Ан
Анфиса

Так чем же страшен серый волк?😁

Ответы
Олег Бобров

Нам не страшен серый волк!
С английского: Who’s Afraid of the Big Bad Wolf?
Из песенки в мульфильме "Tри поросенка" (1933) американского мультипликатора и продюсера Уолта Диснея. Слова и музыка Фрэнка Черчилля (Frank E Churchill, 1901-1942) и Энн Роунел (Ann Ronell)соответственно.
Русский перевод Сергея Владимировича Михалкова (р. 1913):
Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк.
Где ты бродишь, глупый волк, старый страшный волк?
Иносказательно: шутливое уверение кого-либо в собственной смелости в сложных обстоятельствах; о чьем-либо бахвальстве, хвастовстве.

Валерий Петросян

Печальный опыт Красной Шапочки показывает, что не со всеми людьми (и животными) с первой же встречи нужно быть откровенными. Для начала при встрече с незнакомцем (потенциальным Серым Волком) нужно быть дружелюбной, но осмотрительной, сознавая, что Серый Волк по своей природе хищник, а , следовательно, и интересы у него хищнические. Поэтому, оставаясь дружелюбной, следует придумать, как избежать дальнейшего контакта с хищником.

Андрей Севостьянов

Целые народы называли себя волками: славянские лютичи, соранские ирпы, даки и т. д. Этот образ до сих пор присутствует в воинской, спортивной символике, в геральдике как знак доблести, силы и ума, а также справедливости и честолюбия, храбрости, свободы, независимости, самостоятельности, выносливости. Так что не всегда стоит бояться волка.🙂😉

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Попробуйте где-то в марте, когда у волков гон и когда они достаточно за зиму отощали, встретить волков на пути ( зимой они по одному не бегают ), поймете, чем страшен. Жила в такой стороне, где это не редкость (Башкирия).

Ан
Анфиса

Хорошо..как представится возможность..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Ох, лучше не надо! Поверьте на слово, это очень опасно.

Ан
Анфиса

Ружье возьму..

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

От стаи трудно отбиться. Пока одного застрелишь, трое накинутся сзади.

Ан
Анфиса

Ок.

Виталий Бобров

В наше время волки уже не так страшны . Известно много случаев , когда волки даже спасали жизнь человеку . Ну и человек тоже . А вообще волк животное страшное и сильное , в драке беспощаден . 💐

Анатолии Миникаев

Мне не страшен! Надо его разозлить, когда он раскроет широко пасть, не растиряться ,засунуть руку в пасть схватить за хвост и резко дернуть. Волк вывернется наизнанку! Вот всё.

Vladimir Belyakov

Зимой 🐺 голодные и свирепые, т.к, дичи мало и они могут напасть даже на человека, а летом волков практически не увидеть.

David Purceladze

Ни чем, т.к. он никогда не врывается в человеческую быть, страшен человек с серой душой !...............................................

Ан
Анфиса

Может быть

Дмитрий Ирашин

Своей реальностью. В реальности например розовый волк или прозрачный - был бы ещё страшнее.🥶🥶

Евгений Комиссаров

Ну наверное прежде всего тем, что все его боятся с детства. *Придёт серенький волчок и укусит за бочок*.

Александр Калашников

Не знаю чем и кому страшен волк, а в народе говорят - лучше врагом иметь волка, чем другом - шакала!

Роман Кроллау

свободолюбивый хищник . одиночка . его нельзя приручить . он отзовётся лишь на Истинную Любовь .

Игорь Григорьев

Ответ на этот вопрос ты найдёшь в дремучем лесу когда увидишь этого самого волка ....😃

Андрей Гранстрем

тем что он зубами щёлк, ну а серенький волчёк враз укусит за бочёк и немножечко за попу

Александр Вяткин

По ка по лесу бегает - ничем,а вот когда полетать соберётся,тогда надо опасаться.

Ан
Анфиса

Тоже на капот гадят?😂

Александр Вяткин

Эти умнее тупорылых птиц.Они по мигалкам метят.

Ан
Анфиса

🤓

Владимир Кравченко

Тем что убивает больше чем нужно для пропитания. В азарте режет 30-40 овец за раз....

Вася Васильков

тем что даже сидя на дереве ты..он будет ждать и корешей ждунов пригласит😅

Ан
Анфиса

Возможно..

Роман М

Волк-мутант чернобыльский или продукт селекции. В природе нет серых волков.

Александр Дьяконов

Спать на боку, и не ложиться с краю. Тогда не страшен серый волк ☝️🤣

De
Destroyer

Тем, что на самом деле волки серыми не бывают. Это оборотень какой-то...

Ан
Анфиса

а какого цвета волк?

De
Destroyer

Бурый, а Вы разве никогда волков не видели?

Ан
Анфиса

Нет..только в зоопарке.

*********

не бурые а серо - бурые . бывают чёрные волки .

Ан
Анфиса

Бурые вроде - медведи..

*********

да они бурые . шоколадно коричневые .