Александр

Старый волк редко умирает своей смертью, его добивают молодые, а у людей часто родственники своей любовью к их старости ?

Ответы
Миla

Волчья стая имеет семь рангов.
Это прекрасно организованное общество, где каждый понимает свои права и обязанности. Управление происходит без силовых приемов, все четко организовано, роли распределены, никто никого не удерживает, но почему-то все выбирают совместное существование.
Матёрый (матёрик) - это, как говорят ученые, доминирующий, то есть главный, волк - вожак! Он заводит потомство и владеет участком. Матерый может быть и самцом, и самкой. Именно они составляют главную пару в волчьей стае.
Не достигшие года щенки называются прибылыми. Они самые младшие в семье. Прибылые находятся на попечении взрослых волков, по началу в основном матери, матерой волчицы.
Переярки - это дети предыдущего года рождения, оставшиеся на участке родителей. Весной и ранним летом они живут на окраинах семейного участка и поддерживают отношения с родителями.
Опекун – несет ответственность за воспитание волчат. Выделяется два подранга: пестун и дядя
Пестун – молодые волчицы или волки, не претендующие на ранг воина, подросший молодняк предыдущего помета. Они находятся в подчинении матерей и выполняют их распоряжения, получая навыки воспитания и обучения подрастающих волчат. Это их первые обязанности в стае.
Дядя – это взрослый кобель, не имеющий собственной семьи и помогающий выращивать волчат
Сигнальщик – оповещение стаи об опасностях. Решение принимают более ответственные члены стаи
Щенок – это шестой ранг, никакой ответственности, кроме послушания старших, но дает преимущественное право на питание и защиту.
Инвалид – не увечная, а просто старая особь, имеет право на питание и защиту. Волки заботятся о своих стариках.

Александр

вы из их стаи да, Маугли ваш дед

Миla

Моего деда и родню оставь в покое, недоумок, сеющий ненависть. За собой следи, чтоб из пасти вонь не шла)))

Veleslav Yarumar Vran

Про добивание волков своими же... что-то ересью попахивает, я кагбе по личным мотивам интересовался многими моментами их жизни, втч взаимодействем в стае. Например, когда волки грызутся между собой за место вожака, тот кто чувствует себя слабее, сам подставляет уязвимое место на шее, но противник его не добивает. Волки не "санитары леса", не преследуют больных или слабых - наоборот, охотятся на молодых, здоровых и сильных животных. Ну, а что до родственников, старости и всего прочего... "как здоровье?" - "недождетесь!" (с) одесский анекдот. Ну и это, моей муттер через 2 дня стукнет 80, на днях всю полученную пенсию (30 тыр) куда-то дела, и никакие обыски найти не позволюят, но блин, в таких делах нет ничего приятного.

Александр

волки и питаются теми кто слабее их, как и люди, не помогут а сожрут

Veleslav Yarumar Vran

Волки - не люди. Многие из тех животных, что служат добычей волкам или тем же львам - намного сильнее их, но действия стаи отбивают годную особь от стада, и тогда она становится жертвой. Что касается недочеловеков, то они ведут себя как крысы, а не волки, толпой душат того, кто кажется слабее.

Александр

вот именно, больная и слабая всегда отстает, ее и жрут

Я Это Екатерина

Да ладно тебе, животные это ещё одна цепочка до конца не изученной эволюции. Чтобы по волчьи выть нужно надолго одеть их шкуру. По отдельным сказочным мгновениям Маугли, мы лишь хотим видеть их такими. А реально какими могут быть люди, то это на войне. Почитай ,Александр записки афганца, если не читал.

Александр

я если не проверю не поверю

Надежда Тихонова

Старьё-это отработанный материал,обуза...непонятно почему природой допущена такая недоработка. Когда то давно читала книгу "Алитет уходит в горы",там старики добровольно освобождали своих детей от лишней заботы,уходя из стойбища.

Александр

и вы из тех сук которая своей матери не поможет да

Надежда Тихонова

Ну,о нашем поколении не стоит так судить,а вот наши дети очень многие сдают родителей в ,так называемые,пансионаты.

