Александр

Вкусна ли ягода клоповка? Где она растет?

Ответы
Zharkenova Natalay

сладковато-кислые. горно-таёжные районы Приморского края, Хабаровский край (севернее Советской Гавани по морскому побережью и устье Амура), Камчатка, Сахалин, Курилы (Шикотан, Кунашир, Итуруп, Уруп, Симушир, Кетой), Хоккайдо, Хонсю.

Александр

Сильно кислые только на Сахалине, Курилы, Камчатка. Что для нее характерно?

Zharkenova Natalay

Полезные для нас свойства, которыми обладает ягода клоповка, имеются в ней за счет большого содержания аскорбиновой кислоты и алкалоидов. Витамин С нужен для стойкости нашего организма перед простудными заболеваниями.Самую большую пользу красника приносит людям с гипертонией или гипотонией. Сок ягоды нормализует кровеносное давление лучше некоторых лекарственных препаратов, не нанося побочных действий. Также лечит она заболевание гастритом с пониженной кислотностью.Плоды красники имеют кисло-сладкий вкус, поэтому сок, изготовленный из них, имеет свой неповторимый и ни на что не похожий вкус. Говорят, его свойства помогают облегчить состояние организма после отравления алкоголем.

Александр

Только что другая дама выложила именно этот отрывок из Википедии. Но все забывают упомянуть ее характерный резкий, непривычный, но приятный запах. И ее эндемичный характер. Растет только на ДВ, вплоть до Алеутских островов

Люси Марево

Красника (клоповка) — близкая родственница брусники и клюквы Сопки становятся красными там, где растет красника.

Александр

Вторая горсть вызывает оскому

Люси Марево

Ага. Водка - лучше))))🤣 🤣 🤣

Александр

Старики говорят: Стакан сока клоповки и стакан водки принятые одновременно способны остановить сердце на 5 минут для отдыха.

Люси Марево

Не знала....такого "сердечного" отдыха. Спасибо, предупредили - можно сказать, от смерти спасли....)))😁

Александр

А вы что на Сахалине живете? Вам до этой клоповки, как бычкам до Сингапура.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Привет, тёзхка... Собирал и ел клоповку...на островах Курильской гряды... Особенно, на Кунашире..!!

Александр

Выйди в гугл. Появится посреди экрана строка. Набери в ней: Книга рекордов Гиннеса. Щелкни левой кнопкой. Появятся несколько адресов. Выбери тот что тебе нужен. Щелкни по нему и заходи.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

спасибо....всё - ПРОШЕЛ....!!!

Александр

Ну и слава Богу? Теперь ищи что тебя интересует.

Александр

Ну и класс!

Ул
Ульяна

Обусловил ,кажется так её название, растёт елово сосновых лесах где мох,могу ошибаться

Александр

Есть такое название. А почему - клоповка?

Ул
Ульяна

Вкус специфический

Александр

Запах

Ул
Ульяна

Ну вот теперь все знаю😁

Александр

Удачи!👋 🌹

Bc
Bcyjdfz

Я не знаю такую ягоду

Александр

Есть гугл

Надежда Надеждина

впервые слышу

Александр

Очень жаль!

Надежда Надеждина

поясните что это за ягода такая???

Александр

Я же сказал - клоповка. Увеличить шрифт?

Надежда Надеждина

из клопов чтоли???фу дрянь какая

Александр

Не спешите с выводами. Прогуглите если интересно.

Любимая

Оскомина бяк

Александр

А запах! Необычайный