Лу Лу

Стоит ли сбивать температуру 37'2-37'5? Или надо дождаться 38?Чем сбивать?

Ответы
Языческий Кот

до выше 38 не стоит.
ибупрофен не чаще раз в 6 часов
парацетамол не чаще раз в 6 часов (не более 1000мг в сутки)
удобно их чередовать. интервалы выдерживаются и для печени более приятно
ибуклин - только если хватает двух таблеток в сутки

Ал
Алсу

Тут индивидуально. Но врачи гтворят, что лучше не сбивать потому, что с 38 организм начинает вырабатывать и копить специальный белок интерферон, который, как раз и борется с микробами и вирусами.

Маша Ерёмина

Мне надо уже при 37,5 сбивать - иначе она полезет до 39. Аспирин нынешний, похоже, туфта - вообще не помогает. Парацетамол - тоже. Только анальгин + димедрол (в "Скорой" тоже этим сбивают)

Анатолий Паулкин

Сбивать.Зачем ждать развития болезни и дальнейшего повышения температуры.Парацетамол одновременно с Аспирином.Если будет расти,то тогда антибиотики Амоксициллин.

Андрей Берзенин

До 38,5 не надо сбивать. А вот как зависит от причин. Попытаться смочить ноги до колен вода- спирт- соль. Если не поможет, тогда уж парацетамол в различных вариациях

Рост

Действительно, не нужно сбивать. Детей при высокой Т растирают холодной водой с уксусом. Взрослые могут выпить таблетку, хотя бы даже полузабытый аспирин.

Ва
Валерий

низзя сбивать.интерферон вырабавается.при 38.а при 39 гр.эта температура убивает раковые клетки.врачи стараются сбить.потому и рак щас процветает

Лу Лу

Вот это информация...

Ва
Валерий

не пию таблеток при простудах.дома нахожусь

Z-Мимокрокодил-V

Это самая подлая температура, вызывает большинство осложнений. Какие ещё симптомы - кашель, насморк, жжение в груди, тошнота, головокружение?

Лу Лу

Больше ничего

Z-Мимокрокодил-V

Пейте больше жидкости, лучше витаминизированной - соки, морсы, если нет возможности, пейте поливитамины, противовоспалительное, жаропонижающее только если температура дойдёт до 38.

Га
Галым

Просто ничего из лекарственных препаратов не добавляя чай горячий с лимоном почаще, пока не прошибет пот. Так и делаем. Можно и мёду добавить

Ир
Ирина

Ни просто не стоит, а категорически нельзя сбивать температуру ниже, чем 38, 5.А сбивать хорошо таблеткой парацетамола плюс таблетка но-шпы.

Ир
Ирина

И ещё необходимо обильное тёплое питьё.

Николай Скороходов

..до 39 не сбивать ..температура тела ..это защитная мера организма . против бактерий и вирусов .. многие из них гибнут при этой температуре ..

Евгений Воронин

при повышенной ( 38 или 39 гр.) организм вырабатывает иммунитет ... два раза пробовал ... получилось ... правда чего то больше не хочеться😼

Николай Скороходов

..лучше до 39 .. аспирин или парацетомол .. природа позаботилась как бороться с вирусами и бактериями .. высокой температурой ..

Михаил Гехт

обычно нет, температура означает работу иммунных механизмов. Тут доктор должен смотреть, есть ли необходимость

Я-К Тебе

я дождался 39 (бронхит) чуть не помер....долго не сбилась...потом ацетилсалициловую кислоту выпил и нормуль...

Карл Сидоров

Наверное, при не очень высокой температуре нужно пить больше воды... А там, уже видно будет.

Лу Лу

Спасибо за ответ

Карл Сидоров

Будьте здоровы! ✊✊

Александр Евченко

никогда не сбивайте температуру сразу -это борьба вашего организма с болезнью

Характер- Не Подарок

Надо причину найти! Высокая температура- только показатель сбоя в организме!

Дамир Сулейманов

до 38.5 нельзя сбивать так как вирус погибает именно при этой температуре

Rafail Kanyukaev

До 38,5 не советуют сбивать температуру, сбивают парацетамолом