Га
Галина

ну какая любовь? Женились, другая любовь, жены. свои дети. Старики побоку. мои изредка заезжают, внуков на👩‍🦳показ привозят, да бабло ежемесячно на карту шлют-откупаются. а другие и этого не видят.

Ви
Виктор

Ну как бы ни совсем так. Убивают старого вожака и убивает тот кто хочет занять его место. А старого просто изгоняют из стаи. Об этом хорошо все описывает Басаргин

Александр

он что в их стаде был

Ви
Виктор

Сарказм не уместен. Видно вы ни читали его книги. Ну да и ладно. 😊 . Скажите вы охотник или может таежник?

Александр

маугли не он написал

Ви
Виктор

Понятно. Грань уже заметна. 😂

Александр

тогда зачем ответили, свою грань не перешагнете

Ал
Александр

зависит от воспитания. что вложили то и получили. в моём случаи , к примеру, это в большей степени равнодушие.. не хочу делать больно вспоминая что то

Ал
Александр

у каждого своё. всё правильно. всё вовремя. и именно так как должно быть. и по другому быть не может и не могло

Александр

каждый воспитывает сам себя, и чем сильнее ребенка любят, тем больше от них говна в старости получат

Ал
Александр

у каждого своя колокольня.

Зина Ситникова

ДУМАЙ О ХОРОШЕМ. МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА..ЭТО ДВЕ НОТЫ БЕЗ КОТОРЫХ СТРУНЫ ЧЕЛОВЕЧЕКОЙ ДУШИ НЕ ДАЮТ ПРАВИЛЬНОГО И ПОЛНОГО АККОРДА

Александр

аккорд дает эгоизм человека, а не его душа

Серафима

Хорошо бы любовью к их старости...А вот о волках я думала лучше. Вроде стая бережет пожилых

Александр

может быть, я же не Маугли, в стае не жил

Серафима

Для этого необязательно быть Маугли🤣

Александр

если не Маугли значит 🤕

Серафима

В мире животных есть много вещей и понятий,которым надо бы поучиться людям

Александр

зачем животному вещи

Серафима

Это в переносном смысле

Александр

понятия тоже в переносном, или животные рассудок приобрели

Вера Сергеевна

Об этом только в кино услышать можно У больно грустный Ваш вопрос .

Николай Скороходов

...на пенсии наших стариков не мало молодых живут в наше время..

Вера Соломенникова

они ждут не дождутся наследия,чем не те же повадки волков

Зинаида Бадяева

Скорее нелюбовью к старости своих близких !🤔😲🧚‍♀️🤫

Ли
Лина

Любовью? Что тоя сомневаюсь.. Раздражением скорее всего..

С К.

Доброе утро, друзья!

Ли
Лина

доброе утро!

С К.

Что тут? Проснулись? Созидает народ?

Ли
Лина

уже

С К.

Хорошо. Я с шести, как всегда... Уже отдыхать надо...😀

Да
Даша

А у людей часто старые всю кровь молодым выпивают

Ал
Алексей

блин запугал . низя же так нам жить то хочется еще

Александр

\

Александр

х

@ Лина @

Я все больше замечаю, что чем старше, тем вреднее

@ Лина @

Всё будет хорошо

Александр

конечно будет, в морге плохо не бывает

@ Лина @

Ну зачем так мрачно, поживем ещё

Александр

что тут печального, еще никто из покойников не пожаловался, а у живых всегда что то не так, прекрасного вам здоровья, живите долго и счастливо

@ Лина @

Спасибо и вам не хворать

Герой-Любо V Ник Z

я читал что добивание старых волков это выдумки

Александр

а кто жил с ними

Герой-Любо V Ник Z

зоологи ичзучают их повадки

Александр

живут в их стае да, со своими то повадками не разберутся, чужие изучают

Ур
Уралочка

и я слышала что умирать волк просто уходит

Герой-Любо V Ник Z

таковы они

Александр

как кошки 👍

По сути так оно и есть. Сужу по личному опыту.

🤝

Татьяна Морозова

и потому надо уходить во время от *опеки*...)))))