Пламен Ангелов

Значение слов определяет смысл сказанного?!

Ответы · страница 2
Сергей Филимонов

Мне кажется больше внешний вид.порой прочитаешь и фото смотреть не надо

Ти
Тигран

Да, может расстановка слов быть не правильным, но мысль останется ясна.

Ти
Тигран

Это всегда так,просто в жизни есть моменты где не стоит "умного включать" когда обнаруживаешь в разговоре собеседника изъян, самому же боком выйдет.

Пламен Ангелов

добро наказуемо, дураков не научишь

Марина Нестерова

Не всегда, другой может понять их по своему интелектуальному развитию.

Надежда Волкова

беда в том, что со временем меняется смысл слов. Например- прелесть

Алёна

не всегда..куда важнее интонационное и душевное наполнение фразы)

Александр Гараев

Смысл сказанного , по моему мнению, определяет понятие слова...

Александр Максимов

Определяет, да вот значение словам мы разное придаём иногда

Александр Максимов

Да кто ж вас этому учит? Кто вам сказал что Ее переписывали и уж темболее меняли. Ее записывали порядка 40 человек на протяжении 1500 лет Люди были разных сословий, характеров и культур. С культурой пожалуй перегнул, потому что знающие Бога люди и водимые Святым Духом приблизительно двигались в одном направлении. Бог вдохновил этих людей записать Его Слово и проконтролировал, чтобы было записано верно и собрано в единую книгу Ветхого и Нового завета. Иначе какой смысл от Бога если Он не сможет донести до людей свою истину. Все кто переписывал разрушающиеся со временем носители делали это скурпулезно и если допускали ошибку, то переписывали весь лист полностью. Поэтому когда лет 40 назад нашли Свитки кумранского моря датированные 1-2 веками нашей эры и сверили их с современной Библией сошлось все в точности. Дух писания будет сохраняться до пришествия Иисуса Христа

Надежда Полюдина

Хорошо, Вы весьма просвещены. Сколько заповедей и какие от нас скрыты и кем?

Александр Максимов

Заповеди описанные в Библии трёх видов. Моральные 10 которых, духовные или обрядовые, половина из которых не для всех людей а только для определённого народа с определённой целью, и социальные заповеди - бытовые. Они тоже даны как назидание и образы. Даны тоже не всем а конкретно к еврейскому народу. Мы же современные христиане изучаем культуру Израиля и не обязаны по словам Самого Бога исполнять заповеди касающиеся жизни и быта древнего Израиля, в том числе и храмового служения, ибо тогда надлежало бы нам приносить в жертву животных, по образу храмового служения в Израиле. А если быть совсем простым нам язычникам бывшим достаточно двух заповедей. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

Надежда Полюдина

Спасибо, нужно найти мне и самой прочесть)

Александр Максимов

Именно и не просто отрывками а все прочитать, чтобы не попасться на удочку лжеучений

Alisher Gaybullayev

А как же иначе! Каждое слово имеет смысловое значение

Елена Куприянова

Как интонации, настрой, искренность собеседников.

Москва Златоглавая Z

Не всегда. В русском языке- масса значений у слов.

George Stylianou

Не всегда. Одинаковые слова имеют разный смысль

Тт

а интонация придаёт двойственность сказанного

Свет

Не всегда. Сейчас значения словам не придают...

Вадим Осипов

Огонёк! Можно внятно послать и совсем без слов!😂👺

Елена Таланова

не всегда. Еще существуют паузы и интонация.

Елена Князева

Не только- важна интонация, мимика, взгляд....

Альфия Хакимова

иногда подтекст изменяет смысл до наоборот

Ве
Вера

в русском языке имеет значение ... ИНТОНАЦИЯ

Надежда Полюдина

Я считаю, что да. но тут есть другие мнения.

Надежда Полюдина

Без слов не выразишь смысл, важно их значение, сочетание.

Надежда Полюдина

Я пишу стихи и всегда словами четко выражаю смысл. Люди понимают. Даже здесь.

Надежда Полюдина

Дорогая моя! Мы не будем считать твои годы
А, лишь скажем спасибо за то, что ты есть
Дорогая моя, только вспомни, что было когда-то
Если б в песню сложить
Да не всякий сумеет пропеть
Дорогая моя, ты для нас,
Как звено в крепкой цепи
Что все визги и мелкие сплетни врагов
Никогда им не разорвать нашей цепи
И из песни твоей
Им не вычеркнуть истинных слов
Дорогая моя, ты давно поседела
А какая же мать не бела головой?
Сколько бед и тревог пережить ты сумела
Мы гордимся, родная тобой!
Мы желаем тебе долгих лет
Хоть не ту уж здоровье
Но ты можешь терпеть и крепится
Крепись!
Низко кланяемся все с дочерней любовью
Спасибо тебе! Будь спокойна за нас
И подольше живи!
Надя от имени всех дочерей. 1984 г 7 декабря.

Маша

неа.вне контекста слова-всего лишь слова

Маша

чем?

Маша

Хм..например?

Пламен Ангелов

таки незнаю)) по надобности смотреть надо

Маша

Куда смотреть?

Маша

Смотрю..чего надо

Ольга Ничволод

Пламен это имя такое? вы сами придумали...

Пламен Ангелов

нет)) все же я Болгарин и отчество мое)))