Алексей Сероедов

Дети наше будущее , так ПОЧЕМУ мы их не защищаем? Текущее образование просто "убивает" своим идиотизмом!

Ответы
Марк

Так нашими правителями и задумано, им нужны только спортсмены и чемпионы, не зря же введены дополнительные уроки физкультуры, и баллы ГТО будут приплюсовываться к баллам при поступлению в ВУЗ, значит ботаники могут и не пройти, ГТО не сдадут. Новая минобр. Васильева подтвердила курс образования заданный правительством, а все ожидали отмены ЕГЭ, но, папа не разрешил.😂

Алексей Сероедов

А кто космическую программу "поднимать" будет? Спортсмены? Оччень сомневаюсь , что справятся!

Марк

Об этом никто не думает, почивают на лаврах, что дальше будет я не знаю. О чем говорить, если бюджет Российской Академии Наук составляет 4,6 млрд. руб. в то время как Минлесхоз 75 млрд, Минспорта еще больше, а РАН 4,6 нормальный ход

Алексей Сероедов

Так жрать нечего вот и озаботились!

Ирина Орлова

Образованные никогда и никому не нужны. Вечно слово интеллигенция чуть ли не презрительно нарицательное было. Стадом тупых и забитых людей легче управлять. Поэтому тенденция к отуплению людей. Тупых и безграмотных полно. Стоит почитать рассуждения на форумах. Уж о безграмотности я промолчу

Нина Выборнова

Бросьте вы паниковать, пусть развиваются, познают трудности, почему все завывают по поводу учебы, а не по поводу курения, пьянок, гулянок, пива, раннего секса, матершины, ночных клубов, хамства у нашей молодежи. Вы посмотрите, что творят утомленные учебой мальчики и девочки, это же ужас.

Алексей Сероедов

Так в ЭТОМ и причина! ЧЕМУ учат то? Мне например НРАВИЛОСЬ в школу ходить! А сейчас? Учителя просто "отрабатывают" свои часы и не более! А если и попадется действительно "фанат" своего дела - так программа обучение извините ..... "ГАМНО"!((( ПОЧЕМУ взяли как ориентир "американскую" школу? Американцы (даже судя по фильмам ) нууу "такие тупые!" (с) Нам то зачем это все?

Нина Выборнова

Мир меняется, разнообразие тоже должно быть, у детей гибкий ум и они все воспринимают не так как взрослые, нужно их направлять по правильному пути, что и делают учителя, плохому не учат, в крайнем случае.

Алексей Сероедов

Плохому не учат - это верно , но и хорошему тоже! Сейчас дети в интернете ТАКОМУ научатся , что мама не горюй! А объяснить иии "направить"!??? Вот я именно об этом....

Нина Выборнова

Почему родители занимаются сексом не на глазах детей, потому что знают, что не все можно показывать детям, и почему не ограничивают тогда интернет, если знают, что дети там черпают ненужную информацию. Самотек в семьях, а не в школах.

Алексей Сероедов

Ээээ НЕТ! Просто подросли те самые детки , которых начали учить по новой системе обучения. Отсюда и падение нравственности

Этоя

не только образование... А что в детских садиках!? Сокращения... физруков уже нет, логопедов, психологов, социологов сократили... Музработника на полставки в прачки и на полставки вахтёром... Воспитателей - в две смены, объединяют по 2-3 группы... О каких занятиях может идти речь????!!!

Наташа Маликова

Если бы ни только педагоги бились за образование , а еще и родители , то может еще что то поменялось , вы вините простых педагогов , а не знаете что им приходиться делать сколько бумаг заполнять не нужных , в то время как лучше с детьми поработать

Злата

я не знаю...кого они делают из наших детей, задают "домашки" невесть сколько, уроков по 8 штук чуть ли не каждый день, ребенок приходит из школы и валится с ног....а еще какие-то тесты, бестолковые, которые на все сто не вот -то решишь...

Светлана Смирнова

Мне жалко видеть наших детей, которые сидят сейчас за партами ,а больше мне жаль родителей которые не понимают, что из их детей делают роботов,слепо подчиняющихся нашему правительству.

Юлия Бойко

Это точно. Да тей не учат мечтать и брать ответственность за свою жизнь

Вероника Коробова

видно программы для образования составляли те кто не любит детей или боится,что они будут умнее их и в свое время подвинут их с кресел,их задача уничтожить умную нацию на корню.

Татьяна Куневич

Согласна!Сын в 3 классе-знаю не понаслышке!Один окружающий мир чего стоит!Я в апреле задавала Путину вопрос,предлагала вернуть классическое советское образование-не ответил)

Алексей Сероедов

И не ответит!( Мало того образование в России НИКОГО не интересует!((

Людмила

а вялотекущая шизофрения вашего правительства вас устраивает? А ведь она может однажды перейти в буйную и тогда у вас вообще не будет шанса даже так жить как живете сейчас

Владимир Богомолов

Я сам , офицер запаса.....И знаю что говорю. .......................!!!

Людмила

Есть офицеры, но они по тюрьмам сидят, а те что остались готов любому попку целовать даже китайскому главнокомандующему

Владимир Богомолов

Виват !!! Людмила !!! Правильно излагаешь ......!

Людмила

Я раньше часто их видио смотрела с вступлениями, а в последнее время тихо.

Алексей Сероедов

Никто и нигде не сидит! Это вам не "гулаг"! Вы не слишком увлеклись господа и дамы!!??

Алексей Сероедов

Не образование виновато , а "образователи" , а таковых просто... НЕТ! НЕТ Учителей(( Есть "преподаватели , а это увы не одно и тоже!(((

Алексей Сероедов

Не образование виновато , а "образователи" , а таковых просто... НЕТ! НЕТ Учителей(( Есть "преподаватели , а это увы не одно и тоже!(((

Станислав Щеглов

Уже 70 лет слышу этот бред о нашем образовании! Хотя всё дело в умение и желании воспринимать даваемую информацию обучаемыми.

Akhmet Abushaev

Не только образование делает человека..надо ещо привить ответственность..совесть..отношение к окружающему миру..и т.д.

Татьяна Строганова

а как Вы себе эту защиту представляете? детям отдуваться потом. а Вам- лекарства пить. проходили. до сих пор вспоминаю

Татьяна Строганова

даже не знаю... нет, конечно! безграмотность ужасная! а что делать? не знаю, правда!

Алексей Сероедов

Вот и я не знаю , поэтому вопрос и задал , чтобы оценить реакцию

Татьяна Строганова

может и попробовать обращение в сети какой-нибудь... мне уже не страшно теперь! сын вырос! может с детей начать? я своему объяснила тогда, что учеба нужна ему прежде всего. а учителя - тоже люди, ошибаться могут. понял...

Алексей Сероедов

Рад за Вас и вашего сына!

Татьяна Строганова

спасибо! мне повезло

Елена М.

Образование с каждым годом становится хуже. А составляют программы и методы такое чувство люди у которых нет детей.

Ernesto Che

А мне кажется спецом все делается...кому это надо? Тоже интересно. но такой дебилизм творится явно наводит на мысли

Irina Kozlovskaia

А ни одному правительству ни одного государства не нужны умные сограждане:быдлом легче управлять!

Алексей Сероедов

А вот с ЭТИМ , сложно не согласиться! 👍

Алилуя Ларина

Как сказала учительница раньше учили стандартно.а сейчас на логику чтоб шевелили мозгами

Оlga Berezuckaya

О да. Особенно последнее поразило по окружающему миру: нарисуй мир глазами кузнечика.