно,
Расслабься, забыв, где ты, с кем и когда…
Бегут от ладони горячие волны,
Туда, где кончается бархат бедра...

Все женщины очень свободны по сути,
А все недотроги – порочны вдвойне,
Но кто это чудо природы осудит?
И кто возразить попытается мне?

Начало миров и рождения жизней,
Источник соблазнов и милых забав...
И ты не смотри на нее с укоризной,
Ждет тайна
С улыбкой на тонких губах

Аслан Эйвазов

хочу к тебе.
у нас дубак и хмуро.
машину вот с утра не завела...
такси мою замёрзшую фигуру
укутало лохмотьями тепла.

хочу к тебе.
и чаю с бергамотом.
и чтоб легли на плечи не мешки,
набитые ответственной работой,
а две большие добрые руки.

хочу к тебе.
хочу, холодным носом
уткнувшись между шеей и плечом,
назло пессимистическим прогнозам
оттаять и не думать ни о чём.

хочу к тебе.
чудовищно устала.
"эй, дамочка! приехали, не спать!"
мда... что б я там себе ни намечтала,
таксисту стольник - и опять пахать.

Елизавета Павловна

Я такая Лапочка! Я такая Цаца! На меня, Красавицу, не налюбоваться! Я такая Умница! Я такая Краля! Вы такой Красавицы сроду не видали! Я себя, любимую, холю и лелею! Ах, какие плечики! Ах, какая шея! Талия осиная! Бархатная кожа! С каждым днем красивее! С каждым днем моложе! Зубки, как Жемчужинки-С каждым днем прочнее! Ножки-загляденье! С каждым днем стройнее! Волосы-шикарные! Вам и не мечталось! На троих готовили-мне одной досталось! Никого не слушаю, коль стыдят и хают! ПОТОМУ, ЧТО ЛУЧШАЯ! ПОТОМУ, ЧТО ЗНАЮ!!!

Стелла ****

Мне кажется-друга не нужно звать!
Он просто всегда с тобой.
Коль тебе плохо-он сможет понять,
Вы справитесь вместе, с бедой!
Когда тебе радостно, он прибежит.
Разделит комфорт и покой,
И он никогда тебя не оскорбит.
Оставив одну с бедой!
Когда заболеешь, он как и ты,
Почувствует, что не здоров
.И будет носить лекарства, цветы.
И даже без лишних слов!
Да, знаете? Друга не нужно звать.
Иначе какой же он друг?
Такому поверьте на Вас наплевать,
И нужен? Такой вот друг?

Андрей Ширкин

...стоп стоп ! .........часть жизни - это часть жизни !..это может быть и час и минута. А вот места в сердце должно хватать всем !...Сердце безгранично ! А прилагать усилия можно и корыстно...Как женщины любят, что бы их добивались ))))...А сами типа не при чём ! ..даже немного смешно ! Не над Вами....над Вашими выводами. Ничего личного - это ведь тоже....лишь МОИ "выводы"...

Михаил Зарипов

К сожалению, со школы в нас вбивают быдломудрость ценить не пользу, а свои трудозатраты. То, что приходит само и без труда, каким бы ценным и хорошим ни было, используют как дешевый расходный материал и используют для затыкания дыр. То, за что пришлось бороться, ценят и берегут. Ценят не тех, кто пришел сам. Ценят тех, кого с трудом завоевали и уговорили.

Анатолий Парченко

Никак. Человек не будет прилагать усилий, поскольку знает что насильно мил не будешь, а таое от тебя и так никуда не денется. Поэтому прилагать любые усилия - это все равно от такой насильственности добра не будет, разбегутся через пару месяцев раз все равно жто не твое, щачем тужиться

Ирина

нет не сразу, не у всех любовь с первого взгляда. ты притворяешься или на самом деле такой тупой?

Анатолий Парченко

Любовь модет быть только с первого взгляда. Все остальное это уже внатяг

Ирина

ну ты и вправду тупой, с первого взгляда редко бывает, иди у людей поспрашивай

Анатолий Парченко

У каких людей?) у тех, которые пытаются себя обмануть называя уважение любовью, чтобы не стыдно было перед соседями ?

Ирина

ты в пещере живешь?

Алексей О

Математический парадокс. Взял у друга 100 руб. и потерял их. Чтобы вернуть деньги взял у подруги 50 руб. Купил две шоколадки по 10 руб и отдал другу 30 руб, остался должен 70 руб. другу. Общий долг оставил 120 руб. И две шоколадки по 10 руб, в общем--- 140 руб, а занимал 150 руб. Где ещё 10 руб?

Холодный Фронт

туфта это всё бабская ни каких усилий не надо прикладывать ,нравится друг с другом живите трахайтесь детей заводите не нравится по разным углам .Дебелизм,он может тоже тебе условия поставить и попробуй не выполни ,а то не будет места в сердце его-)))))))))))))

Ирина

ну и приметив

Кирилл Моисеев

Да, тяжело , видимо жить с хором Турецкого внутри. Чтоб принять нового надо уволить старого. Подумайте как быть тем у кого внутри космический вакуум. Им тяжело или легко? Привязаться к ЛЮБОМУ -им легко, и думать не приходится - природа не терпит пустоты.

Валерий Петрович Голенев

Извините я в шоке от шайки бездельников и дебилов находящихся на этом сайте вам господа делать нехер что ли чтоба задавать вопросы тупые грязь лить друг на друга вы все посмешище всеросийское.P.S к умным не относится

Иг
Игорь

А если "приложились"'тогда пусть думают Они'кому и куда и где это место свободное.Поместятся ли они'вместит ли Ваше сердце их обоих.Если они все таки 'почувствуют что им ничего не светит'то пусть тоже приложаться

Марина Матвиенко

Со мной было такое - он спас мне жизнь, тратил деньги....только ни разу не спросил;"нужен ли он мне"..... я просто не выносила его на дух.....так и не стала его. Сначала, надо узнать, любят ли тебя - что бы дарить себя.....

Станислав Веревкин

Частью жизни обычно хотят быть брачные аферисты. А тот кто любит не когда не будет хотеть стать частью Вашей жизни, потому что это Ваша жизнь и он должен помогать Вам сделать ее продуктивной и более приятной.

Галина Салгалова

Совершенно верно!!А МЫ ВЕДЬ ОБ ЭТОМ НЕ ЗАДУМЫВАЕМСЯ,ТВОРИМ ВСЯКУЮ ФИГНЮ РАДИ КОКОЙ-ТО МИМОЛЕТНОЙ СИМПАТИИ...а в дальнейшем когда приходит осознание и проходит эйфория,осознаем какие дураки..жаль, что поздно

Ксения Гость

«Никогда не игнорируй человека, который заботится больше всего о тебе. Потому что в один прекрасный день, ты можешь проснуться и понять, что потерял Луну, считая звезды.

©️ Антуан де Сент-Экзюпери

Ирина

совершенно согласна

Владислав Ильмер

Я трижды подумаю прежде чем сделать это для того то туда стремится. А зачем? Кто придёт случайно - уйдёт с чем пришёл, а тот кто влез расталкивая всех локтями, не оставит после себя и руин.

Виктор Полянских

Что б освободить место, необходимы те же усилия, которые необходимы, прилагать, по отношению к всему внешнему, что б - остаться! все познается в сравнении- закон диалектики!

Valentin Ceban

Если человек хочет быть частью Вашей жизни, он приложит очевидные усилия, чтобы сделать это.ЭТО верно.Но думай хоть трижды ,всё ровно сердце будет определять место.